Ольга Зейгер: биография, личная жизнь и фото актрисы

Актриса Ольга Зейгер любит искусство во всех его проявлениях. При этом для нее неважно, что лучше: исполнять арии в Ла Скала или варить борщ для детсадовских сорванцов. И то, и другое занятие либо обретает элемент вечности, став настоящим искусством, либо же остается обыденной работой.

ольга зейгер биография личная жизнь

Крайне сложно придерживаться принципа: «важно не количество, а качество», но это и есть девиз Ольги Зейгер, биография, личная жизнь которой описывается в данной статье.

Личная жизнь актрисы

Для всех, кто следит за жизнью актрисы, не секрет, что на данный момент она в разводе. Начиная с двадцати лет эта хрупкая женщина всегда была замужем, считая, что жизнь за широкой мужской спиной и есть составляющая счастья. Впервые обретя свободу, Ольга Зейгер (фото которой прилагается в статье) наконец полностью наслаждается ею.

С бывшим супругом Арсением Эпельбаумом Ольга познакомилась, учась в институте. Студенту пришлось долго завоевывать сердце девушки с характером. Но упорство и непредсказуемость Арсения сделали свое дело. Однажды для очередного спектакля Ольгу решили побрить наголо. Это привело ее в ужас. Галантный рыцарь Арсений, или, как его называла Ольга Сеня, предложил в жертву свою шевелюру.

Свадьба в летнюю ночь

Поступок не остался без внимания, но «ходить» ему за ней пришлось еще целых полгода. Окольцевали они друг друга, когда обоим исполнилось двадцать лет. Вместе придумали сценарий вечеринки под названием «Свадьба в летнюю ночь», подарки, поцелуи, фата — все было настоящим.

ольга зейгер биография

Вместе они проводили сутки напролет. Общие друзья, интересы, общая работа. Когда Ольге исполнился двадцать один год, оригинальный молодой супруг приготовил ей яичницу из двадцати одного перепелиного яйца.

Свобода

Но свобода — это ненадолго, роль жены и матери, которую актриса считает самой увлекательной, она еще собирается сыграть. Ведь недаром вместе с бывшим супругом они воплотили проект под названием «Домашний театр». Пьесы для детских спектаклей писали взрослые (то есть Оксана и Арсений), а роли распределялись только между детьми. Количество постановок превышало десятки, а сами спектакли были более, чем серьезные. Это и «Евгений Онегин» и «Ромео и Джульетта» и так далее.

"Театр — это круто", - считает Ольга Зейгер. Биография, личная жизнь актрисы и режиссера, несмотря на молодость, надолго западает в душу, даже после краткого знакомства. Рассмотрим хронологию жизни молодой женщины, начиная с самого детства до наших дней.

Биография, личная жизнь Ольги Зейгер

Родилась будущая востребованная актриса кино и театра в 1984 году 27 марта. Ольга росла в окружении близких людей, щедро одаривающих малышку огромной порцией любви. Все капризы маленькой принцессы безоговорочно выполнялись. Категорический отказ дочери идти в детский садик вынудил маму покинуть место работы, чтобы заняться ее воспитанием.

ольга зейгер фото в журнале максим

Влияние родителей, двух бабушек и любимого дедушки на характер и личную жизнь Ольги Зейгер было неимоверным. Преимущественно дедушка, ставший для внучки добрым ангелом, открыл ей мир книг и привил любовь к чтению.

Первая утрата

Однажды, как бы невзначай, он дал ей брошюрку с объяснениями, откуда берутся дети. Через пару лет благодаря деду она открыла для себя Стефана Цвейга и его бесподобный рассказ «Письмо незнакомки». Девочка обожала деда, который много трудился и одаривал внучек (у Ольги есть младшая сестра) бессчетными гостинцами.

Стоило Ольге составить список желаний, как он тут же воплощался. Не было случая, чтобы дед подвел и не выполнил обещанного. Спустя годы Ольга Зейгер (биография, личная жизнь актрисы описывается в статье) поняла, что значит быть главой рода и какое влияние оказывает дружная, крепкая семья на человека. Каждое воскресенье они собиралась вместе и обсуждали события прошлой недели, делились планами на будущее. Деда не стало, когда девочке было четырнадцать лет.

Первый опыт лицедейства

Об актерской карьере Ольга Зейгер мечтала с двенадцати лет. В памяти остались счастливые минуты: вот она усаживает в ряд на скамейку всех знакомых бабушек, раздает каждой по листику и начинает петь и петь до хрипоты. Листики заменяли букеты цветов, предназначенных для артистки.

ольга зейгер фильмы

Ольге запомнилось, как мечтала о мире во всем мире, о волшебной палочке и… о профессии продавщицы. Покупателями у нее были бабушки и мама, а сам процесс купли-продажи и приема денег за товар вызывал у девочки неизменный восторг (видимо сказывались еврейские корни, примечала Ольга Зейгер). Фамилия Зейгер в переводе обозначает "часовых дел мастер" или же "пила, вертикальное распиливание". Ольга признается, что по характеру ей ближе второе значение.

ГИТИС

Воспитанная в духе того, что все ее желания должны воплотиться, свою биографию Ольга Зейгер решает поставить на путь лицедейства. Ей удается сразу поступить в ГИТИС, но не на театральное, а на эстрадное отделение. На первом же занятии по вокалу педагог сказал студентке, чтобы она вышла и закрыла дверь с другой стороны, так как петь ей категорически нельзя…

Через четыре года, на выпускном экзамене она подготовила две песни: «Мой Бог», которую когда-то исполняла легендарная Эдит Пиаф и которые не все могут осилить и шуточный номер под песню Мирей Матье.

Шуточный номер

Последняя песня французского воробышка Эдит Пиаф станет ее визитной карточкой спустя годы. Исполняя ее во Франции, Ольга Зейгер удостоилась громких оваций и криков «браво», а шуточный номер под песню «Все дети поют вместе со мною» несколько лет «кормил» автора и исполнительницу. Кратко номер был следующим: Ольга выходила на сцену в нелепом балахоне, в очках с заклеенными стеклами и тихонько тонким голосом начинала исполнять французскую песню. Затем неожиданно скидывала балахон, снимала очки и оставшись в вечернем платье, уже грудным голосом продолжала петь. Попутно она высматривала в зале мужчину и приглашала его петь в унисон. Если он не шел, а мужчина был настоящий, не подставной, актриса снимала с себя платье и оставалась уже в одной комбинации и вновь заманивала несчастного.

ольга зейгер сериалы

Еще более смущенный зритель опять не шел, тогда она начинала петь с гротескным надрывом, жалуясь публике, что он не хочет идти к ней, обманывает ее. В конец красный от стыда мужчина либо поднимался к ней на сцену и она начинала его раздевать, либо еще больше вжимался в кресло. Ольга Зейгер под веселый смех публики стаскивала с себя комбинацию, кидала ее «ухажеру» и оставалась в смешном нижнем белье из леопарда, которое сама сшила. Под радостный смех и овации завершался номер.

Сериал «След»

Ольга Зейгер, окончив институт, попутно стала сниматься в сериале в 2007 году. Как и другие претендентки на роль баллистика Татьяны Белой, Ольга пришла на пробы, выполнила поставленную задачу и спокойно вернулась к своим делам, думая, что на такую серьезную роль актрису с ангельским видом уж точно не возьмут. Поэтому звонок от помощника режиссера застал ее врасплох. Как оказалось, авторам нужен был подобный парадокс — ангельская внешность и наличие в руках оружия.

В сериале Ольге пришлось всего семь раз пострелять ловя опасных бандитов. С партнерами и коллегами по сериалу у нее сохранились самые лучшие отношения. После съемок они всегда собирались где-нибудь в ресторанчике или дома у Майского (актер Павел Шуваев), обсуждали следующие серии и так далее. Благодаря «Следу» у актрисы появилась своя фан-группа и множество поклонников, присылающих кумиру на день рождения подарки и цветы.

Ольга Зейгер. Сериалы

Фильмография Ольги Зейгер небольшая, в основном в кино ей удалось поработать в восьми проектах:

  • «Адъютанты любви».
  • «Талисман любви».
  • «Любовь, как любовь».
  • «Проклятый рай».
  • «Атлантида».
  • «След».
  • «Интерны».
  • «Молодежка».

Служит Ольга в театре «Практика», который был задуман руководителем Эдуардом Бояковым как место, где ставились бы современные спектакли с актуальными сюжетами. Молодая актриса сумела показать себя в новом храме Мельпомены, поставив эксклюзивный спектакль «Алиса в Заэкранье», сценаристом, режиссером и единственной исполнительницей которого является она сама.

ольга зейгер личная жизнь

Помимо этого молодая, но энергичная Ольга участвует в антрепризах «Зойкина квартира», «Театр-кабаре» и «Французский шансон».

Ольга Зейгер в качестве туриста

Фанатам актрисы всегда интересно видеть ее в новом ракурсе. Как известно, много и плодотворно снимается Ольга Зейгер в журнале «Максим». Фото молодой женщины выкладывают на порталах интернета. Некоторые из них вы также можете видеть в нашей статье.

Еще одно увлечение актрисы — это путешествие и горы. Недавно она путешествовала в Японию и была восхищена Страной восходящего солнца. Для того, чтобы первой встретить восход, Ольга Зейгер решилась одолеть высоту Фудзиямы. Высота горы составляла 3776 метров, вместе с другими добровольцами Ольга шла целый день и, достигнув вершины в пять утра, первая встречала солнце.

На подножье была плюсовая температура, а на вершине — минус пятнадцать. Ольга Зейгер (фильмы, сериалы в которых она играла, так полюбились зрителям) полюбила Японию, как свою собственную страну. Ее восхищала культура и особая природа страны.

Однажды побывав в Австрийских Альпах, Ольга вспоминала лишь холод, дождь и то, как гравий скользит под ногами. После поездки в Японию актриса решила посещать только экзотические страны.

ольга зейгер фото

У актрисы есть еще одна заветная мечта — она хочет завести домашних питомцев, но кого конкретно, еще не решила.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да... В "Следе" свой характер совсем НЕ проявляет ( слишком послушная, исполнительная и незаметная...)
Копировать ссылку
1
В жизни она лучше 😏
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
0
ОЛЕНЬКА 1 Я МНОГО СЕРИЙ ПРОСМОТРЕЛ В СМЫСЛЕ "СЛЕД" В ДРУГИХ ФИЛЬМАХ НЕ ПОМНЮ ТЕБЯ ИЛИ НЕ ВИДЕЛ ФИЛЬМЫ С ТОБОЙ. НО ВОТ КАК ТО ПРОСМАТРИВАЯ ОЧЕРЕДНОЙ СЕРИАЛ КАК ТО ЗАЦЕПИЛА МЕНЯ СВОИМ ХАРАКТЕРОМ А ОН ОТРАЖАЕТ ДАЖЕ В РОЛЯХ. ПРОЧИТАЛ ТВОЁ ДОСЬЕ И ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ ЧТО ПРАВ... УМНИЧКА,ПРОСТО ПРИНЦЭССА... ТАК ДЕРЖАТЬ... КАК ПОПАДАЕТ СЕРИЯ С ТВОИМ УЧАСТИЕМ СТАЛО ПРИЯТНЕЕ СМОТРЕТЬ... УДАЧИ ТЕБЕ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.