Из чего формируется наша жизненная энергия. Как ее увеличить?

Вам кажется, что вы вот-вот сорветесь? С трудом выполняете самые простые задания? Единственное, что вы хотите, — лечь спать и не просыпаться несколько дней?

Кто-то пытается справиться с этой усталостью при помощи различных энергетиков и кофе, кто-то не встает с постели все выходные напролет. Только вот такие методы ничего, кроме вреда, не принесут.

Давайте поговорим о таком явлении, как жизненная энергия. Эта волшебная энергия есть в каждом из нас, без нее мы не можем нормально функционировать. Давайте подумаем о том, как поднять жизненную энергию. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться с тем, куда и почему она уходит.

Обиды и негативные эмоции

Любые неприятности приводят к утечке жизненной энергии. Эмоции, темные и негативные, разрушают нас, отнимая энергию. Все ваши обиды, злость, неспособность простить человека приводит к тому, что ваша жизненная энергия постепенно сходит на нет.

Справляемся с обидами

Допустим кто-то не сдержал обещание и подвел вас.

Просто напомните "обидчику" о невыполненных обязательствах. Помните, иссякание жизненных сил — слишком большая плата за такие мелочи.

Жизненная энергия и физическое здоровье

Различные эмоции приводят к различным изменениям в организме и влияет на разные группы мышц в различных частях тела. При этом в человеке меняется практически все: осанка, походка, говор, мимика, жесты. Доказано, что причиной доброкачественных и злокачественных новообразований являются длительные и сильные обиды, с которыми человек не смог совладать.

Как только мы перестанем обижаться или возмущаться, обязательно почувствуем прилив жизненных сил.

Люди, неспособные поменять свое мнение и деспотично стоящие на своем, страдают артритом и артрозом. Косность и упрямство, в конце концов, приводят к негибкости тела.

Болезнь — это, прежде, всего повод пересмотреть жизненные ценности, поведение, взгляды и чувства.

Пустые разговоры

Пустые разговоры поглощают жизненную энергию. Поэтому, если вы чувствуете, что разговор становится бессмысленным, вам лучше его немедленно завершить. Некоторые мудрецы говорят, что уровень жизненной энергии поднимается в то время, когда человек сохраняет молчание.

Внутренний диалог требует энергии

То же самое касается и внутренних диалогов. Особенно, когда мы накручиваем себя и даем волю негативным мыслям. Либо учитесь мыслить позитивно, либо старайтесь вообще не думать.

Биоритмы

Если вы спите всего пару часов в день, не высыпаясь, потом целый день проводите без отдыха, не давая себе ни минуты передышки, откуда взяться силам жить? Нарушение естественных биоритмов приводит к тому, что организм перестает понимать, когда ему следует отдохнуть и восстановить энергию, и через некоторое время он отомстит вам, устроив забастовку.

Гиподинамия

Недостаток физической активности приводит к атрофии мышц, снижается общий тонус организма, ослабляется иммунитет, а это может привести к непоправимым проблемам со здоровьем.

Отсутствие связи с природой

Цветы, трава, деревья, животные, птицы восполняют вашу жизненную энергию, а грязный, суетный, шумный город высасывает ее. Ведь жизнь в городе выматывает и заставляет всегда куда-то бежать и спешить. Мы слишком много времени находимся на работе или дома, поэтому ощущаем острую нехватку кислорода.

Выезжая на природу, мы отвлекаемся от повседневных забот и проблем, отдыхаем и телом, и душой, наслаждаемся безмолвием и таким образом восстанавливаем жизненную энергию. Пожалуй, это самый простой и приятный способ управления ею.

Советуем пару раз в неделю найти время и сходить в парк или выехать за город, чтобы получить заряд энергии и бодрости.

Источник жизненной энергии — наши предки

Самое главное в нашей жизни — это наши корни. Всегда помните о своих родителях и вы почувствуете, как энергия потечет через вас сильным потоком.

Не требуйте от них ничего, но не забывайте благодарить их за то, что они дали вам жизнь.

Позаботьтесь об их спокойствии, будьте откровенны, но не нагружайте своими проблемы.

Если ваших мамы и папы, к несчастью, уже нет в живых, то вспомните счастливые моменты, за которые вы их любите и прощаете их и себя.

То, как вы строите свои отношения с родителями, повлияет на ваши отношения с вашими детьми.

Практические способы увеличения уровня внутренней энергии

Чтобы ваша энергия не иссякала, необходимо иметь огромное желание изменить свою жизнь.

Попробуем выяснить, каковы же способы увеличения энергии?

  • Постарайтесь преодолеть зависимость от вредных привычек. Они являются главными врагами вашей жизненной энергии. Алкоголизм, курение и наркомания тянут вас вниз. Они вызывают зависимость, и пока человек не получит очередную дозу, его способность концентрироваться значительно уменьшается, он не может сосредоточиться на работе. После курения, выпивки или дозы работоспособность повышается, но ненадолго. Все вредные привычки приводят к различным заболеваниям и повышенной раздражительности. Если вы сможете избавиться от пагубных пристрастий, сразу почувствуете весомые изменения в себе. Если нет сил справиться с проблемой самостоятельно, лучше обратиться к специалисту.
  • Организму необходим полноценный отдых. Он не может работать целыми сутками, ему нужно обязательно восстановить энергию. Если вы начинаете понимать, что работаете на пределе своих возможностей, отдохните, ведь вы все равно не сможете выполнить свою работу качественно. Особенно вредно переутомление для женского организма.
  • Определите свою цель в жизни. Те, у кого она есть, всю свою энергию направляют на ее достижение и не тратят силы впустую. А тот, кто не знает, чего хочет и не умеет правильно расставить жизненные приоритеты, попусту тратят все свои силы и по этой причине не могут добиться чего-то стоящего.
  • Общайтесь со светлыми, добрыми, позитивными людьми. Люди, несущие в себе негатив, заражают этим состоянием окружающих. Типичные "энергетические вампиры" питаются такими "темными" мыслями. Позитивные же личности зарядят вас своей энергией, и вы почувствуете, что у вас достаточно сил, чтобы жить и творить. С такими людьми можно просто находиться рядом и молчать и при этом чувствовать, как они заражают вас хорошим настроением.
  • Делайте то, что вам нравится. Если вы занимаетесь любимым делом, то, благодаря переполняющему вас энтузиазму, энергия появляется как бы сама по себе.
  • Ваш главный помощник — активный образ жизни. Физические упражнения наполнят вас энергией, только не переусердствуйте.
  • Витамины нужны всем, и в достаточном количестве. Ешьте больше овощей, фруктов, зелени. Они очистят ваш организм и напитают его энергией. Но таблетки пить не стоит, так как многие из них имеют противопоказания и побочные эффекты.
  • Ешьте продукты, которые наполняют нас энергией. Мы имеем в виду не кофе, а цитрусовые, смородину или ананасы. Большое количество витамина С, содержащееся в них, бодрит и придает силы. Не пренебрегайте орехами. Рыба богата магнием, а также содержит Омега-3, которая положительно влияет на мозг и улучшает настроение.
  • Как можно чаще выезжайте на природу. Она очистит вас от негативных мыслей и негативной энергии, поможет отвлечься от работы и просто расслабиться.
  • Очень полезны водные процедуры. Примите ванну с ароматическими маслами и почувствуйте, как исчезает усталость и снимается весь накопившийся за день стресс. Вы однозначно заслужили такое удовольствие.

А какими способами восполняете энергию вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.