Оригинальное асимметричное платье

Платье с асимметричным низом – одна из модных моделей этого сезона. Оно смотрится очень элегантно, сексуально и романтично.

Существует несколько вариаций таких нарядов: со скошенным набок подолом или состоящим из всевозможных полотен разной длины, кроме того, платья, удлиненные сзади, но с коротким передом. Эти варианты можно обнаружить в последних коллекциях именитых брендов: Emporio Armani, Gucci, Carolina Herrera, Donna Karan и пр. Подобные модели набирают все больше популярности, вытесняя с полок магазинов и подиумов макси, модное в минувшем сезоне.

Асимметричное платье: стилистические решения

Такая модель – это отличная идея для вечернего, коктейльного и пляжного нарядов. При помощи нее можно создать романтичный и нежный образ. Выбирая наряд, длинный сзади в форме шлейфа и укороченный спереди, его обладательница точно удостоится титула королевы вечера.

Уверенные в себе дамы могут надеть платье с асимметричным подолом на выпускной вечер или свадьбу. Хорошо смотрятся модели с подчеркивающим талию корсетом, а также укороченным подолом, сзади ниспадающим многослойным волнистым шлейфом. Также интересно сочетание укороченного низа с асимметричными рукавами или горловиной.

В таком платье вы будете потрясающе выглядеть, при этом чувствовать себя очень комфортно, не путаясь в длинных юбках и многочисленных подъюбниках.

Для ежедневной носки больше всего подойдут модели с небольшой асимметрией. Они недопустимы в деловом стиле, поскольку несут в себе сексуальность и некую вольность, что является лишней деталью для подобной одежды. Но очень смелые представительницы нежного пола на работу надевают такие наряды в комплекте с классическим пиджаком либо болеро.

Асимметричное платье: фасоны

Такая модель прекрасно подчеркивает А-образные, трапециевидные и расклешенные силуэты. Здесь главную роль играет юбка, расширяющаяся книзу. Она выгодно подчеркивает любые неровности. Удлиненная область юбки может до самого пола спадать каскадом, а также иметь вид хвоста, а подол, скошенный набок, красиво ложится до колена волной. Оригинально смотрится платье-тога, актуальное сейчас. А вот к платьям типа «футляр», «карандаш» и подобным не подходит асимметричный подол, так как не создает необходимого эффекта.

Асимметричное платье: как правильно носить?

Чтобы такое платье скрыло недостатки и подчеркнуло все достоинства фигуры, нужно не ошибиться в выборе модели, ориентируясь на особенности фигуры и рост.

Асимметричное платье: выбираем обувь и аксессуары

Асимметричный подол в платье является и так достаточно ярким акцентом, следовательно, не стоит утяжелять образ огромным количеством всевозможных аксессуаров, украшениями агрессивных расцветок и массивной бижутерией. Подобные модели прекрасно смотрятся с аккуратным кольцом и некрупными серьгами. Комплект при желании можно также дополнить браслетом.

Выбрав модель с корсетом, к ней следует подобрать цепочку с кулоном либо изящное ожерелье, чтобы ваш образ не стал слишком «пресным». При этом асимметричный верх не требует украшений. Завершить образ вам поможет изящная обувь на высокой танкетке или каблуке.

Комментарии