Эффективные средства от похмелья в домашних условиях

Любой человек после напряженной рабочей недели мечтает расслабиться и отдохнуть в кругу близких друзей и родных. Зачастую такие посиделки сопровождаются алкогольными напитками в большом количестве и в разных вариациях. Неудивительно, что на следующий день голова становится ватной, а самочувствие оставляет желать лучшего. На повестке дня встает вопрос: какие можно найти средства от похмелья в домашних условиях? На самом деле вариантов существует множество, однако придется приложить немного усилий для улучшения физического состояния.

Когда необходимо применять средства от похмелья в домашних условиях?

средства от похмелья в домашних условиях
Итак, если вы просыпаетесь и ощущаете резкую головную боль, сильную тошноту и слабость, значит, накануне выпито было больше, чем нужно. Скорее всего, при попытке встать вас будет мучить рвота. При этом руки предательски дрожат, так что даже выпить стакан воды становится проблематичным. Через некоторое время ощущается сильный озноб, а желание уснуть в теплой постели просто преследует, но сделать это никак не получается. Нередкими спутниками такого состояния является повышенная температура тела и учащенное сердцебиение. Зачастую мы просто пьем аспирин и ложимся спать в ожидании желаемого результата. Однако самое эффективное средство от похмелья – это препараты, направленные на детоксикацию. Дело в том, что избыток алкоголя в организме приводит к скоплению токсичных веществ в большом количестве, которые необходимо вывести. Наиболее доступным средством считаются  таблетки активированного угля, так как они присутствуют в аптечке у любого человека.

Лучшие средства от похмелья в домашних условиях: действуем грамотно!

домашние средства от похмелья

Для того чтобы облегчить состояние после пробуждения, следует принять контрастный душ. Конечно, заставить себя зайти в ванну при условии сильного озноба достаточно трудно, но сделать это необходимо. После душа смело отправляйтесь на кухню за таблетками угля, они абсорбируют токсичные вещества. Принимать их нужно из расчета одна таблетка на 10 килограмм веса. Дальше будет сложнее всего: придется позавтракать, причем плотно. После алкогольной интоксикации лучшие домашние средства от похмелья – это правильно подобранные продукты. Положительно сказываются на работе ЖКТ жидкие блюда, особенно бульоны и легкие супы. Дабы устранить неприятный запах изо рта, рекомендуется съесть свежий помидор, слегка подсоленный, и зелень петрушки. Как правило, пациента мучает дикая жажда, но кофе и чаи лучше заменить травяными отварами, например, можно заварить ромашку с мелиссой и мятой. При этом никто не отменял привычные всем средства типа рассола и сока квашеной капусты. Эти продукты действительно помогают восстановить водно-солевой баланс после алкогольного отравления.

Делаем так, чтобы средства от похмелья в домашних условиях не понадобились

самое эффективное средство от похмелья

Порой люди страдают после бурного веселья лишь по причине собственной безалаберности, так как не соблюдали элементарные меры предосторожности. Во-первых, никогда не употребляйте алкогольную продукцию на пустой желудок. Подобное действо сродни внутривенному поступлению токсичных веществ, ведь они моментально всасываются. Если хотите быть полностью уверенными в собственных силах, следует предварительно выпить не менее пяти таблеток активированного угля. Во-вторых, не идите на поводу у старательных хозяев, наливающих часто и большими порциями. Всегда пейте, сколько хочется, не пересиливая себя. Лучше лишний раз отказаться от рюмки, чем превысить собственную норму. И наконец, никогда не смешивайте напитки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.