10 причин выпить бутылку пива

Конечно, вы можете поблагодарить пиво за то, что оно помогло вам встретить девушку, способствовало рассказыванию вами лучших историй и исполнению худших танцев в жизни. Но есть и другие, научно обоснованные причины, чтобы полюбить хорошее пиво.

пиво

1. Способствует работе сердца

Вино, как правило, больше других алкогольных напитков известно тем, что уменьшает риск развития болезней сердца и сосудов. Однако пиво также может быть напитком, который способствует здоровью сердца.

Согласно итальянским ученым, люди, которые употребляют умеренные дозы пива, на 42% снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не употребляет алкоголь. Чтобы обеспечить максимальную защиту своему сердцу, можно употреблять около одной пинты пива, содержание спирта в котором не превышает 5%, говорят исследователи.пить

2. Думайте, как гений

Естественно, пиво не сделает вас умнее, но оно помогает повысить творческий потенциал. Такие данные были получены в ходе исследования, опубликованного в журнале «Сознание и познание».

Исследование заключалось в том, что 40 человек смотрели фильм и одновременно пытались решить словесную головоломку. Те, кто употреблял пиво, решили эту задачу быстрее на несколько секунд, чем те, кто не пил спиртного.причина

3. Предотвращение диабета второго типа

Голландские ученые проанализировали результаты обследования 38 тысяч мужчин. Они обнаружили, что люди, которые употребляли пиво умеренно в течение последних четырех лет, имели более низкий риск развития сахарного диабета второго типа. Это дополнительная причина не отказываться от напитка.

Увеличение потребления алкоголя на протяжении длительного времени не снижает этот риск у мужчин, поэтому главное слово здесь – умеренность. Позволяйте себе не больше одной бутылки вечером.пиво

4. Обратите внимание на свои почки

Если вы никогда не имели камней в почках, значит, вам посчастливилось не знать, что такое настоящая боль. Исследователи из Финляндии обнаружили, что каждая бутылка пива, которую человек выпивает ежедневно, понижает риск того, что в почках будут развиваться камни, на 40%.

Исследователи до конца не выяснили, чем объясняется такая связь, но можно предположить, что потребление жидкости в больших количествах не только заставляет вас чаще посещать ванную комнату, но и помогает почкам функционировать должным образом.

Кроме того, хмель в пиве замедляет высвобождение кальция из костной ткани, который может поглощаться почками.пить

5. Быстрое восстановление

В соответствии с одним испанским исследованием, пиво способно помочь вам восстановиться после тренировки. Исследователи попросили студентов делать упражнения, пока температура их тела не достигнет 40 градусов, а затем восстановить свое состояние с помощью пива или воды. Как оказалось, люди, которые после тренировки выпили пинту пива, смогли быстрее восстановить уровень жидкости в организме, чем те, которые пили воду.пить

6. Повышение уверенности в себе

Согласно британским исследователям, чем больше человек потребляет пива, тем более привлекательным кажется самому себе.

Исследователи попросили участников, которые употребляли либо настоящий, либо же поддельный алкогольный напиток, произнести речь. Когда их попросили оценить, насколько красивыми, умными и смешными они себя чувствовали во время выступления, люди, которые были уверены, что употребляли алкоголь, давали себе более позитивные оценки, вне зависимости от того, был он реальным или же поддельным.причина

7. Улучшение зрения

Немного пива каждый день позволит вам держаться подальше от кабинета офтальмолога. Канадские исследователи обнаружили, что одна бутылка пива в день, особенно лагера, увеличивает антиоксидантную активность, что может остановить формирование катаракты на глазах. Однако участники эксперимента, которые выпивали три и больше бутылок пива в день, получили противоположный эффект.

8. Понижение давления

Высокое кровяное давление несет ответственность за целый ряд проблем со здоровьем, однако исследования показывают, что пиво может снизить риск гипертонии.

В одном из гарвардских исследований ученые описали, что люди, которые употребляют пиво в умеренных количествах, менее склонны к развитию высокого артериального давления, чем те, кто предпочитает вино или коктейли.пиво

9. Борьба с инфекциями

Небольшое количество пива в день увеличивает способность вашей иммунной системы бороться с инфекциями. Ученые вакцинировали обезьян против оспы, а затем дали некоторым приматам пиво, в то время как другие пили сладкую воду. Обезьяны, которые получили доступ к пиву, лучше реагировали на вакцину, чем те, которые пили воду. Однако животные, которые пили слишком много, показали намного более худшие результаты, чем те, кто сохранил контроль над алкоголем.пить

10. Предотвращение переломов

Несколько глотков пива в день действительно могут укрепить ваши кости. Об этом говорят результаты исследования в университете Тафтс.

Люди, которые ежедневно употребляли одну или две пинты пива, имели на 4,5% выше плотность костной ткани, чем их коллеги-трезвенники. Однако большое количество пива привело к тому, что плотность ткани уменьшилась на 5,2% по сравнению с теми же непьющими участниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.