Феникс: тату, значение и сакральный смысл

Мистическое тату с горящей птицей привлекает своей загадочностью и красотой многих мужчин и женщин. Этот символ был известен еще древним египтянам, которые изображали его тогда в виде орла или цапли.

Кто такая птица феникс? Тату, значение которого постараемся раскрыть далее, появляется на людях все чаще. Насколько известно, этот символ означает возрождение и долгую жизнь.

В многочисленных преданиях говорится о возможностях этой птицы жить до пятисот лет, после чего она делает гнездо из ароматных трав и сжигает себя для перерождения. Как правило, птица возрождалась из пепла через три дня. Из-за этого феникс рисуется на огненном фоне.

Очень сильной и мужественной была птица феникс. Тату значение обрела соответствующее – стойкость. Считается, что кроме того, что птица может существенно продлить жизнь человека, она еще может наделить его дух силой и устойчивостью к тяжелым временам и жизненным трудностям.

Это очень сильный оберег, однако его сила действует при правильном осознании того факта, что жизнь находится в постоянном движении и развитии, каждый должен быть способным оставить свое место, несмотря на время пребывания в нем. Поэтому феникс-тату значение может иметь как хорошее, так и плохое. Самое главное, знать, что феникс - это символ обновления и постоянного возрождения, который позволяет изменить и наделить силой тело человека.

Такой символ может подойти как женщинам, так и мужчинам. Для таких тату феникса эскизы есть в любом тату-салоне. Они однозначно должны вам понравиться.

Очень мистическая и загадочная эта птица - феникс. Значение тату наделено действительно глубоким смыслом. Ведь она метафорически передает идею о вечной жизни человеческой души. Это пошло из легенды, когда феникс не потерял свое бессмертие, так как он не стал есть запретный плод в Эдемском саду.

В религии также отметился феникс. Тату, значение которого связывают с воскрешением Христа, некоторые изображают в виде одного пера птицы феникс. Значения при этом остаются те же, а изобразить перо можно черным или огненным цветом.

Мастера тату сходятся в трактовке внешности феникса: это орел, который имеет длинный вычурно изогнутый хвост. Большинство мастеров рисует его с эффектом движения.

Человек, как правило, может самостоятельно выбрать место для татуировки. Однако феникс требует немалых масштабов, так как только так тату получится идеальным.

Что же еще можно сказать про феникса? В восточных странах это тату имеет своё философское значение. Например, такая птица означает доброту, благость и надежность. Поэтому так часто можно увидеть различные тату феникса на большинстве женщин Востока.

Это действительно очень украшает девушку, тем более что китайский феникс, например, может иметь различные цвета крыльев: зеленые, красные, желтые, черные и даже белые.

Более женственными вариантами такой татуировки будет тату в виде феникса-колибри. Однако мужчины предпочитают более строгие тона: серый, черный, коричневый.

Место для тату можно выбрать любое. Обычно феникса в различных вариантах изображают на плече, спине либо области декольте.

Комментарии
Я давно думаю сделать феникса , только пока не могу определиться с местом