Невзрачный снаружи домик старого деда скрывает царские хоромы. Фото

Неказистый домишко в Брянской области снаружи ничем не отличается от соседних строений. Покосившийся забор, обшарпанные стены: такую картину можно наблюдать в любом провинциальном российском городке. Но внутри этого небольшого дома скрывается настоящая сокровищница для любителей визуального искусства.

Сам себе царь

Внешность бывает обманчивой и, глядя на Владимира Филипповича Акулова, никогда не подумаешь, что этот человек может создать своими огрубевшими руками настоящие шедевры.

Заниматься резьбой по дереву он начал в раннем возрасте, чтобы продавать свои поделки и тем самым заработать на хлеб в трудные для страны годы. Модели самолетов, танки, корабли – в ловких руках мальчишки дерево буквально оживало.

Отслужив в армии, Владимир Филиппович устроился работать бондарем на завод. В тот момент он твердо решил оставить после себя след в истории и вернулся к своему детскому увлечению.

Золотые руки

Началось все с нехитрой мебели, но вскоре мастерство вышло на новый уровень и молодой человек решился на поездку в Эрмитаж. Там он показал директору музея свои фото и выразил желание создать Эрмитаж на периферии, но его идея не нашла отклика.

Вернувшись ни с чем, он продолжил заниматься любимым делом и начал принимать заказы на изготовление мебели и реставрацию.

Тяжелый характер Владимира Филипповича принес ему немало хлопот: он успел побывать в тюрьме, четырежды жениться и рассориться с двумя детьми. Последний брак был таким неудачным, что мужчина решил стать самодержцем Руси, взять в помощники Жириновского и жениться на Пугачевой. К сожалению, его планы так и не осуществились.

Почти все картины в доме принадлежат кисти отца Владимира Филипповича. Большая часть из них была уничтожена второй супругой несостоявшегося царя. Все, что уцелело, является теперь элементом декора. Сейчас старику уже 82 года и его работу заметно подпортили животные.

Дело в том, что он собирает всех бездомных кошек и собак, спасая их от гибели. А животным нет разницы, где спать – на царском стуле или на подстилке из соломы.

Хотели бы вы иметь такую мебель в своей квартире? Расскажите об этом в комментария

Комментарии
7
Молодец, человек нашел себя в жизни, занимался тем, что любил
3
красиво но перебор а за животинок огромное спасибо а на дурные комментарии не обращайте внимания
-62
Ну и блевотина безвкусная...
8
Сам блевотина ты даже 1%от увиденного не сделаешь ты о себе возомнил что ты критик что-ли иди в ташниловке рыготину критикуй мудинь
10
Я трехэтажный особняк себе построил. У меня диплом инженера строителя, работаю дизайнером-технологом. Я в общей сложности 12 лет сидел за партой, мольбертом и кульманом, изучая архитектуру и зодчество. А ты похоже всё это изучал в тошниловке под стакан рыготины...
4
Блевотина это ты.
С искрой живет дед, молодец!
63
Как всегда, в нашей стране не ценят таланты
3
Причем здесь страна?
6
"Как обманчива внешность!"-сказал еж, слезая со щетки.
40
Человек -удивительное создание. Сочетание высокого и примитивного существования. Богом данный яркий талант и невзрачная одинокая судьба. А мастера прошлых времен, так же ушли в небытие. Мы восхищаемся их работами, которые украшают дворцы, но нам почти неизвестны их судьбы. Просто МАСТЕРА своего дела. В это их предназначение. Немножко грустно, но ведь появляются же периодически такие мастера в России.
21
О такой мебели можно только мечтать. Это просто фантастика !!!!! Погружаешься в 17 ый век , эта мебель очень красива и изящна и полна романтики .....
5
Ну ничего не добавишь. Правда наверное быстро надоест. Я бы не отказалась жить вообще как Королева, не только с мебелью
18
Вот тебе и тяжёлый характер - собак и кошек спасает. Милосердие.
12
Красиво и гениально! Молодец мужчина! Вот только женился не по царски, потому так и с дамами пролетел как фанера над Парижем. Жаль только что эту красоту никто не видит кроме бездомных животных. Одно утешает что и в Лувре знать за занавесы ср...ть ходила, а уж на собак и обижаться грех!
2
мечта Фина можно сказать.
21
Что тут сказать-ПОТРЯСАЮЩЕ! Большинство, таких мужчин в его возрасте или просто лежат, либо пьют безбожно... А этот человек, создает ШЕДЕВРЫ! и ЖИЗНЬ ЕГО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СКАЗКУ! Какая красота ДОМ ДВОРЕЦ! А еще он с юмором-милый, очень талантливый человек! Побольше было у нас таких людей, стремящихся сделать своими руками жизнь красивее и счастливее, мечтающих и воплощающих свои мечты в РЕАЛЬНОСТЬ!
14
Этот мужчина огромный молодец, золотые руки, просто молодец, было бы побольше таких людей.
11
Гении часто бывают неуживчивыми, но это гении! Смотрю на фото и глазам не верю... неужели это правда?!
25
Гений поцелованный Богом, но не оцененный человеком!
1
какая красота!!!!! Мини-дворец!!! Зверей-в отдельную обычную комнату, нечего им на тронах спать))
20
Снаружи тоже резьба и декор. Какой болван назвал "неказистым домишкой"? Неказистое - это котеджи и прочая сайдинговая дрянь.
12
Вы совершенно правы! Дом снаружи чуток бы подремонтировать и вообще красота будет!
6
Согласна, так же подумала, вообще очень нравятся дома в русском стиле, с резными наличниками, когда каждый дом уникален. Не понимаю, когда всю эту красоту не обновляют, а предпочитают просто сломать и придать дому стандартный евровид.
6
Да уж, правильно говорят - не суди о книге по обложке..
5
Мы тоже недавно купили дом 1975 года, снаружи конечно не очень, а внутри сделали крутой ремонт, в том числе поменяли проводку, выполнили перепланировку. Все. когда заходят - в шоке. Думаю в этом или следующем году займемся экстерьером.
6
По рассказам моей бабушки, ее отец, т.е. мой прадед, до революции был столяр-краснодеревщик и делал мебель для дворца в том числе. Дома у него была тоже сказочная мебель. Но вот беда, веселие у нас есть пити, и каждый раз после попойки рубил он все дома топором. Протрезвемши снова делал, значит.
7
Я бы купила, мне очень нравится! Талантливый человек! Можно контакт дедушки?
5
Я такую мебель у себя в квартире иметь не хочу!
1
Это фейк. Посмотрите на проемы окон с улицы и из комнаты. Явно фото сделаны из разных объектов.
У деда яные отклонения в психике
21
Скорее всего у вас,сударь.
14
да очень красиво, жаль, что никто не заинтересовался
11
Талант ,который оказался незаметным в жизни! Очень жаль!Прекрасная мебель ,глаз радует!
10
всегда восхищали рукастые. Жаль, что в жизни не склалось
13
Безусловно мебель не для наших малогаборитных квартир и минималистичного интерьера.Но очень красиво!!! Действительно талантливый человек. Как было бы здорово если бы такая мебель приобреталась в камерные залы музыкальных школ, библиотек и т.д. Пусть как можно больше людей видят такую красоту.
16
Мужик,безусловно,талант..Даст фору подавляющему большинству современных отделочников. Вот такие мастера имеют полное право учить чему-то других. Но - не учат. А учат те,кто ни маяки толком поставить не может,ни инструмента нормального не имеет..Видел одного учителя на ютубе - сначала гвозди на правИле выпрямлял,потом им же шпаклевал.
8
все что здесь выложено на фото уже давно нет, дедуля умер, дом его продал сын пьяница, все растащили и теперь дом (вернее что осталось)продается снова
8
как жаль..такую красоту...деду пусть на том свете пусть будет хорошо.
-2
Красиво, но такая мебель не впишется в мою квартиру.
-2
при чем тут твоя квартира -кто про что а вшывый все про баню
2
Ну так в статье написано) "Хотели бы вы иметь такую мебель в своей квартире? Расскажите об этом в комментариях". Вот Татьяна и ответила. Я бы тоже такую мебель не хотела в своей квартире)
-1
Никто и не предлагает тебе вписывать ту мебель в твою квартиру. Или ты считаешь,что всё везде и вокруг делается только для тебя и ради тебя? И твоей квартиры?
Мальчишки что вы такие злые) В конце статьи вопрос. Татьяна просто на него ответила)
2
Молодец, руки золотые, многие мужчины в наше время даже гвоздь забить не в силах. Походу в этого мужчины предки жили во дворце, потому, такое просто так не придумаешь
-2
По-моему, это полная хрень. Обратите внимание на окна дома снаружи и изнутри, на высоту потолков внутри и высоту стен снаружи.
5
Обратите внимание на собаку, что снаружи, что внутри одна и та же, да...
1
вы все здоровые, пишущие оды во славу??? вы сами смогли бы жить в таком жилище? все разумно в меру господа. а тут разумом не пахнет
6
он же не дом обставлял , а "Эрмитаж" на переферии создавал....
ну если эрмитаж деревенский тогда понятно)
14
Человек занимается любимым делом. Создавая красоту своими руками. Его талант, как и многое в нашем царстве-государстве, не оценен так называемыми "работниками культуры" (чинушами). А человек несмотря ни на что продолжал "творить", в лучшем понимании этого слова. А жить можно везде..даже в бочке))
9
Все талантливые люди- чудаки. По научным данным: всего 13% гениев и талантливых людей могут быть признаны нормальными с нашей точки зрения. Но в истории останутся они, а немы, смотрящие на таких чудаков со своей колокольни.
5
молодец дедуля дай вам бох здоровья ,молодых бы научить.
3
золотые руки таких надо береч
5
Преклоняюсь перед таким мастером Российски й Давинчи .а директору эрмитажа гнать его поганой метлой
С учетом того что дедуле 82 года, а он в Эрмитаж ездил в молодом возрасте, то...гнать уже некого 😏
3
Вот это старичелло!Молодец.Дал же Бог таланту.
2
славится русь наша такими самородками здоровья деду
-1
Вот кто золото партии спер, козел старый(
Типун тебе на язык! А сам то как-честен перед партией?...😜
-2
Камень вам в почку!А мне на этих козлов совершенно все равно и оправдываться перед всяким сбродом я не собираюсь.
-1
сами вы невежа наверно и гвоздь не забьёте а хаите.
а я вас невежей и не называл...глюки?
1
СКАЗОЧНЫЙ ДОМ! А РУКИ КАКИЕ! ПРЕКЛОНЯЮСЬ .С ВЫСОТЫ СВОЕГО ВОЗРАСТА И МНОГО УВИДЕННОГО ПО ВСЕЙ РОССИИ,ТАКОГО ВСТРЕЧАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ. ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И КРЕПОСТИ В РУКАХ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТОБЫ ЭТО УВИДЕЛИ МОИ ДРУЗЬЯ В ОДНОКЛАССНИКАХ. ТАМ МНОГО ПОЧИТАТЕЛЕЙ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ МАСТЕРОВ. С УВАЖЕНИЕМ ЛАРИСА ЯКОВЛЕВНА. МОСКВА.
-1
Комментарий удален
4
Это ты козел вонючий!!! .мразь поганая, откуда такие мудаки берутся?!!!
4
Из Хохляндии,однако!!:)))ТОлько там такие Дебилоиды в кастрюльках произрастают!!:)))
2
ХавльникЪ свой закрой грязный свинячий,укроПопых тут не спрашивали!!:((((
1
Видел некоторое подобие-квартиру в хрущёвке в Лениграде.Дядя тоже оформил её в Эрмитажном стиле...:)
Ну зачем же ,сударь,сразу винить украинцев. Скорее всего это написал русофоб столичного разлива из либерастов.
ой какая злая.сиди соси молча шалава тупорылая...глядишь чего умногоо в голову войдет, все лучше чем твой вакум
от ты мудак ))) тупой расист) почему твои родители настолько тупы что не смогли воспользоваться презервативом(
эээ...а при чем тут тупость Ларисы и русофобия? вы слова то когда где то прочтете , читайте и смысл
Причём тут Лариса? "Вот кто золото партии спер, козел старый"---вот про эти ваши слова я и написал. Не воспитали тебе родители,коль ты так о старом человеке. Русофобией за версту от тебя несёт.
мене? с чего ты взял что он Русский?глуповат ты((( при чем? так ты смотри что комментируешь ,нельзя же таким т .. быть
Он то русский!
Он то русский!
пидрилка, как дела?
смерти вашим детям за такой разговор!
Надо же,такой ублюдок и живёт в культурной столице России! И ты такой один,на всю ветку. Обхамил деда и нескольких комментаторов.Брысь отсюда,быдлятина!
Надо же,такой ублюдок и живёт в культурной столице России! И ты такой один,на всю ветку. Обхамил деда и нескольких комментаторов.Брысь отсюда,быдлятина!
С каких пор Сочи стал культурной столицей? надо же быть таким дебилом(детям своим будешь брысь говорить , скот.
Ничего страшного. Это я с местом жительства Гаврилова спутал. Но и славный город Сочи жаль,коль там такие экземпляры водятся.
ыыы....от ты дебил(
3
Золотые ручки , уважение и респект мастеру по дереву...
1
Очень даже классно дедуля сделал. Главное своими руками. Ему бы реставратором быть и с музеями сотрудничать.
2
Особенно интересна реакция Эрмитажа. В штат реставратором не предложили.Конкурент родне. Золотые руки не нужны, задушат любого на корню.
4
Вот уж мастер так мастер! Такому не обучишься, с таком талантом рождаются.
8
Прочитал в комментариях, что герой статьи умер... Очень жаль! Вот таких людей надо показывать по телевизору, а не разных моральных уродов, которые только и умеют, что воровать.
5
Золотые руки, светлый ум,
а насчёт телевидения абсолютно с Вами согласен!
1
правильно мыслите товатищь
3
У ""российского" телевидения другие задачи-превратить население в дебилов. Покойный академик С.П.Капица,как-то сказал: "Я бы назвал наше ТВ преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах нигде и никогда".
1
и КАК во всём ЭТОМ жить?
1
Анпиратар Усярусся.
3
Вот так, в погоне за дешёвым ширпотребом, навязанной хитрыми маркетологами модой, мы оставляем на прозябание наших русских с золотыми руками.
4
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это наши РУССКИЕ мужики. В этом доме надо музей открывать. куда только местная власть смотрит. вот вам и доход и ДЕДУ уважение побольше бы таких умельцев. не зря говорят, что КРАСОТА СПАСЕТ МИР!
жуть
А сами то что можете?
а сами то иконостасы и т.д. километрами резали. в резьбе разбираюсь и стилях. дед молодец но как профи ниочем
А может он все свои произведения подарит на какие нибудь киностудии.А может быть продаст и будет дальше творить,ведь сколько краски,дерева,да и других материалов для творчества надо.Хвала Вам мастер!!!
2
молодец,хвала и уважение
2
МОЛОДЕЦ с большой буквы
1
Молодец конечно человек, еще бы догадался людям это все раздать ( мебель ) вот и будут его благодарить, вспоминать, но сами картины в деревне - это конечно жуть, я представляю какими трехэтажными выражениями местный народ их называл. А царский трон классный и особенно в сапогах - круто и по-русски, но корону надо с телогрейкой одевать - солиднее.
1
Честь и хвала народному умельцу !
1
Руки ЗОЛОТЫЕ! Очень Уважаю! Низкий поклон Вам!
1
Оболдеть и не встать, ты дружище молодчага,
1
Дед,хороши мой,я тя обожаю.Как я люблю рукастых профи.И по стилю ведь упрекнуть не в чем.
2
Молодец дед. Про таких говорили золотые руки. Лучше чем водку пить.
1
Владимир Филиппович живет не зря, бог дал ему талант. созидать красоту! Целюк Светлана.
А сколько пыли в этой красоте,я в таком доме не хотела бы жить,ещё кошки ,собаки.
1
Таким, как Вы Любовь Акименко, всё не хорошо. Не так, так эдак. Вам никто угождать не собирался.
2
Правильно вы ответили, дело не в том что пыль, собаки, кошки, а втом что на эту красотищу созданную руками простого человека плюют наши власти, и жаль что после ухода дедушки это уйдет в никуда, а ведь таких людей у нас много и их ни во что ни ставят, я считаю еслибы была им поддержка не только в виде наших коментов, то было бы польза и для молодежи да и для некоторых взрослых, это же наше русское, а не какое то американское или вообще зарубежное что нам пытаются впаривать наши правители.
2
Почему невзрачный- то снаружи домик? Он очень красив. Потрясающая резьба по дереву. Мы должны ценить наше национальное достояние. Такие домики уходят в небытие, заменяются бездушными гипсокартоновыми конструкциями.
2
Золотые руки в человека. Молодец. Дай бог ему здоровья и удачи в жизни.
2
с удачей проблему у него, так что пожелания думаю не помешает.
2
разворуют.после смерти деда.
Самое то интересное в том,что всем по барабану. У нас никто и ни что не цениться. Уникальный мастер и все что им было сделано куда то раствориться в этой стране.
1
Путин виноват?
начинаешь понимать степень ответственности членов ВЕРТИКАЛИ.
1
Абсолютно с вами согласна.
Да конечно, у деда в деревне, в администрации - лично В.В.Путин правит.
конечно! В этом в России никто не сомневается!Обворовал даже пенсионеров!
Владимиру Филипповичу детей прекрасному учить... Проглядели местные чинуши старика... На нем могли бы своей глупости утешение найти...
2
Спасибо тем, кто нашёл этого дедушку, великолепного мастера! Спасибо за то, что напечатали статью, ведь по России множество талантов, кто о них знает? Никто! Все подавай "жаренные" новости! Хорошо, если бы родственники передали дом в администрацию сельского поселения и в этом домике устроили местный музей, или библиотеку... Много чего можно там сделать, что бы донести эту красоту до потомков! Может и жил не правильно, а в душе была красота...
2
Жаль, что дедушки уже нет.... Потрудился на славу! Куда теперь имущество? Дети получили в наследство? Жаль дедушку. Руки золотые. Есть люди,которым просто не под силу такие вещи создавать. Конечно, тюрьмы оставляют не изгладимый след... Очень жаль, что рядом никого и он даже не ощутил насколько он МАСТЕР.
2
золотые руки я люблю таких мастеров
дедушка умер 2 года назад
1
Царство небесное! Прекраснейший МАСТЕР!!!
1
Хороший мастер.
мастер живёт в учениках.
1
Молодец, умница! Всё своими руками сделал!
-1
Боже мой.....там бы все это отмыть и привести в порядок...Все пыльное и грязное, как он там дышит, непонятно,Ну а вообще - впечатлило, конечно, руки золотые у дяденька, а вот головка...того....бо-бо, однако
не плачь
2
Комментарий удален
1
а вот хамить не надо, не хорошо
1
Татьяна Калинина, а лечиться не пробовали? Попытайтесь, может что и получится, надежда на лучшее всегда есть "однако".