Метис и метиска – это люди «второго сорта» или яркие, успешные личности?

Метис и метиска – это люди, которые родились от смешанных, межрасовых союзов. Само слово имеет латинское происхождение и обозначает «смешивать, смешанный». Иногда этим термином называют смешение пород каких-либо животных. Но в этой статье мы поговорим о людях. Метисов достаточно много во всех странах мира. Многих из них вы неоднократно видели по телевизору или в глянцевых журналах. Это, конечно, знаменитости. Во многих из них «намешаны» разные расы и национальности. Итак, начнем.

метиска это
Первыми в нашем списке знаменитостей идут девушки. Красивые метиски повсеместно считаются эталонами женской привлекательности. Например, известная модель Адриана Лима. В ней течет португальская, карибская и французская кровь. Такое сочетание пошло на пользу красоте девушки.

Также иконой красоты уже много лет считается Анджелина Джоли. Ее мать была жительницей Греции, а отец – англичанин. Еще в девушке течет чешская и франко-канадская кровь. А вот Мила Йовович имеет русские корни по матери. Отец же ее – серб. Кстати, многие спорят о происхождении Милы (полное имя – Милица) – мол, оно не имеет никакого отношения к межрасовому. Метиска это или нет, но актриса очень привлекательна, и с этим не поспоришь.

А вот Николь Шерзингер можно назвать настоящей метиской. Известная американская поп-певица родилась в Гонолулу, а среди предков девушки были филиппинцы, гавайцы и даже русские. То же самое относится к певице Бейонсе. Рожденная от креолки и афроамериканца, она типичная метиска. Это и неудивительно, ведь в роду у Бейонсе, кроме ярких представителей различных рас – родителей – присутствуют французы и коренные американцы.

метиски фото
Камерон Диас – еще одна девушка от смешанного брака. По матери у нее немецко-английские корни, а отец Камерон, хотя и родился в США, но на самом деле был кубинцем. К тому же, в роду у нее были индийцы. Вот что можно сказать о происхождении этой яркой и красивой метиски, фото которой вы видите в статье.

Есть метисы и среди звездных мужчин. Взять хотя бы знаменитого актера Вин Дизеля. О его происхождении не утихают споры до сих пор: по слухам, в его роду были и итальянцы, и афроамериканцы, и немцы, и ирландцы, и доминиканцы. Сам мужчина неоднократно заявлял о своей причастности к разным национальностям и культурам, хотя точно и не говорил, к каким именно.

Метисом можно назвать и любимца женщин Орландо Блума, родом из Кентербери. Его мать была британкой, отец – южноафриканцем. А красавчик Йен Сомерхолдер имеет англо-французское происхождение по отцу и индо-ирландское – по матери.

красивые метиски
Знаменитый актер, звезда кинофильма «Такси» Сами Насери: у него мать была француженкой, а отец родился в Алжире. А если говорить о наших соотечественниках, ярким примером является певец и актер Антон Макарский. В его крови смешались черты русской, цыганской, белорусской, немецкой, грузинской национальностей.

Раньше, когда «чистокровность» была признаком аристократии, метисы считались кем-то вроде людей второго сорта. Сегодня все изменилось. Многие считают и, надо сказать, по праву, что метис или метиска – это по-настоящему красивые и харизматичные люди, которых на нашей планете не так уж и много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.