Три года девочка махала проводнику поезда из окошка. Но однажды вместо нее он увидел в окне табличку

Историей поделилась Бриана Хелфи Шепард - владелица небольшого магазинчика. Она рассказала о маленькой девочке Рио, живущей в доме возле железнодорожных путей. Девочка стояла у окна и махала проводникам, но однажды в окне никого не оказалось. Место Рио занял бумажный листок с непонятной надписью.

Интересная история

Проводники годами трудятся на своем рабочем месте. Проезжая мимо знакомой станции, они приметили маленькую девочку. Домик, в котором жила малышка, находился рядом с железнодорожными путями. Кроха стояла у окна и махала проезжающим поездам. Проводники подыграли девочке, они стали махать в ответ. Со временем процедура превратилась в своеобразный ритуал. Подъезжая к знакомой станции, машинисты издавали условные свистки. Проводники открывали окна, махали девочке, а та стояла на своем месте и смеялась.

Прерванная традиция

Однажды поезд следовал по знакомому маршруту, все шло как обычно. Вот только в окне никого не оказалось. На месте малышки красовалась табличка с надписью о том, что она пошла в школу, но проводники не успели ее прочитать. Казалось бы, ничего трагичного не произошло, однако работники расстроились.

На следующий день ситуация повторилась. Малышка исчезла из окна, а проводник махал опустевшему домику, и по его щекам струились слезы.

Что же случилось?

Однажды Бриана припозднилась открыть магазин. Едва только дверь распахнулась, как внутрь вошел мужчина в ярко-желтой рубашке. Посетитель оказался одним из проводников, которые интересовались судьбой маленькой девочки. Владелица магазина поспешила утешить мужчину, сообщив о том, что Рио пошла в школу и через несколько дней будет отмечать день рождения. Прошло еще два дня, все тот же проводник пришел в магазин, держа в руках подарок для Рио.

Заключение

Когда-то девочка станет взрослой. Она многое забудет, но то, как стояла у окна, смотрела на поезда и махала проводникам, наверное, навсегда останется в памяти Рио.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, запомнит ли девочка этот кусочек своей жизни?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
уверен что запомнит, и проводники ее тоже запомнят)))
Копировать ссылку
-3
Возможно и да.
Копировать ссылку
0
КОНЕЧНО ЗАПОМНИТ !
Копировать ссылку
14
Она навсегда запомнит подоконник на котором стояла, поезда и добрых проводников, махавших ей в ответ. Через много лет, в горькие моменты своей жизни, девочка вспомнит этих людей, которые старались развеселить чужого ребенка, которые с нежностью всматривались в окна дома, чтобы выполнить одно из важных дел этого дня. И ей станет легче от понимания того, что есть на свете люди с большими и добрыми сердцами.
Копировать ссылку
5
Запомнит конечно же запомнит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.