12 упражнений йоги для похудения лица

Аккуратное, худое и привлекательное лицо – это то, чего хочет добиться каждый человек. Если ваше лицо постоянно кажется вам слишком полным, круглым и неприятным, вам не нужно мириться с этим. Все, что вам нужно сделать – это переступить через себя и трансформировать свое лицо самостоятельно. Существует огромное количество упражнений, направленных на то, чтобы добиться более худого лица, и здесь вы обнаружите двенадцать из них - они являются самыми эффективными из всех.

Как добиться более худого лица с помощью йоги?

Йога не является таким быстрым средством для похудения лица, как многие другие упражнения, однако она является натуральной, безболезненной и долгосрочной практикой, дающей настоящие результаты. Попробуйте некоторые из упражнений, которые описаны ниже, в течение хотя бы трех месяцев, и вы сможете увидеть положительные результаты.

Симха Мудра (Поза льва)

лицо

Опуститесь на колени и разместите руки на бедрах. Расслабьте челюсть и откройте рот максимально широко. Высуньте язык и потянитесь им по направлению к подбородку. Дышите ртом, при этом извлекая из глубины своего горла звук, который похож на рев льва. Сделайте упражнение пару раз. Это позволит вам стимулировать и тонизировать все мышцы вашего лица. Это одна из наилучших поз в йоге для лица.

Дживха Бандха (Поза закрытого языка)

Займите позу лотоса. Руки положите на колени. Приложите конец вашего языка к верхнему небу, словно вы хотите проглотить что-то. Удерживая язык в таком положении, медленно открывайте рот до того момента, когда вы ощутите напряжение в шее и горле. Сделайте это несколько раз. В ходе выполнения упражнения вам нужно дышать носом. Эта асана придает вашему лицу форму и укрепляет линию подбородка. Вместе с этим она также обеспечивает тонус мышц лица.

Джаландхар Бандха (Закрытая челюсть)

Снова садитесь в позу лотоса, при этом делая глубокие вдохи и выдохи. Руки разместите на коленях, поднимите вверх плечи и слегка наклонитесь. Прижмите крепко к грудной клетке подбородок, прямо посередине, закрывая при этом пищевод. Заняв соответствующую позицию, задержите дыхание и не дышите как можно дольше. Затем расслабьтесь, вдохните и повторите. Эта асана придает вашему лицу красивую форму, а также укрепляет мышцы вашей челюсти. Это настоящий дар для людей с двойным подбородком, так как упражнение позволит вам от него избавиться.

Лицо рыбы

упражнение

Втяните губы и щеки внутрь и попробуйте повторить то, как выглядит лицо рыбы. Удерживая это выражение, попытайтесь улыбнуться. Вы почувствуете серьезное напряжение в щеках и челюсти. Расслабьтесь, после чего можете повторить упражнение. Это занятие тонизирует и растягивает мышцы щек. Оно делает ваши щеки более подтянутыми, а лицо – более худым.

Техника полоскания рта

Наполните ваш рот воздухом. Перекатывайте воздух во рту с одной стороны в другую так, словно вы полощете полость после чистки зубов. Продолжайте делать это в течение нескольких минут, после чего сделайте перерыв и повторите пару раз. Данная техника тонизирует мышцы щек, а также дает вам возможность забыть о втором подбородке.

Подтяжка щек

Сядьте удобно и улыбнитесь так широко, как у вас получится. Теперь положите средний и указательный пальцы ваших рук на обе ваши щеки. Используя эти пальцы, поднимайте щеки к глазам. Оставьте их там на пару секунд, а после чего отпустите. Сделайте несколько повторений упражнения. Это идеальное упражнение для скул, так как с его помощью вы сможете избавиться от жира в этой области, а также сможете тонизировать мышцы лица, чтобы оно выглядело более молодым.

Подъем подбородка

Сядьте или станьте удобно. Теперь поднимите голову вверх, посмотрите на потолок. Вытяните губы вперед, напрягая их, как будто пытаетесь поцеловать потолок. Задержитесь в данном положении на несколько мгновений, после чего расслабьтесь. Повторяйте то же самое несколько раз. Это упражнение позволит вам избавиться от второго подбородка, а также позволит растянуть мышцы горла, челюсти и шеи. Это наиболее эффективный способ, позволяющий вам бороться со вторым подбородком.

Повороты шеи

йога

Сядьте удобно и смотрите перед собой, держа ровно голову. После этого согните шею, наклонив голову в какую-либо сторону, после чего поверните голову по кругу. Держите позвоночник прямо, не поднимайте плечи, когда выполняете это упражнение. Делайте круговые движения по часовой стрелке, меняя направление на противоположное в течение трех-четырех минут.

Вытягивание губ

Станьте или сядьте удобно, смотрите прямо перед собой, держите голову ровно и прямо. Поднимите вашу верхнюю губу так высоко, как у вас получится, выдвигая вперед нижнюю челюсть. Вы должны почувствовать серьезное напряжение в мышцах челюсти и шеи, когда вы будете выполнять это задание. Оставайтесь в данной позе в течение нескольких мгновений, после чего вам нужно расслабиться, сделать перерыв и вернуться к упражнению.

Расслабление челюсти

Усядьтесь поудобнее и начинайте двигать челюстью так, словно вы едите с закрытым ртом. Дышите в процессе выполнения упражнения. После этого откройте рот так широко, как у вас получится, положив на нижние зубы язык. Удерживайте данную позу, после чего сделайте пару повторений.

Концентрация взгляда

Откройте глаза как можно шире. Убедитесь в том, что кожа вокруг ваших бровей не морщинится. Оставайтесь в таком положении, сосредоточив свой взгляд на отдаленной точке. После десяти секунд вы можете расслабиться, но затем стоит повторить упражнение не менее четырех раз.

Выдыхание воздуха

Удерживайте ровную спину и наклоните голову назад. Убедитесь в том, что ваш взгляд направлен в сторону потолка. Вытяните губы и выдохните. Делайте это в течение 10 секунд, а затем отдохните. Всего нужно сделать не менее десяти подходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.