Увлекательный мир приключений: список лучших квестов

Опрос геймеров позволил нам составить перечень популярных квестовых игр. Итак, ниже представлен список лучших квестов (по мнению игроков):

Первое место заняла разработка под названием Heavy Rain. Она несколько изменила свой привычный имидж. В сюжет добавлены нотки драматизма, были убраны банальные попытки спасения нашего мира. В процессе игры будут встречаться редкие приключенческие моменты: они будут проявляться в некоторых диалогах и осмотрах помещений для поиска всевозможных улик и других вещей. Безусловно, не обошлось и без эффектных QTE-сцен, которые разбавляют игровой процесс интересными сюжетными линиями.

Нельзя назвать Heavy Rain полностью классическим квестом. Однако многие моменты игроку, возможно, покажутся приевшимися и однообразными. Разработчики не собираются на этом останавливаться, и в будущем будут выходить новые патчи, выполненные в духе времени. Безусловно, данная игра попадает в список лучших квестов.

Второе место занимает квест под названием Fahrenheit.

Для игры, которая никак не стремится чем-то выделиться, а выглядит как обычный американский блокбастер, второе место – достаточно высокая награда. Интерес заключается в том, что каждое решение геймера полностью влияет на развитие сюжетной линии, любой пропущенный вопрос играет немаловажную роль в расследовании. Для любителей детективов и проверок на внимательность это идеальный способ скоротать время.

Список лучших квестов продолжает игрушка под названием Syberia, достойно заняв свое третье место. Игра, которая способна не просто сильно увлечь, но и надолго затянуть в свой вымышленный мир. Фишка заключается в невероятно разнообразной и красивой графике, которая постоянно меняется в процессе развития событий. Кроме того, интересный сюжет также стоит не на последнем месте.

В список лучших игр-квестов попала также и Machinarium, заняв солидное четвертое место благодаря маленькой вселенной со своими правилами и законами. 

Игрока не заставят скучать красиво нарисованные декорации, логические и интересные загадки.

На пятом месте поместилась игрушка под названием Dreamfall, патч The Longest Journey. Игра довольно старая, она является представителем классики жанра. Ещё в 1999 году Dreamfall завоевал сердца геймеров, а следующий патч был выпущен через 7 лет. Геймеру предоставляется возможность играть женскими персонажами, управлять только очнувшейся от комы Кастилло Зои, которая должна разобраться в запутанных загадках судьбы.

В список лучших квестов попадает Sam & Max. Season 1. Игра находится на шестом месте нашего рейтинга

Сэм и Макс – двое полицейских, которые храбро сражаются против преступного мира, по пути разгадывая всевозможные головоломки, выполняя трудные квесты – и все это ради спасения невинных граждан! Игра пропитана героизмом и желанием сделать этот криминальный мир чуточку лучше.

Лучшие квесты, список которых завершает незаурядная игра под названием Neverhood, действительно можно отнести к самым выдающимся и интересным. И данная разработка – не исключение. Это классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Она покорила сердца всех геймеров не просто надолго, а навсегда. Причем с помощью всего двух вещей – очень красивой и живописной графики и гениально подобранных саундтреков.

Комментарии