Лидер неизменен: 30 самых продаваемых коктейлей в мире в 2018 году

Всегда появляются новые тенденции, оригинальные рецептуры и смелые смеси продуктов в мире выпивки, однако некоторые коктейли без проблем выдерживают долгие испытание временем. В этой статье самые продаваемые напитки в 2018 году!

30. Буравчик (гимлет)

Этот напиток по существу является смесью джина и сока. Иногда основную алкогольную составляющую буравчика заменяют водкой, приправляют сахаром. Готовый коктейль подают с кубиками льда, аккуратным ломтиком лайма или лимона.

29. Шампань

Существуют вариации этого напитка на основе шампанского, но все они направлены на то, чтобы сделать шипение еще более игривым и причудливым.

Шампань подают в высоких бокалах

28. "Френч 75"

Этот коктейль, ставший популярным в Париже 20-х годов, изготовлен из лондонского сухого джина, лимонного сока, сахара и шампанского.

27. "Авиация"

Просто и со вкусом! Состав алкогольного напитка: джин, ликер мараскино, crème de violette и лимонный сок.

Авиация выглядит просто потрясающе

26. "Космополитен"

Вы можете попытаться найти бессмертную "алкогольную классику" в меню любимых ресторанов, баров и пабов. Среди ингредиентов водка, трипл-сек, клюквенный сок и немного лайма.

Космополитен скрасит привычную вечеринку

25. "Том Коллинз"

Какой бы вариант напитка вы ни выбрали, лимон имеет решающее значение для этого коктейля. Классический состав: лимонный сок, сахар и газированная вода.

24. "Сайдкар"

Самый алкогольный напиток в списке, "Сайдкар" производится из бренди, пряного ликера и цитрусовых (лимон, лайм). Может быть слегка подслащен по вкусу.

Бессмертная алкогольная классика

23. "Кровь и песок"

Придуманный в 1922 году сладкий напиток готовят из скотча, вишневого бренди (кровь), вермута и апельсинового сока (песок).

22. "Амаретто сауэр"

Итальянский ликер, лимонный сок, приторный сироп, яичный белок и цедра - рутинный рецепт, пользующийся особой популярностью среди любителей выпить.

Классика итальянских барменов

21. Водка с мартини

Для настоящих любителей водки! В составе только два ингредиента: водка и вермут.

Напиток довольно крепкий

20. "Тьма и буря"

Самый популярный напиток на Бермудских островах вместе с ромом Swizzle, коктейль готовят с имбирным пивом, ромом и лаймом.

Напиток подают с ломтиками цитрусовых фруктов

19. "Писко сауэр"

Перуанский коктейль состоит из лимонного или лаймового сока, яичного белка, писко (тип коньяка) и простого сиропа.

Не забудьте заказать закуску

18. "Май Тай"

Идеальный напиток для тропических каникул, традиционный "Май Тай", готовят из белого рома, свежего сока лайма, оранжевого кураса, темного рома и сиропа orgeat. Стакан с алкогольным коктейлем украшают цветами, ломтиками фруктов.

17. "Старая площадь"

Этот крепкий коктейль в стиле Манхэттена, названный в честь французского квартала Нового Орлеана, сделан из коньяка, американского виски, сладкого вермута, ликеров бендектин и ангостура.

В стиле Франции

16. Джин-физ

С джином, лаймом или лимоном, сахаром, содой и дополнительным яйцом этот напиток является самым популярным в 17% лучших баров в мире.

15. "Пенициллин"

Первый шотландский коктейль в списке! При создании "Пенициллина" бармены используют смешанный скотч, лимонный сок, сироп с медовым имбирем и яичный скотч, а украшают все засахаренным имбирем.

Необычное название и удивительный вкус

14. "Кровавая Мэри"

Этот похмельный напиток является одним из 10 самых продаваемых коктейлей в более чем четверти опрошенных баров. В популярной версии рецепта используется водка Ketel One, свежий томатный сок, домашняя смесь специй, свежий лимонный сок и сельдерей.

13. "Сазерак"

Классический напиток на основе виски или коньяка. Компоненты "Сазерака" смешивают непосредственно в бокале.

Напиток на основе виски

12. "Бульвардье"

Бульварный коктейль - это алкогольный напиток, состоящий из виски, сладкого красного вермута и кампари. В одном популярном рецепте используется бурбон, сладкий вермут Cocchi, Campari и вишня в качестве декоративного элемента.

11. "Апероль-шприц" (венецианский спритц)

Это просто просекко, апероль и содовая, но это идеальный освежающий итальянский напиток, почти попавший в десятку лучших в этом году.

Апероль ярко дополнит вечер в хорошей компании

10. "Мохито"

Легкий коктейль на основе рома. В процессе приготовления активно используются листья ароматной мяты, освежающий сок цитрусового лайма. Есть и другие вариации "барной классики", среди которых:

  • арбузный;
  • клубничный;
  • огуречный.

Мохито по-бразильски: ром "Бакарди и лимон", белый ром, газированный "Спрайт" и сухое шампанское. В этой технологии приготовления также участвуют мятные листья, сок лайма и сахар.

9. "Эспрессо мартини"

"Эспрессо мартини" сделан с водкой, свежезаваренным эспрессо, кофейным ликером и кубиками льда.

Алкогольный кофейный напиток

8. "Московский мул"

Менее авантюрный коктейль, приготовленный из водки, имбиря и эля. Традиционно напиток подают в изысканных медных кружках, которые так же популярны, как и сам алкогольный коктейль.

Напиток подают в элегантном стакане

7. "Манхэттен"

Простая классика, лучше всего приготовленная с ржаным виски, сладким вермутом, двумя порциями ангостуры. В напиток добавляют охлаждающие кубики льда.

6. "Маргарита"

Классический рецепт заключается в использовании текилы, свежего сока лайма и сиропа агавы.

Обязательная составляющая - кусочек лайма

5. Дайкири

Алкогольное угощение кубинского происхождения. Самый популярный напиток в 2018 году! Он в основном производится из сока лайма, белого рома и сахарного сиропа, встряхивается и подается с долькой лимона и половинкой клубники.

4. "Сухой мартини"

Более популярный мартини, который в этом году занял четвертое место, сделан на основе джина, а не водки.

Сухой мартини - крепкий напиток

3. "Виски сауэр"

Виски сауэр делается с бурбоном, лимонным соком. Напиток дополняется чайной ложкой сахара и опционально яичным белком.

Напиток на основе Бурбона

2. "Негрони"

Четыре года подряд "Негрони" занимал лидирующие позиции в барах, теперь напиток является твердым фаворитом барменов.

Негрони с апельсином

Коктейль готовят на основе джина и вермута, дополняют биттером Кампари, сладким красным вермутом. Долька апельсина служит стильным украшением.

1. "Олд фешен"

Самый продаваемый коктейль уже четвертый год подряд - это напиток номер один в почти 30% лучших баров в мире! Один хороший рецепт: бурбон, биттер, апельсин, тростниковый сахар в кубиках, красная коктейльная вишня и лед.

Самый популярный коктейль в 2018 году

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.