Почему женщины набирают вес после свадьбы?

Как правило, когда женщина одинока, она следит за своей фигурой и выглядит сексуально. Но как только она выходит замуж, расширяется в размерах, особенно после рождения ребенка. А так не должно быть. Этот факт расстраивает многих женщин, потому что большинство из них не могут сказать, как и почему это происходит. И как только появляется какой-то лучик надежды, который поможет им долгое время оставаться красивыми и сексуальными, они цепляются за него обеими руками.

женщина

Результаты исследований показали, что хотя большинство невест, которые придерживаются диеты до свадьбы, чтобы быть очаровательной в столь торжественный день, часто склонны прибавлять в весе сразу после этого события и рождения детей. Если вам интересно, по какой причине так происходит, вот несколько ответов.

Ваша диета вам не поможет

Свадьбы и браки наносят ущерб вашему телу, особенно когда праздничные столы ломятся от разных вкусных блюд, перед которыми невозможно устоять, и вы не замечаете, как много вы едите. Постоянные гости, застолья, поздние приемы пищи, алкоголь в сочетании со стрессом - причина ваших лишних килограммов. По сути, вы поедаете очень много калорий, но при этом ваш организм не получает необходимых питательных веществ, и это приводит к дефициту витамина B, кальция и т. д. Это, в свою очередь, провоцирует частые перекусы и нехватку энергии, и вы потом удивляетесь, почему вдруг прибавили в весе.

Ваши привычки в еде меняются

женщина

Возможно, первое, что нужно сделать замужней женщине, - это начать готовить для себя и своего мужа полезную и здоровую еду. Ваш организм привык к определенному пищевому рациону. И когда вы готовите непривычные для вас блюда, чтобы порадовать своего мужа и произвести на него впечатление, ваше тело соответствующим образом реагирует на эти перемены. С каждым днем ваш пищевой рацион меняется, и если вы вступили в брак с человеком из другой культуры, вам, возможно, придется полностью изменить свои пищевые привычки. Изменения в пище - причина увеличения веса.

Вы часто едите

женщина

Практически у всех молодоженов есть свои правила и ритуалы. К примеру, каждый уик-энд, а иногда и в будние дни вы устраиваете праздничные ужины! Не только это влияет. Возможно, вас приглашают на званые семейные обеды, чтобы чаще общаться с новой семьей, друзьями, родственниками, друзьями семьи и т. д. И во время каждого такого застолья вы постоянно едите, и наверняка вся еда высококалорийная. Все это сказывается на вашей талии.

Ваши приоритеты меняются

Признайтесь, когда вы были одиноки, то делали все по-своему, но после замужества вам часто приходится всем угождать и под всех подстраиваться. Со временем ваши приоритеты меняются, и вы все чаще начинаете готовить любимое блюдо мужа вместо своего полезного и низкокалорийного, потому что у вас нет времени и желания сутками торчать на кухне. Работа, домашние дела, уход за детьми в сочетании с калорийным питанием могут повлиять на ваш организм, и вы, вероятно, будете испытывать тягу к частым приемам пищи и прибавлять в весе.

Вы меньше заботитесь о своей фигуре и здоровье

женщина

Прежде чем выйти замуж, вы, наверное, каждый день старались выглядеть потрясающе. Вы постоянно пропадали в тренажерном зале, придерживались диетического питания и так далее. И как только вышли замуж, на вас обрушилась масса забот и ответственности. Все свои здоровые привычки вы откладываете на второй план, забываете о занятиях в спортзале, о фитнесе. Все эти изменения заставляют вас прибавлять в весе.

Беременность

Совершенно очевидно, что если вы беременны, то однозначно будете прибавлять в весе, и это будет продолжаться до тех пор, пока на свет не появится долгожданное чадо.

женщина

Исходя из всего изложенного выше, каждый сделает для себя свои выводы. Обращаемся к вам, милые дамы, которые дорожат своими фигурами! Не стоит бояться замужества, так как зачастую вы прибавляете в весе из-за неправильного и нездорового образа жизни. Просто следите за своим здоровьем и питанием - и будет у вас все хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.