Как побриться налысо, уход за лысой головой, за сколько отрастут волосы

В современном мире большое количество мужчин предпочитают бриться налысо, аргументируя это удобством и меньшими затратами времени на уход. Но лысина становится всё более популярной не только у мужчин, но и у женщин. Лысый парень выглядит интересно, а как насчет девушки?

К сожалению, далеко не всем представителям обоих полов подходит такая прическа, а если и подходит, то из-за неправильного бритья на голове могут оставаться раны и порезы.

Как правильно брить голову мужчинам и женщинам, чтоб не оставалось порезов?

Как побрить голову? Прежде чем начать эту процедуру, нужно принять горячий душ. Горячая вода поспособствует открытию пор и смягчению волос, а это, в свою очередь, поспособствует более чистому бритью.

Дальнейшее бритье выполняется по плану:

  1. Если вы обладаете достаточно длинными волосами, то изначально их нужно подстричь более коротко. Такую стрижку можно совершить как в домашних условиях, так и в профессиональном салоне. Единственный момент, за которым нужно следить, – это аккуратность.
  2. Теперь ваша голова полностью подготовлена к бритью. Лучше всего для бритья налысо подходят многолопастные бритвы. Такой тип бритв специально создан для тех мужчин и женщин, которые предпочитают ходить лысыми.
  3. Подобрав подходящую бритву, нанесите на голову крем для бритья, пусть он качественно пропитает волосы в течение нескольких минут.
  4. Теперь можно приступать к бритью, а после нужно использовать увлажняющий крем.

После бритья нужно только следить за тем, чтобы ваша кожа на голове оставалась увлажнённой. Для мытья головы нужно использовать только мягкое мыло.

В летнее время лысину обязательно нужно мазать солнцезащитным кремом.

побриться налысо

Чем лучше брить волосы налысо: электробритвой, станком или машинкой?

Многие люди, перед тем как побриться налысо, задаются вопросом о том, чем же именно побриться?

Сразу стоит отметить, что электробритва для бритья налысо не подходит. Станок, конечно, можно использовать, но не для всей головы, а для подбривания оставшихся участков волос.

Итак, наиболее подходящим инструментом для бритья налысо является машинка. Машинка (при условии, что её лезвия смазаны и наточены) способна побрить налысо без нанесения какого-либо вреда коже.

Будут ли волосы гуще?

Если побриться налысо, волосы будут гуще? К сожалению, исчерпывающий ответ на этот вопрос так и не найден.

Большинство ученых останавливается на том мнении, что увеличение густоты волос после бритья полностью зависит от генов, которые находятся в организме человека.

Если у вас от природы жидкие волосы, то даже после бритья налысо не вырастет густая коса.

лысый парень

Правильный уход за лысиной

Бреясь налысо, многие мужчины и женщины считают, что это избавит их от необходимости ухаживать за волосами и сэкономит массу времени, но это миф. Если и не будет нужды ухаживать за волосами, то лысина требует не меньшего ухода.

При уходе за лысиной присутствуют важные моменты, на которые обязательно нужно обратить внимание:

  1. От частого бритья головы на ней могут возникнуть различные покраснения, будет постоянное чувство зуда. Справиться с этой проблемой можно, используя различные косметические средства, а именно бальзамы, тоники, увлажнители.
  2. С косметическими средствами по уходу за лысиной не стоит переусердствовать, поскольку это может привести к возникновению высыпаний. Если на голове наблюдается появление прыщей, то сразу же нужно сменить всю косметику по уходу за "прической".
  3. Если ваша лысина будет слишком сильно блестеть, то это может вызвать некий дискомфорт. Поскольку многие начнут использовать вашу лысину в качестве зеркала. Чтобы не допустить подобной ситуации, нужно запастись специальным тальком. Но и использовать данное средство в больших количествах не рекомендуется, поскольку оно приводит к закупорке пор кожи.
  4. И самый важный момент – это защита. Голова без волос очень чувствительна к температурному режиму, поэтому в зимнее время года необходимо носить шапку, а в летнее - не забывать про панамку.

лысые девушки

Через сколько после бритья налысо отрастут волосы?

Многие представительницы женского пола бреются налысо только для того, чтобы в дальнейшем отрастить здоровые и красивые волосы. Или же, побрившись, осознают, что это было ошибкой, и жаждут как можно быстрее отрастить свою прежнюю длину волос.

Важно отметить, что то, насколько быстро отрастут ваши волосы, полностью зависит от генов. Но скорость их роста в любом случае не будет превышать 2 сантиметров в месяц.

Так, если побриться налысо, за сколько отрастут волосы? Проанализировав ответы женщин, которые когда-либо брились налысо, можно сделать вывод о том, что в среднем на то, чтобы отрастить волосы средней длины, необходимо 3-4 года.

подстричься налысо

Как понять, подойдёт ли вам быть лысым?

Перед тем как «бросаться с головой в омут» и побриться налысо, рекомендуется убедиться, что лысина вам подойдет, и вы не будете ужасаться, глядя в зеркало. Для того чтобы сделать себе такую прическу, необязательно иметь правильную форму головы, но в таком случае у вас не должно быть никаких изъянов на голове, ведь они будут открыты всем.

Абсолютно запрещено бриться налысо тем мужчинам и женщинам, которые имеют вытянутую и похожую на яйцо форму головы.

Все остальные люди могут провести небольшой эксперимент, а именно - надеть на голову шапочку для бассейна, это даст возможность увидеть, насколько вам подходит лысина. После такого эксперимента большое количество людей отказывается от стрижки налысо и останавливается просто на короткой стрижке.

сколько стоит побриться налысо

Спасает ли стрижка налысо от дальнейшего облысения?

Некоторые представители мужского пола, которые стремительно начинают терять волосы, из всех сил пытаются найти для себя лечебное средство. Некоторые даже обращаются к непроверенным источникам и цепляются за строки о том, что если побрить голову до окончательного облысения, то в дальнейшем волосы перестанут выпадать. Мужчины, не стоит в это верить, данная информация не является правдивой!

Снова же стоит отметить, что всё зависит от ваших генов, если вы уже начали лысеть, то этот процесс можно только замедлить, покупая дорогостоящие лекарственные средства, но никак не остановить. Постоянные стрижки налысо могут только поспособствовать привыканию человека к лысине, а в дальнейшем привести к более лёгкому прощанию с основной частью своих волос.

8 причин того, почему мужчины стремятся подстричься налысо

Многие мужчины не полностью довольны своей жизнью, им чего-то не хватает. Иногда это может быть уверенность в себе, иногда комфорт, а иногда чувство стиля.

Поэтому каждый мужчина бреется налысо по своей «особой причине»:

  1. Лысина придаёт мужчине крутости. Очень часто бреются так не уверенные в себе мужчины, те, которых обижали в детстве или те, у которых просто нет сил реализовать себя в чём-то более масштабном. Но иногда мужчины бреются налысо только для того, чтобы походить на своих кумиров-звёзд. Ведь лысина действительно делает мужчину более солидным, в некоторых моментах даже пугающим.
  2. Это значительно экономит время. Как правило, по этой причине бреются мужчины-трудоголики. Ведь у них нет времени ни на что, кроме работы, даже на уход за собой.
  3. Лысая голова может источать пар. Как правило, по такой причине бреются совсем молодые парни, которые, начитавшись информации о лысинах, захотели убедиться в том, что от головы действительно идёт пар. От лысой головы действительно может идти пар, но только в том случае, если человек был в шапке, а после длительных физических нагрузок снял её.
  4. Удобство при ношении головных уборов. Чаще всего по этой причине бреются налысо те мужчины, у которых работа связана с постоянным ношением головных уборов, а в летнее время это достаточно жарко, выделяется пот, и волосы постоянно мокрые и липкие.
  5. Экономия средств. Далеко не каждый мужчина готов регулярно оплачивать услуги парикмахера. Сколько стоит побриться налысо? Сделать это можно за 300-400 рублей или же бесплатно в домашних условиях.
  6. Стильно выглядит соотношение лысины и бороды. Многие мужчины не имеют особого чувства стиля, поэтому пытаются выделиться стандартным методом. Парень или мужчина просто стрижется "под ноль" и отращивает бороду.
  7. Лысина придаёт внешности мужчины большей мускулистости. Волосы отвлекают людей от мышц, поэтому чем меньше волос, тем визуально кажутся больше мышцы.
  8. Лысый парень или мужчина кажется более мудрым.

если побриться налысо волосы будут гуще

Кому из людей рекомендуется бриться налысо?

Как ни удивительно, но существуют и такие люди, для которых подстричься налысо будет лучшим вариантом.

К такому типу людей относятся:

  • Те мужчины и женщины, у которых наблюдается полное облысение. Намного лучше сразу побриться налысо, чем хвататься за остатки когда-то пышной шевелюры. Это достаточно сложное решение, но наиболее правильное.
  • Те мужчины и женщины, у которых облысение наблюдается очагами. Как правило, в подобных случаях люди пытаются спрятать залысины за значительно утончившимися волосами. Это смотрится ужасно, лучше сразу же побриться налысо.
  • Те люди, которые были заражены паразитами (вшами). В былые времена от вшей избавлялись именно бритьём налысо, и не имело значения, мальчик это был или девочка. В современном мире есть много лекарств, которые помогут избавиться от паразитов без бритья волос, но можно решить проблему и таким кардинальным способом.
  • Те люди, которым надоели будни и быт. Они хотят что-то изменить в своей жизни, например, стиль.

если побриться налысо за сколько отрастут волосы

Считаются ли лысые девушки женственными?

Ответ на этот вопрос – нет. Большинство мужчин, которые видят таких представительниц прекрасного пола, сразу же ассоциирует их с пацанками или с тяжелобольными. Поэтому чаще всего лысые девушки не вызывают у мужчин желания пригласить их в кино или кафе.

Дорогие девушки, прежде чем побриться налысо, хорошо подумайте! Не всем мужчинам нравятся слишком эксцентричные дамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я брею голову бритвенным станком. Для начала состригаю волосы максимально, чтобы потом бритвенный станок мог свободно сбривать оставшиеся волоски и не цепляться. Потом намазываю голову пеной для бритья и сбриваю бритвенным станком. Самое сложное в стрижке наголо - это побрить затылок. Но у меня получается. Я в этом убеждался уже много раз.
Копировать ссылку
7
лысые девушки могут быть намного женственнее, чем некоторые с длинными волосами
Копировать ссылку
0
хорошая статья
Копировать ссылку
9
а почему нет предупреждения для мужчин о том что не всем девушкам нравятся лысые парни ??
Копировать ссылку
5
Да, я бреюсь исключительно для того, чтобы на меня обращали внимание патриархальные самцы, для которых девушка — красивая секс-игрушка. Гениальный аргумент.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.