Виды груди у женщины: фото, классификация, особенности и интересные факты

Женская грудь... Большинство мужчин с ума сходят от глубокого декольте у представительниц прекрасного пола, а для женщин эта часть тела является чуть ли не визитной карточкой. Для многих людей женская грудь говорит лишь о внешней привлекательности женщин и ни о чем более. А ведь эта часть тела, ее вид и форма могут говорить об особенностях характера и темперамента представительницы слабого пола, отличительных чертах ее поведения. Именно поэтому многих людей волнует, какие существуют виды груди женщин. Действительно ли форма бюста может рассказать о характере и темпераменте представительницы прекрасного пола?

Форма и виды женской груди

Фото позволяет более четко представить, как выглядит та или иная форма груди. Интернет просто пестрит изображениями пышногрудых красавиц. Однако не у всех одинаковая форма бюста и размер груди.

В настоящее время существует огромное множество различных классификаций женской груди. Некоторые из них имеют шутливый характер и предназначены для поднятия настроения. Такие классификации не имеют ничего общего с физиологией и анатомическим строением женского организма и женской груди, в частности.

разные виды груди

Существует морфологическая классификация этой части тела, которая основана на нескольких определяющих параметрах:

  • форма груди;
  • расстояние между молочными железами;
  • асимметрия и симметрия;
  • размер сосков и их направление.

Так какие виды груди бывают у представительниц прекрасного пола? Каковы отличительные особенности той или иной категории? В результате различных исследований и систематизации полученных знаний удалось выделить 7 видов груди у девушек.

  1. Круглая форма, которая считается правильной. Такая форма считается правильной лишь потому, что позволяет своим обладательницам носить одежду любого фасона. Помимо этого, круглая форма груди позволяет представительницам прекрасного пола отказаться от ношения бюстгальтера и не вызывает трудностей при выборе нижнего белья.
  2. Форма груди, при которой молочные железы направлены в разные стороны. Основания желез при таком расположении находятся близко друг к другу, а книзу расходятся. При выборе нижнего белья стоит отдавать предпочтение таким моделям бюстгальтеров, которые будут "сводить" груди друг к другу.
  3. Широко расставленная грудь. К такому типу молочные железы стоит отнести в том случае, если расстояние между ними превышает два пальца и больше 5 сантиметров. Для коррекции формы груди рекомендуется отдавать предпочтение бюстгальтерам треугольной формы, имеющим застежку спереди, а не сзади.
  4. Каплевидная коническая форма молочных желез, при которой размер основания незначительно превышает диаметр сосковой зоны. Грудь при этом неполная, а ее размер небольшой.
  5. Узкая форма груди, при которой молочная железа имеет достаточно широкое основание, нижняя область также полная.
  6. Неправильная или асимметричная форма груди, при которой размер одной молочный железы минимум на один размер больше или меньше другой. При разнице в один размер скорректировать внешние недостатки можно посредством добавления в бюстгальтер специальных подкладок. Если разница превышает два размера, рекомендуется хирургическое вмешательство.
  7. Шаровидная форма женской груди, при которой и основание молочных желез, и ее нижняя часть имеют одинаковый размер. Отличительной чертой такой формы является то, что с виду она всегда кажется симметричной. Именно такая форма женской груди берется за образец при пошиве нижнего белья.

Стоит отметить, что эта классификация учитывает далеко не все особенности строения молочных желез. Не учитываются, например, размер и направление сосков.

Существует и другая классификация, которая основана на сравнении разных видов груди с фруктами и овощами. При ее составлении учитывался размер молочных желез.

  1. Дыньки. Большая, полная и тяжелая грудь 3-4-го размера.
  2. Лимоны - форма, при которой грудь конусовидная, высокая, а соски направлены в разные стороны. Как правило, размер молочных желез, напоминающих лимоны, соответствует 2-му или 3-му размеру нижнего белья.
  3. Ананасы - форма, при которой грудь (примерно 5-го размера) имеет одинаковые основания и нижнюю часть. Несмотря на большой объем, молочные железы не отвисают.
  4. Груди-вишенки представляют собой маленькие, достаточно упругие молочные железы, соски которых обращены кверху. Один из самых привлекательных видов маленькой груди.
  5. Апельсинки - форма, при которой груди имеют небольшой размер и красивую шаровидную форму.
  6. Груди-груши имеют узкое основание и нижнюю часть, размер которой больше верхней. Такая конусовидная грудь имеет 2-3-й размер.

Стоит отметить, что форма молочных желез способна добавить представительнице прекрасного пола привлекательность и шарм.

какие виды груди бывают

Размер женской груди

Существует несколько не только форм молочных желез, но и размеров. Бытует мнение, что самым распространенным и часто встречающимся размером женской груди считается С. Однако, как показали исследования, эти мнения ошибочны. Среди огромного множества женских бюстов различной формы и объемов невозможно выделить самый популярный размер.

Очень важно верно определить размер груди, чтобы подобрать наиболее оптимальную и правильную модель бюстгальтера, которая не будет стеснять движения и выгодно подчеркнет всю красоту женского бюста.

Чтобы провести измерения, нужно взять сантиметровую ленту и получить всего два показателя. Сначала нужно измерить объем груди, протянув измерительную ленту под лопатками, через впадины подмышек и линию сосков, а затем необходимо измерить объем туловища под молочными железами. Из большего значения нужно вычесть меньший показатель.

Полученная цифра даст возможность определить размер груди:

  • При нулевом размере разница между двумя показателями составляет 10-11 сантиметров.
  • При первом-12-13.
  • При втором - 14-15.
  • О третьем размере бюста говорит разница между двумя измерениями в 16-17 сантиметров.
  • О четвертом - разница в 18-19 сантиметров.
  • Если разница между двумя цифрами равна 20-21 сантиметру, женщина является обладательницей шикарной груди 5 размера.
    виды женской груди

Взаимосвязь различных форм молочных желез и сексуального темперамента

Определенный вид женской груди не только делает образ более привлекательным, но в некоторой степени определяет сексуальный темперамент ее обладательницы.

По мнению сексологов, обладатели груди, форма которой внешне напоминает дыню, скептически относятся к интиму и крайне редко занимаются любовью. Таких женщин очень сложно назвать страстными натурами. Женщины, имеющие бюст в форме лимона очень серьезно относятся к половой жизни, не любят эксперименты и предпочитают избегать всяческих авантюр.

Представительницы прекрасного пола, обладающие невероятно красивым бюстом в форме ананаса невероятно изобретательны в сексе и готовы на любые эксперименты. Вот только есть одно но! Таких женщин крайне сложно завоевать. Чтобы добиться внимания такой дамы, мужчине придется изрядно "попотеть".

Для женщин с двумя аппетитными "апельсинками" интим как таковой не является средством для снятия стресса и напряжения. Для них гораздо важнее духовная связь, длинные разговоры по ночам и романтические встречи.

Обладательницы маленьких молочных желез в форме вишенок очень изобретательны в постели. Однако интимная близость не является для них основным развлечением. А вот женщины, обладающие грудью-грушей, любят интим и , как никто другой, знают в нем толк.

виды груди у женщин

Виды и формы груди и характер женщины

В зависимости от вида женской груди можно предположить, каким темпераментом обладает та или иная представительница прекрасного пола. Обладательница бюста в форме дынек - властная натура, всегда добивающаяся своих целей. Такие женщины знают, что им нужно и как добиться поставленных целей. Помимо этого, они являются душой компании и прекрасно ладят с окружающими людьми.

Женщины, грудь которых имеет форму лимонов, крайне жизнерадостны и позитивно смотрят на все происходящее вокруг. Они преданы и верны, легко подстраиваются под изменяющиеся обстоятельства и никогда не отчаиваются.

Представительницы прекрасного пола, грудь которых напоминает ананас, невероятно преданы своему партнеру. Они не способны на измены и полностью отдаются семье и домашнему очагу.

Женщины, имеющую небольшую грудь по типу "вишенки", невероятно жизнерадостны. Но, несмотря на это, они замкнуты и крайне застенчивы, живут в своем мире и неохотно выходят на контакт с окружающими людьми.

Если грудь женщины имеет форму груши - это говорит о властности натуры и о стремлении всегда добиваться поставленных задач, независимо от возникающих обстоятельств. Такие дамы склоны к скандалам, а также к совершению бессмысленных поступков.

Груди-апельсинки характеризуют женщину как невероятно замкнутого человеке, которого практически не интересует физическая сторона отношений между мужчиной и женщиной. Однако такие дамы очень изобретательны в постели и с легкостью могут удивить своего партнера. Главными чертами являются целеустремленность и темпераментность. К явным достоинствам обладательниц подобной формы груди можно отнести амбициозность.

виды женской груди фото

Что влияет на изменение формы груди

На изменение вида груди влияет множество факторов:

  • возраст женщины;
  • количество беременностей;
  • состояние кожи;
  • нездоровое питание;
  • масса тела;
  • анатомические особенности;
  • наследственность.

Стоит учитывать, что с возрастом грудь женщины теряет свою первоначальную форму, а вместе с тем и внешнюю привлекательность, наблюдается явление птоза, т. е. обвисание молочных желез. Исправить форму можно при помощи пластической хирургии и ряда физических упражнений.

Женская грудь в искусстве

В далеком прошлом женской груди уделялось огромное внимание. Ей приписывали магические свойства, пытаясь объяснить возникновение многих явлений и устройство окружающего мира. Художники, писатели, поэты воспевали в своих художественных произведениях эту прекрасную часть женского тела.

Различные фигурки с изображением пышногрудой женщины с широкими бедрами являлись предметами культового почитания, поскольку изображали домашних богов. По мнению людей, живших в доисторическую эпоху, от расположения домашних богов и от их благосклонности во многом зависела жизнь и судьба обитателей жилища.

Женскому бюсту посвящались многие картины и стихотворные произведения. Именно эта часть тела представительницы прекрасного пола подчеркивалась при изображении различных божеств, олицетворяющих любовь и плодородие.

виды грудей

Многие художники-абстракционисты также уделяли большое внимание женскому бюсту. Так, например, женский силуэт с большой грудью можно разглядеть на картине Анри Матисса "Синяя обнаженная". А вот художник Александр Архипенко лишь намекал на вторичные половые признаки, изображая набор плавных линий. Но даже на его картинах женский силуэт был одарен пышной грудью.

Интересные факты о женской груди

Хочется упомянуть несколько интересных фактов об одной из самых красивых частей женского тела - груди.

  1. Мало кто знает, что в середине 19-го века грудь увеличивали при помощи использования животного жира, парафина, а также воска.
  2. У большинства женщин, а именно у 80 % одна грудь больше другой (незначительно).
  3. Молочные железы представительницы прекрасного пола состоят из 15-20 долек железистой ткани, в совокупности напоминающих гроздь винограда.
  4. В женской груди нет мышечной ткани.
  5. По статистике, более половины женщин неправильно подбирают бюстгальтер, поскольку пренебрегают процедурой измерения объемов бюста или неправильно проводят ее.
  6. Большинство женщин, а именно около 70 %, недовольны формой своей груди и хоть раз задумывались об изменении вида, размеров груди.
  7. Перед родами вес молочных желез увеличивается примерно на 700-900 грамм.

Виды и форма сосков

Сосково-ареолярный комплекс является самой чувствительной и важной в функциональном плане частью женских молочных желез. В настоящее время существует неофициальная классификация составляющей части бюста, которая основана на нескольких основополагающих параметрах:

  • форме;
  • цвете;
  • размере;
  • толщине и др.

Гинекологи выделяют пять основных видов сосков:

  • выпуклые;
  • плоские;
  • пухлые;
  • обратновыпуклые;
  • асимметричные.

Форму и цвет сосков можно изменить только путем хирургического вмешательства. Небольшое изменение возможно после окончания и во время грудного вскармливания.

виды маленькой груди

Птоз груди

Птозом называется опущение или обвисание женской груди, являющееся следствием утраты упругости кожных покровов или их растяжения. Подобное явление сопровождает процесс старения организма. Представляет собой свисание молочной железы вдоль грудной клетки женщины, включая сосково-ареолярный комплекс.

На протекание птоза могут оказать влияние определенные факторы, среди которых особо важное значение имеют:

  • биологический возраст женщины;
  • количество беременностей;
  • избыточная масса тела;
  • нездоровый образ жизни, табакокурение, алкоголизм, злоупотребление наркотическими и психотропными веществами.

Немаловажную роль имеют наследственные особенности строения женского организма.

Вместо заключения

Во всем мире не найти двух одинаковых людей. Так и каждая представительница прекрасного пола по-своему уникальна и неповторима. Одни женщины обладают шикарным бюстом четвертого размера, у других женщин грудь маленькая и внешне напоминает вишенки. Именно поэтому многих людей интересует, какие виды грудей существуют. Можно ли создать своеобразную классификацию женских бюстов?

Безусловно, можно классифицировать виды женской груди. Фото из статьи можно использовать в качестве наглядного пособия. Основой классификации послужили закономерности в строении женского тела, которые позволили подразделить женские бюсты на категории, исходя из отличительных особенностей этой части женского тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.