Женщины в армии: фотограф поделилась кадрами с военных тренировок разных стран мира

Сейчас в армии Соединенных Штатов Америки больше всего женщин за всю историю. При этом нередко дамы занимают и руководящие посты. Никаких снисхождений по гендерным признакам они не получают. Подготовка представительниц слабой половины человечества ведется такая же, как и у мужчин.

Работа фотографа

Линси Аддарио снимает военных на протяжении 20 лет. Специально для ноябрьского выпуска крупного журнала она сделала подборку фотографий военнослужащих женщин. При этом все снимки сделаны среди военных разных стран мира. Фотограф внимательно следила за участницами и запечатлела их реальную жизнь в армии.

Линси Аддарио признается, что эту историю она создала давно. Однако до сих пор она оставалась неактуальной. Многие просто не обращали на подобные снимки никакого внимания. Однако сейчас ситуация начинает круто меняться.

Любимый остров

Сильнее всего фотограф любит делать снимки на острове Пэррис. Женщина отмечает, что именно там ей удается лучше всего запечатлеть преображение солдат. Вчерашние новобранцы довольно быстро проходят через сложнейшие испытания. Это закаляет их характер. Военнослужащие становятся более подготовленными, внимательными и настойчивыми.

Фотограф утверждает также, что на острове очень хорошее естественное освещение. Оно позволяет делать уникальные по своему качеству снимки. Никаких помех для работы не возникает.

На кадре изображена военнослужащая армии США. В этот самый момент женщина прошла финальную стадию подготовки. Она смогла сдать 54-часовой марафон, включающий разные виды занятия. В среде военных это испытание более известно как "Крусибл".

Взаимовыручка

Фотограф отмечает, что она была вдохновлена взаимовыручкой женщин. Они были измотаны, но продолжали бороться для прохождения теста. Женщины практически не обращали никакого внимания на усталость, нервы и стресс. При этом многие военнослужащие умудрялись даже морально поддерживать друг друга.

Перед сдачей этого тестирования каждая прошла длительную подготовку. Она включала 11 недель беспрерывных тренировок и теоретических занятий. Все было направлено только на одно - сдать итоговый зачет.

Дисциплина

Женщина отметила и некоторые другие моменты. Например, ее больше всего поразила дисциплина, царящая в воинских частях. В одной из казарм женщина долгое время держала прямую стойку.

Тренировки

Никаких послаблений для представительниц слабого пола в армии нет. Многие даже считают, что сержанты и младший руководящий состав нагружают их гораздо сильнее, чем мужчин.

Всякие случаи

На войне возможны разные ситуации. Иногда приходится заниматься эвакуацией других людей. В одной из армий женщин заставляют переносить живых солдат. Действует такая тренировка значительно эффективнее, чем обычная работа со снарядами. При этом дамам часто приходится переносить для тренировки более тяжелых мужчин.

Раньше в некоторых частях морской пехоты женщинам не давали права служить именно из-за этой особенности. Считалось, что девушка не сможет вынести раненого бойца. Однако многие дамы опровергли подобное мнение.

Колумбия

В колумбийской армии женщины наравне с мужчинами воюют с наркокартелями. Иногда они занимаются и различными гуманитарными операциями, доставляя продукты в отдаленные районы страны. Фотограф отмечает, что там женщины прежде всего хотят оставаться бойцами, они желают, чтобы их называли именно так.

Женственность

Главное фото статьи подтверждает другой несомненный факт. Линси Аддарио сделала этот кадр в одной из войсковых частей США. Она утверждает, что многие дамы пытаются сохранить свою женственность. Суровые условия быта и изнуряющие тренировки никак не влияют на эту черту представительниц прекрасной половины человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, подобная тенденция будет усиливаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.