Вдохновляющий пример: 15 актрис, прошедших через серьезные тренировки ради ролей

Вопреки мнению многих людей, быть профессиональной актрисой не так легко. Им приходится все время поддерживать свою физическую форму, тренируясь иногда практически круглосуточно. А для получения конкретной роли актрисам порой приходится в кратчайшие сроки овладевать боевыми искусствами или учиться верховой езде.

В сегодняшней статье мы расскажем об актрисах, которые прошли серьезную спортивную подготовку, необходимую для их ролей.

Галь Гадот ("Чудо-женщина")

актрисы, которым пришлось много тренироваться для роли

У израильской актрисы и модели никогда не возникало проблем, связанных с избыточным весом. Но когда Гадот получила роль Дианы Принс в "Чудо-женщине", она столкнулась с совершенно иной проблемой – отсутствием накачанных мышц.

Актрисе пришлось девять месяцев упорно тренироваться, чтобы набрать нужную спортивную форму. Галь ежедневно два часа занималась в тренажерном зале, столько же времени обучалась боевым искусствам, а еще два часа занималась верховой ездой.

галь гадот в роли чудо-женщины

В результате этого она добавила себе почти 7 кг мышечной массы и стала выглядеть просто великолепно.

Алисия Викандер ("Расхитительница гробниц")

викандер много тренировалась чтобы получить эту роль

Когда Алисия Викандер успешно прошла кастинг на роль Лары Крофт в новой версии фильма о женщине-искательнице приключений, многих фанатов заинтересовал вопрос о том, сможет ли шведская актриса набрать необходимую физическую форму.

Алисия очень серьезно подошла к этому вопросу. Она усердно обучалась боевым искусствам, много ездила на велосипеде, занималась скалолазанием и плаванием. После таких тренировок ее мышечная масса выросла почти на 5 кг, что позволило Викандер стать немного похожей на ее предшественницу Анджелину Джоли.

Скарлетт Йоханссон ("Призрак в доспехах")

упорные тренировки йоханссон прошли не зря

С момента своего появления в фильмах Marvel в роли Черной вдовы Скалетт Йоханссон все время должна держать себя в отменной физической форме. Но даже ей прошлось удвоить тренировки, чтобы хорошо вписаться в образ боевого киборга. А еще Скарлетт прошла дополнительное обучение боевым искусствам.

Зои Салдана ("Аватар")

салдана в тренажерном зале

Работа Зои в уже ставшем культовым фильме "Аватар" получила высокую оценку как от критиков, так и от зрителей. Несмотря на то что персонаж Зои был создан с помощью компьютерной анимации, актрисе все равно пришлось пройти серьезную физическую подготовку перед съемками.

тренировки прошли не зря

Салдана шесть месяцев училась стрелять из лука, ездить верхом, а также осваивала боевые искусства. Тренировки помогли ей, когда Зои снималась в неудобном специальном костюме для захвата ее движений.

Натали Портман ("Черный лебедь")

натали портман в роли балерины

За главную роль в этом фильме Натали Портман заслуженно получила "Оскар". Для того чтобы хорошо сыграть Нину, актрисе пришлось целый год ежедневно заниматься балетом по пять часов. После начала съемок Портман сотворила невероятное – она тренировалась по 16 часов в сутки, а еще все это время Натали сидела на жесточайшей диете, в результате которой сбросила 8 кг.

Элисон Бри ("Блеск")

тяжелые тренировки элисон бри

Элисон Бри стала главной звездой сериала о женщинах-борцах "Блеск". Чтобы выглядеть соответствующим образом, актриса тренировалась как профессиональный боец. При этом ее тело стало не только сильным, но и более упругим.

Ума Турман ("Убить Билла")

ума турман в легендарном фильме

Для того чтобы безупречно сыграть профессиональную убийцу Беатрикс Киддо, способную сражаться на мечах с 50 соперниками одновременно, Уме Турман пришлось серьезно потрудиться. В качестве подготовки к съемкам она овладела нескольким стилями кунг-фу, научилась биться на мечах, а также метать ножи.

Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры")

роль катнис эвердин, чтавшая для актрисы звездной

Скалолазание, бокс, бег, стрельба из лука – это неполный список всех умений и навыков, которыми пришлось овладеть Дженнифер Лоуренс, для того чтобы блестяще сыграть Китнисс Эвердин в "Голодных играх".

Хиллари Суонк ("Малышка на миллион")

хиллари суонк в оскароносном фильме

Для того чтобы хорошо вписаться в роль женщины-боксера, актрисе пришлось тренироваться как сумасшедшей. Весь ее день был расписан буквально по секундам. Для увеличения мышечной массы Хиллари ела много белка, но результат того стоил – Суонк получила "Оскар" за лучшую женскую роль.

Деми Мур ("Солдат Джейн")

накачанная деми мур

Во время съемок "Солдата Джейн" Деми Мур подавляющую часть трюков выполнила лично, включая знаменитые отжимания на одной руке. Этому предшествовала серьезная физическая подготовка, включая даже тяжелую атлетику.

Энн Хэтэуэй ("Темный рыцарь: Возрождение легенды")

роль женщины кошки для Энн хэтэуэй очень подходит

Эта актриса привыкла серьезно подходить в плане физической подготовки к каждой роли. Для оскароносного фильма "Отверженные" ей пришлось похудеть на 10 кг, но для образа "Женщины-кошки" в "Темном рыцаре" ей пришлось много времени уделять обучению боевым искусствам и йоге.

София Бутелла ("Kingsman: Секретная служба")

тренировки софии бутеллы

Несмотря на отличную физическую форму, Софии пришлось много заниматься тхэквондо и тайским боксом, чтобы хорошо выглядеть в образе убийцы с протезами-лезвиями Газель.

Мишель Родригес ("Женский бой")

первая роль для актрисы

Фильм о девушке-бойце стал дебютной работой для молодой актрисы. Ей пришлось ежедневно много часов тренироваться, заниматься тяжелой атлетикой и употреблять большое количество белка. И как результат, Мишель Родригес стала одной из самых популярных голливудских звезд.

Шарлиз Терон ("Атомная блондинка")

шарлиз терон в атомной блондинке

В одном из своих последних фильмов великолепная Шарлиз Терон играет роль суперагента британской разведки. Чтобы выглядеть великолепно в этом образе, актриса тренировалась по четыре часа в день.

Тараджи Хенсон ("Гордая Мэри")

нестареющая актриса тараджи хенсон

В свои 47 лет Тараджи Хенсон исполнила практически все трюки в боевике "гордая Мэри", который зрители увидят в этом году. Для этого ей пришлось целые дни проводить в тренажерном зале, а также проходить сложною боевую подготовку, чтобы хорошо вжиться в образ киллера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.