Что такое праймер, применяемый в строительстве?

Что такое праймер, применяемый в строительстве, и какова его функция? Большинство людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с ремонтом или строительством, знают, что это специальная грунтовка, применяемая в различных видах строительных работ. Ее используют в качестве основы перед нанесением покрытия, для обеззараживания стен и потолка, избавления от плесени и грибка, для обезжиривания стен и различных поверхностей перед укладкой плитки и кафеля. В продаже можно найти как уже готовые к применению смеси, так и концентраты, которые нужно разводить.

Праймеры бывают нескольких видов, их название зависит от материала основы. Как полагают опытные люди, экономить на использовании праймера лучше не стоит, так как качественно подготовленная поверхность – это залог успешного проведения ремонта любого объекта.

Что такое праймер эпоксидный?

Эпоксидный праймер, или грунтовка по металлу, является необходимым материалом для обеспечения надежной антикоррозионной защиты черных и цветных металлов. Качественные грунты наполняются особыми антикоррозионными пигментами, которые способны при нанесении грунта на металл проникать в его структуру, образуя надежную долговременную защиту.

Что такое праймер битумный?

Этот вид грунтовки используется для обработки различных видов поверхностей, таких как дерево, бетон, металл, железобетон, асбоцемент при кровельных и теплоизоляционных работах. Его можно применять как в качестве самостоятельного гидроизолирующего продукта, так и в сочетании с другими самоклеющимися и наплавляемыми кровельными материалами.

Также он используется для антикоррозионной защиты различных металлов.

Что такое праймер полиуретановый?

Используется для укрепления пористых и слабых оснований, увеличивая адгезию к основанию перед применением полиуретановых, полимерцементных, эпоксидных покрытий. Обладает низкой вязкостью. Полиуретановый праймер применяют на бетонных и цементных смесях, металле, дереве, штукатурке, керамике и кирпиче. Прекрасно подходит для защиты металлов от коррозии. Может быть использован при низких температурах.

Лидирующие позиции среди производителей современных кровельных, теплоизоляционных и гидроизоляционных материалов занимает компания "Технониколь", выпускающая также различные виды высококачественных грунтовок. Праймер "Технониколь" занимает одно из лидирующих мест среди аналогичных материалов из-за удачного соотношению цены и качества. Благодаря тому, что при его производстве используются только качественные битумы и растворители, этот праймер имеет высокие технические качества, такие как высокая проникающая способность, короткое время высыхания и повышенная теплостойкость.

Например, битумный праймер "Технониколь", цена которого в различных магазинах колеблется от 650 до 1500 рублей, имеет массу положительных отзывов от профессиональных строителей различных крупных компаний, занимающихся возведением зданий и загородных домов.

Праймеры от "Технониколь" обеспечивают особо прочное приклеивание любых гидроизоляционных материалов даже к пыльным, шероховатым и пористым поверхностям, что значительно облегчает дальнейшую работу строителям.

Комментарии