Беременная женщина-вегетарианка заполнила два холодильника готовой едой, чтобы облегчить жизнь себе и семье после рождения ребенка

Сообразительная будущая мать показала, как она приготовила ошеломляющие 152 блюда и 228 закусок на 37 неделе беременности в рамках подготовки к рождению ребенка.

Джессика Мэй Магилл из Сиднея решила подготовиться к предстоящему рождению своего четвертого ребенка, потому чтобы сделать первые дни после родов, лишенные сна, более легкими для всей своей семьи. С опухшими лодыжками и почти готовая лопнуть, Джессика приготовила впечатляющий набор закусок, дошкольных блюд и многое другое для своей семьи.

"Я почти на 37 неделе беременности, а моему старшему ребенку всего 4 года, так что моя жизнь станет еще сумасшедшее, - объяснила Джессика. Я провела сегодня весь день на кухне, и хотя у меня больше нет лодыжек, теперь у меня есть две полные морозилки, готовые к приходу малыша".

Так что же сделала будущая мать?

Джессика приготовила 12 порций Сан-Чой-БО, 12 тефтелей, 8 пирожков с чечевицей и сосисками, 8 пасты чоризо и чечевицы болоньезе, 8 вегетарианских чили и четыре порции бобовых и кукурузных энчилады.

Она также приготовила 8 порций куриного карри с арахисовым маслом, 24 детских порции макарон с сыром и вегетарианскими сосисками, 28 порций вегетарианских сосисок и 32 порции бананового хлеба с чипсами.

Наконец, в качестве десерта она добавила 18 порций арахисовой пасты, 12 порций из 5 ингредиентов помадки, 20 порций батончиков Bounty и 24 порции цельнозерновых кексиков. Рулетики с веджимайтом - 32 шт., соленые карамельные шарики - 24шт., жевательные мюсли - 24 шт.

Придется учесть все предпочтения в еде

"Все, что я сделала было вегетарианским (за исключением детских рулетиков), а еще я добавила много орехов для дошкольных обеденных ланчбоксов. Я хотела показать, что вы можете есть вкусную пищу даже если есть аллергия или особые предпочтениями в еде", - сказала Джессика.

Джессика уже много лет следит за своим весом по глобальной программе похудения "Здоровая мама", и даже потеряла впечатляющие 17 килограммов, следуя своему точному режиму питания. "Всего я сделала 152 блюда на ужин/обед и 228 закусок", - Сказала Джессика.

Колоссальный труд

"Я знаю, что скорее всего останусь голодной, когда буду кормить грудью, ведь многое мне будет нельзя, а мои дети - огромные прожоры, так что теперь я могу расслабиться и знать, что для каждого из нас приготовлены здоровые варианты".

Это не первый случай, когда Джессика решила приготовить столько еды за раз. На 14-й неделе беременности девушка решила всего за несколько часов приготовить 43 блюда и 38 закусок за 120 долларов. Надо признать ей это удалось. Хотя не известно для чего она это сделала.

По словам Джессики она тщательно продумывает каждый свой шаг и организовывает себя так, чтобы на каждый рецепт уходило максимально мало времени. Приготовление большого количества еды стало для Джессики чем-то вроде хобби. Она не забывает делиться своими трудами в соцсетях, чем очень вдохновляет своих подписчиков.

Вот что советует молодая мама своим подписчикам

"Я хочу показать мамам, что хорошая еда не должна быть дорогой или отнимать много времени", - сказала Джессика. Делясь своими лучшими советами по приготовлению еды, девушка сказала, что важно быть организованным и методичным.

"Выберите рецепты с похожими ингредиентами, чтобы вы могли покупать оптом и экономить деньги", - сказала она. Это также поможет приготовить двойные порции одного и того же рецепта, что также экономит деньги, но занимает всего несколько дополнительных минут.

Героиня советует молодым мамочкам делать несколько дел одновременно, например, сначала отправить лазанью в духовку, чтобы она запеклась, пока вы готовите суп или болоньезе. Всегда поддерживать чистоту на кухне, иначе рискуете свой следующий день полностью посвятить уборке. Старайтесь искать акции и скидки в магазинах, а еще лучше - покупайте оптом. И самое важное - старайтесь покупать овощи и фрукты в сезон, так они обойдутся вам значительно дешевле, а зимой можно воспользоваться замороженными продуктами.

Реакция подписчиков

За короткое время молодая мама набрала огромное количество лайков и комментариев. Подписчики выразили свое восхищение трудами Джессики. Многие пожелали молодой женщине легких родов и счастья семье.

Конечно же нашлись и такие, которые написали в комментариях, что это глупо - готовить столько еды впрок. Войны на дворе нет и в магазинах всегда полно продуктов, поэтому нет смысла запасаться. Тем более, то свежеприготовленная еда всегда лучше "вчерашней". К тому же никто не застрахован от таких проблем, как отключение электричества. В таком случае холодильник перестанет работать, и вся еда попросту испортится.

Лично я считаю, что у женщины просто началась предродовая паника. Она даже сама ненароком оговорилась, что скоро начнутся сумасшедшие дни. На таком сроке у беременных женщин может начаться "синдром гнездования", когда хочется быть готовой к появлению малыша во всеоружии. Но наготавливать столько еды с целью облегчить себе жизнь, считаю неправильно. Уж лучше позвать на подмогу бабушек или нанять на время домработницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлили труды Джессики?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да ну, нормальная идея. Трое детей + новорожденный - это офигеть как много времени занимает. А в первые дни мамочке точно нужен больше отдых, чем готовка.
Помимо прочего американцы часто едят замороженную еду. Кто-то сам морозит, но большинство сразу покупает готовое замороженное. Для нас это немного непривычно, а там обычно. Так что она обеспечила себе энное количество дней без готовки, при этом семья будет сыта, а не на голодном сухом пайке. И ей не придется корячиться. Так что крутая идея.
Копировать ссылку
я бы правда не смогла даже в голове столько блюд уместить, чтобы всё купить к ним и за день приготовить)))
Копировать ссылку
0
Она блогер,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.