Любимые десерты: как приготовить «Тирамису» в домашних условиях

Италия славится своими многочисленными историческими достопримечательностями, природными богатствами и щедрыми кулинарными традициями. Пицца, паста, лазанья, равиоли – это далеко не полный перечень национальных блюд жителей Апеннин. А как насчет сладкого? И сразу на ум приходит восхитительный десерт «Тирамису», от названия которого сразу же текут слюнки. Само название также многообещающе, ведь переводится как «унеси меня на небеса».

Многих поклонников высокого кулинарного искусства интересует, как приготовить «Тирамису» в домашних условиях. Этот десерт - далеко не дешевое удовольствие, но вкус его просто божественный. А самое главное - то, что он является не только вкусным, но еще и полезным. Редкое исключение для десерта! Вот почему его так часто заказывают в ресторанах и кафе.

Чтобы приготовить десерт «Тирамису» в домашних условиях, вовсе не обязательно брать самые дорогие ингредиенты. Конечно, для классического рецепта вам понадобится и «Маскарпоне» – уникальный сыр, который можно получить только с молока альпийских буйволиц. Название этого сыра можно перевести как «лучше, чем хорошо». Он немного напоминает жирную сметану и имеет очень нежную текстуру. Но если его нет под рукой, можно взять и обыкновенный творог. 

Итак, самое главное: как приготовить «Тирамису» в домашних условиях. Для начала необходимо запастись продуктами, а именно: «Маскарпоне» или деревенский творог (400 г), сахар (200 г), 4 яйца, бисквитное печенье либо бисквит (150 г), кофе, коньяк, какао.

Еще неясно, как приготовить «Тирамису» в домашних условиях? Тогда смешивайте сыр с желтками и сахаром до однородности. Далее следует добавить немного коньяка, желательно брать элитный напиток с выраженным ароматом. Оставшиеся белки необходимо сбить в крепкую пену и добавить к остальной массе. Теперь половина дела готова: крем для восхитительного десерта готов. Теперь берем печенье либо бисквит, пропитываем его крепким кофе либо молоком, укладываем в форму ровно половину. Сверху наносим крем и посыпаем порошком какао. Далее операцию повторяем: печенье, крем, какао. Верх десерта можно украсить по своему усмотрению: посыпать пудрой сахарной, покрыть фруктами или шоколадом. После этого десерт необходимо отправить в холодильник на три или четыре часа. Теперь вы знаете, как приготовить «Тирамису». Фото покажет, как его декорировать. Когда весь десерт пропитается как следует, можно звать гостей.

Как приготовить «Тирамису» в домашних условиях, мы рассказали. Как видно, не нужно брать экзотические ингредиенты, чтобы приготовить что-нибудь особенное. Можно также самостоятельно испечь бисквит, а не покупать готовый. Да и аналог «Маскарпоне» легко приготовить из жирных сливок. Благодаря подробной инструкции удивить домочадцев и сделать приятный сюрприз сможет как начинающий кулинар, так и опытный повар. А если молодой человек приготовит «Тирамису» для дамы своего сердца, она будет в восторге. И романтическое свидание обязательно удастся.

Комментарии
супер