Что такое девственная плева. Советы девственницам

Вход во влагалище закрывает соединительная ткань - девственная плева, или гимен (получившая свое название в честь греческого бога замужества – Гименеуса), которая, в зависимости от индивидуальных физиологических особенной каждой девушки отличается по своему расположению, ширине и толщине. Природой предусмотрено, что главная функция, выполняемая девственной плевой – это защищать влагалище от проникновения бактерий.  Таким образом, гимен является не только символом девственности, но и служит для защиты и сохранения здоровья женщины.

Девственная плева частично или полностью разрушается во время полового акта, что в современной медицине называется «дефлорацией». Редко бывают случаи, когда данная соединительная ткань является настолько толстой, что мешает половому акту до такой степени, что приходится ее хирургическим путем перерезать.

 

Признаки лишения девственности

Одним из признаков потери девственности может служить наличие небольшого количества крови на простыне и боль во время первого сексуального контакта. Но опять же, все сугубо индивидуально, так как не у всех потеря девственности сопровождается болезненными ощущениями или кровью. Порой даже во время первой интимной близости девушка может испытать свой первый в жизни вагинальный оргазм.  

 

Советы девственницам

Пожалуй, главным советом для первой ночи и первого сексуального опыта – быть уверенным в том, что вы действительно этого хотите. Расслабьтесь и отдайтесь, в буквальном и переносном смысле этого слова, в руки своему партнеру.

Для того, чтобы создать более располагающую и романтичную атмосферу, можно зажечь свечи, включить романтичную медленную музыку. Перед этим примите ванну с расслабляющими эфирными маслами и выпейте теплый чай.

Не забудьте про важность прелюдии. Для начала потанцуйте вместе медленный танец, нежно лаская друг друга, или сделайте эротический массаж с использованием массажного крема или эфирных масел.

Важно, чтобы девушка была достаточно возбуждена. В случае необходимости используйте лубрикант.

Примите удобную позу. Это может быть как поза «всадницы» (женщина сверху), так и простая «миссионерская». Главное, чтобы обоим партнерам было комфортно. При этом важно не торопиться и запастись терпением, ведь иногда с первого раза может и не получиться.

Сексологи рекомендуют воздержаться от злоупотребления алкоголем перед потерей девственности по той простой причине, что из-за него кровеносные сосуды расширяются. Вследствие этого крови может быть больше.

В том случае, если кровь при потере девственности темно-бордового цвета, то, скорее всего, это кровь из шейки матки. В данном случае срочно необходимо обратиться к врачу.

Также не менее важно обратить внимание на количество крови. Не должно ее быть больше, чем во время первых дней менструаций. Причем, кровь может идти в течение одного или даже двух дней. В том случае, если после секса кровотечение сопровождается болью, то незамедлительно нужно обратиться за консультацией к гинекологу, так как существует риск повреждения внутренних органов.

До тех пор, пока кровь не перестала идти, желательно избегать следующего сексуального контакта. И, напоследок, запомните, что хороший секс – это безопасный секс! Поэтому позаботьтесь заранее о презервативах или других методах контрацепции.

 

Девственная плева. Реальные факты

  • 1 из 1000 женщин рождается без девственной плевы.
  • У 44% женщин первый половой акт сопровождается небольшой потерей крови.
  • Потерять девственность можно и во время занятий спортом (верховой ездой, гимнастикой, во время езды на велосипеде).
  • С помощью тампонов можно случайно лишить себя девственности.
  • Случается, что беременность может наступить даже тогда, когда девственная плева не разорвана, а лишь растянута.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.