Утренняя растяжка: 7 пробуждающих движений, которые помогут начать день

Растяжка регулярно присутствует в вашей жизни, вы делаете ее каждое утро? Независимо от вашего ответа, обратите внимание на ниже представленные движения, которые станут отличным стартом вашего обычного дня как на психологическом, так и на физическом уровне.

Легкая растяжка в положении сидя

утро

Сядьте, скрестив ноги, и держите спину прямо. Если скрестить ноги сложно, тогда вы можете сесть на пятки. Посидите в таком положении на протяжении нескольких минут, закрыв при этом глаза. Делайте глубокие вдохи и выдохи. Откройте ваши глаза только после того, как вы почувствуете, что готовы это сделать.

Поза коровьей головы

утро

Расположите колени одно над другим, как это видно на рисунке. Если вы не можете этого сделать, выполните только то, что находится на уровне ваших возможностей. Не заставляйте тело делать то, к чему оно пока не готово. В удобной для вас позиции сделайте несколько глубоких вдохов. Вы можете держать спину прямо или же слегка наполниться вперед.

Простой наклон в сторону

растяжка

Опустите руку на пол, согнув ее в локте. Поднимите противоположную руку и представьте, словно вы тянетесь за ней. В этой позиции сделайте несколько глубоких вдохов. После этого повторите эти же движения в другую сторону.

Вытягивание вперед

утро

Медленно наклонитесь вперед, шагая руками по полу до того момента, пока почувствуете легкое напряжение. Если вы не можете согнуться, то не беспокойтесь, просто оставайтесь в том положении, в котором вам сейчас позволяет ваше тело. Сделайте несколько глубоких и медленных дыхательных циклов.

Прогибание назад

движения

Обопритесь пальцами рук на пол позади себя. Сделайте глубокий вдох и приподнимите свое тело из положения сидя. При выдохе поместите тело опять на пол.

Поза кошки

растяжка

Станьте на согнутые колени и вытянутые руки. Сделайте глубокий вдох, при этом прогнитесь в спине и опустите живот вниз, глядя вверх. При выдохе округлите спину и посмотрите на свой живот. Сделайте несколько повторов.

Поза собаки мордой вниз

движения

Из позы кошки плавно перейдите в позу собаки мордой вниз, используя при этом силу своих пальцев ног и рук. Расслабьте голову, шею и плечи. Позвольте вашему телу намного покачаться со стороны в сторону, а также вперед и назад. Оставайтесь в этой позе на протяжении пяти глубоких и долгих дыхательных циклов.

Выполняйте эти простые упражнения каждое утро - и совсем скоро вы заметите, что ваше тело стало более гибким, а настроение - более позитивным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.