Ликбез: как сделать ссылку в "Контакте" на стене?

В социальной сети действия пользователей ограничены только ими самими, ведь те возможности, которые предложены создателями и разработчиками, поражают своим объемом. Мало того, что люди имеют возможность общаться друг с другом, обмениваться файлами, новостями, идеями, слушать музыку, смотреть фильмы, играть в онлайн-игры, так еще и рекламировать свой сайт, продукцию и так далее. Для некоторых действий пользователям необходимо добавить ссылку на что-либо в личное сообщение, на стену. Как правильно это сделать? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Как сделать ссылку в "Контакте" на стене? Прежде чем мы расскажем вам о процедуре, хотелось бы отметить, что ссылка может быть нескольких видов, а именно:

  • Скрытая (пользователи будут видеть тот текст, который укажете вы, но никак не адрес ссылки).
  • Открытая – это самый обычный копипаст – копируем ссылку на внешний сайт или внутреннюю страничку и вставляем ее на стену.

Как сделать ссылку в "Контакте" на стене? Открытая ссылка

Это самый простой способ. Как делать ссылки в "Контакте"? Нам необходимо скопировать адрес ссылки на страницу, профиль другого пользователя, сайт, который находится в адресной строке браузера (начинается с http), и вставить на стену. При этом у вас отобразится не только текст, но и маленькая картинка сайта. Если для вас это приемлемо, то нажимайте кнопку "Отправить". В противном случае вы можете удалить все элементы кроме самой ссылки или сразу самостоятельно написать адрес в поле, то есть не копируя его. Тогда никакой дополнительной информации на страничке не будет.

Как сделать ссылку в "Контакте" на стене? Скрытая ссылка

Скрытые ссылки часто используются в группах и сообществах с целью привлечения внимания пользователей. Ведь, согласитесь, куда приятнее нажать на фразу "Окончание здесь", нежели на набор несвязных символов и букв. Такой вид ссылок можно назвать более эстетичным и радующим глаз. Для написания такого адреса на стене вашей страницы в "Контакте" (или странице другого пользователя, группы, сообщества) вам нужно прописать следующую фразу в текстовом поле:

  • [id____ | фраза, слово], где id – это идентификатор страницы пользователя, __ - место для вставки значения идентификатора (по умолчанию оно числовое, также у пользователей есть возможность менять его либо на аналогичное, состоящее из чисел, или на буквенное), | - флешмоб, "фраза, слово" - это то, на что вы хотели бы заменить ссылку;
  • [club____ | фраза, слово], где club – это обозначение группы, __ - место для вставки значения идентификатора (по умолчанию оно числовое, также у
    администраторов группы есть возможность менять его либо на аналогичное, состоящее из чисел, или на буквенное), | - флешмоб, "фраза, слово" - это то, на что вы хотели бы заменить ссылку;
  • [public____ | фраза, слово], где public – это обозначение публичной страницы, __ - место для вставки значения идентификатора (по умолчанию оно числовое, также у администраторов группы есть возможность менять его либо на аналогичное, состоящее из чисел, или на буквенное), | - флешмоб, "фраза, слово" - это то, на что вы хотели бы заменить ссылку.

Ссылка на стене в "Контакте", ведущая на страницу другого пользователя

В текстовом поле ставим знак «*» и из открывшегося списка выбираем нужного пользователя. Итак, теперь вы знаете, как сделать ссылку в "Контакте" на стене. Надеемся, что данная информация будет для вас полезна.

Комментарии