Смазка вагинальная. Назначение, виды, отзывы покупателей и специалистов

Как показывает статистика, примерно треть женщин испытывает дискомфорт во время полового акта. Основной причиной этого явления является понижение либидо, а также тот факт, что естественная смазка вагинальная не вырабатывается в достаточном количестве.

смазка вагинальная
К сожалению, большинство дам, страдающих из-за такой проблемы, просто молчат об этом. В результате они либо не получают никакого удовольствия от физической близости, либо же вообще отказываются от нее. Но сегодня есть прекрасный выход из этой ситуации. И им является смазка вагинальная, реализующаяся в аптеках.

Современные виды лубрикантов

В настоящий момент на прилавках аптек предлагается очень широкий ассортимент данного товара, который представлен различными видами смазок. Благодаря этому каждая женщина сможет подобрать для себя оптимальный вариант. К слову сказать, большая часть лубрикантов предназначены не только для увлажнения слизистых оболочек интимных органов, но и для защиты их от инфекции. К тому же иногда можно найти смазки, обладающие противозачаточным или регенерирующим свойством.

гель смазка вагинальная

Большая часть всех средств данной категории, поступающих в продажу, имеют водную основу. Это объясняется тем, что использоваться такая смазка вагинальная может как при незащищенном сексе, так и при сексе с презервативом. При этом не надо будет бояться того, что использование такого средства негативно повлияет на сохранность оболочки кондома.

А вот весьма популярная гель-смазка вагинальная, как правило, изготавливается на силиконовой основе. Поэтому имеет более густую консистенцию и, конечно же, более экономичный расход. Однако при этом она имеет и два весьма существенных минуса.

  • В большинстве случаев именно смазки на силиконовой основе вызывают сильные аллергические реакции.
  • Их не стоит использовать при половом акте с секс-игрушками, а также с презервативом. В этом случае оба изделия могут быть сильно повреждены.

Помимо этого, все реализующиеся сегодня лубриканты делятся еще на две большие группы.

    1. Обычные. Главным их назначением является восполнение дефицита естественной смазки.
      вагинальная смазка аптека
    2. Возбуждающие. Благодаря специальному комплексу феромонов, входящих в их состав, такие лубриканты не только помогают сделать фрикции более плавными и приятными, но и дополнительно стимулируют желание женщины. Зачастую врачи-гинекологи рекомендуют использовать именно их дамам в период менопаузы, а также после родов. Ведь именно в это время происходит достаточно сильный гормональный сбой.

Некоторые из представительниц прекрасного пола отказываются приобретать этот товар из-за смущения, а также из-за того, что считают, будто лишь в специализированных интимных магазинах продается вагинальная смазка. Аптека же на самом деле и является основным местом реализации данных лубрикантов. Хотя и практически в любом секс-шопе ее можно приобрести без труда.

В любом случае ля большинства женщин искусственная смазка вагинальная является не предметом роскоши, а средством первой необходимости. Ее использование позволяет сделать секс более приятным, повысить либидо, а также освежить интимные отношения. А благодаря широкому ассортименту таких лубрикантов каждая женщина сможет найти именно тот, который подходит ей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая статья. Нужно только уточнить что для женщины полезнее, сколько, хотя бы примерно стоит, и вмкакой аптеке Москвы можно приобрести.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.