Как «обмануть» свой желудок: действенные способы подавить аппетит

Обычно недоедание приводит к более высокому уровню сахара в крови и чувству голода. Человек пытается избавиться от этого неприятного ощущения, в результате переедает и поправляется. А вот если вы едите мало, но часто, это помогает поддерживать низкий уровень сахара в крови и ускорять метаболизм, что и ведет к потере веса. Даже обычное стабильное трехразовое питание может быть довольно хорошим вариантом. Однако если вы понимаете, что испытываете голод, есть несколько способов уменьшить его и подавить аппетит.

Чашечка кофе

Было доказано, что кофе действительно может подавить аппетит. Согласно опубликованным исследованиям, этот напиток увеличивает выработку пептида PYY в организме и обеспечивает тело ощущением сытости. Так что кофе может не только взбодрить, но и помочь потерять вес. К тому же имеется теория о том, что кофе без кофеина может продлить время ощущения сытости - напиток будет "действовать" на протяжении 3 часов.

Большая вилка или маленькая?

Когда вы используете большую вилку, то может показаться, что вы едите больше еды. Однако недавнее исследование поддерживает предположение, что те, кто ест с более крупными столовыми приборами, съедали примерно на 10% пищи меньше. Так что не бойтесь использовать большие вилки для еды. Это поможет вам похудеть, ощущая при это сытость.

Протеины

Увеличение количества белковых продуктов в меню поможет быстро насытиться и надолго сохранить это чувство. В результате вы съедите меньшее количество калорий при следующем приеме пищи. Также протеины способны помочь справиться с лишним весом. Было проведено исследование: людям давали два разных завтрака, которые содержали одинаковое количество калорий: один состоял из яиц, а другой из рогаликов. Люди, что выбирали яйца, потеряли примерно на 65% больше веса за 8 недель эксперимента. Также еда с большим количеством протеина может помочь предотвратить потерю мышечной массы.

Преимущества имбиря

Имбирь имеет много пользы для здоровья. Он влияет на уровень сахара в крови, воспалительные процессы, а также способен подавить мышечную боль и уменьшить тошноту. К тому же он может помочь сбросить вес. Для того нужно просто растворить 2 грамма имбирного порошка в горячей воде, а затем выпить все во время завтрака. Вы точно не будете чувствовать себя голодным после этого.

Клетчатка

Диета, которая содержит большое количество клетчатки, помогает подавить аппетит. К тому же пищевые волокна способны наполнить желудок, что позволяет организму почувствовать себя сытым намного быстрее. Так что регулярно включайте в меню фасоль, горох, чечевицу - они подавляют аппетит примерно на 31% лучше чем еда, которая не содержит бобовых. Добавьте в свой ежедневный рацион дополнительный 1 грамм клетчатки. Так вы снизите ежедневную калорийность пищи примерно на 10%.

Используйте картинки

Любите разные вредные сладости? Тогда поставьте себе на заставку их изображения. Глядя красивое фото пирожного или шоколадки, вы съедите намного меньше вредной пищи. Удивительно, но когда вы смотрите на любимую вкусняшку, желание перекусить действительно снижается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы стараетесь подавить собственный аппетит?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Любая диета для похудания индивидуальна, исходя не только из кулинарных пристрастий и режима питания, но даже из генетических факторов конкретного чела
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.