Волосы в зоне бикини: как убрать?

Как убрать волосы в зоне бикини? Вопрос, интересующий на сегодняшний день обширную аудиторию представительниц прекрасного пола. Волосы в зоне бикини - это неэстетично, некрасиво. К тому же они доставляют определенные проблемы, которых хотелось бы избежать.

волосы в зоне бикини
Почему волосы в зоне бикини так сильно тревожат всех девушек? В первую очередь потому, что практически каждая любит носить кружевные трусики. И именно в таких случаях волоски смотрятся просто ужасно. Вторая причина, естественно, купальники, которые тоже сейчас изготавливаются максимально открытыми. Именно поэтому все чаще и чаще девушки задаются вопросом об удалении ненужных волосков из интимной области.

Существует несколько способов, которые способны действительно помочь.

  1. Первый метод (он же самый легкий) - это удалить волосы в зоне бикини при помощи обычной бритвы. Он самый экономичный, однако имеет некоторые немаловажные минусы, о которых не стоит забывать. Поскольку кожа в интимных местах очень нежная, обычное бритье может оставить раздражение. Но это вовсе не значит, что от него нужно отказываться. Достаточно просто нанести на зону бикини скраб, а затем обычную мужскую пену для бритья. После этого подождите несколько минут, чтобы волосы стали немного мягче. Далее осторожно удалите их и тщательно смойте все теплой водой.
    убрать волосы в зоне бикини
  2. Более болезненная процедура – удаление волосков при помощи восковых полосок. При этом необходимо остановиться на средствах для чувствительной кожи, поскольку они максимально облегчают процедуру. Процесс удаления волос происходит так: наклеиваем полоску на проблемную область и проглаживаем. После нескольких минут срываем ее против роста волос (может быть болезненно). После процедуры промываем кожу теплой водой и смазываем жирным или освежающим кремом.
  3. Следующий вариант – обесцвечивание волос в зоне бикини. Это, конечно, не решит всех проблем, однако данный способ отлично подойдет для тех, кто не хочет особо напрягаться и задумываться.
  4. Можно удалить волосы в зоне бикини при помощи крема-депилятора. При этом его необходимо выбирать так же тщательно, как и восковые полоски. Он должен быть достаточно густым и содержать только натуральные вещества в своем составе, иначе на коже может появиться раздражение.
  5. Можно начать борьбу с нежелательной растительностью при помощи щипцов. Это очень кропотливая процедура. Но плюс ее в том, что таким образом можно сделать самостоятельно какую-то прическу на интимном месте.
  6. Еще один вариант - удаление волос при помощи эпилятора. Преимущество этого метода в том, что он практически безболезненный. К тому же эпилятор, как правило, оснащен специальными массажными элементами и охлаждающими деталями.
    обесцвечивание волос в зоне бикини
  7. Если же привычные народные методы не подходят вам, и вы желаете качественную депиляцию и избавление от волосков надолго, то рекомендуется обратиться в салон красоты. Эта процедура выполняется практически в любом подобном заведении, хотя и является достаточно дорогой. Но, как говорится, красота требует жертв!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.