Несколько фактов по вопросу лечения эректильной дисфункции

По вопросу лечения эректильной дисфункции мало кто из мужчин может ответить что-то вразумительное. А для многих этот термин вообще не знаком. Заболевание, которое под ним скрывается, в народе принято называть импотенцией. В сознании большинства оно неизлечимо и является приговором. Раньше так дела и обстояли. К счастью, сейчас по вопросу лечения эректильной дисфункции врачам есть что ответить. Методы стали использоваться более эффективные, современные. Так что ставить на себе крест рано. Прежде чем разбираться, как лечить, нужно знать, почему заболевание возникло.

лечения эректильной дисфункции

Причины эректильной дисфункции

  1. Психогенные. Проблемы могут появиться из-за семейных конфликтов, депрессии, психоза, хронического невроза, страха неудач, разных психических расстройств.
  2. Нейрогенные. Лечение эректильной дисфункции у мужчин может понадобиться вследствие наличия рассеянного склероза, травм мозга (головного и спинного), оперативных вмешательств в этой зоне. К импотенции приводят и нейропатии (на фоне диабета, наркотическая, алкогольная). Причиной может стать и остеохондроз, если он поразил пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
  3. Эндокринные. Эректильная дисфункция часто возникает на фоне сахарного диабета, нарушений секреторной функции гипофиза, выработки тестостерона в яичках, при дисфункции надпочечников, щитовидки.
  4. Сосудистые. К проблемам приводит и гипертония, атеросклероз и так далее.
  5. Травмы тоже могут стать причиной импотенции, как и заболевания органов таза.

лечение эректильной дисфункции у мужчин
Когда проведена диагностика и выяснена причина возникновения проблем, по вопросу лечения эректильной дисфункции можно сказать что-то более конкретное. Только специалист может делать назначения.

Методы лечения эректильной дисфункции требуют детального рассмотрения.

Хирургические методы

К ним принято относить операции, проводимые на сосудах полового члена, а также эндофаллопротезирование. Обычно операция делается в рамках завершающего этапа всего курса лечения. Она нужна, если другие методы не помогли и оказались неэффективными. Операции можно делать только по назначению специалиста.

Медикаментозные методы

Здесь вариантов может быть несколько.

  • Во-первых, это прием таблетированных препаратов. Эффективность их сейчас составляет от 10 и до 75 процентов. Обычно такие препараты принимаются для однократной стимуляции эрекции. Они могут помочь и при психогенных нарушениях. Любителям препарата «Виагра» полезно будет узнать, что прием его разрешен только после полного обследования организма.
  • Во-вторых, специальное средство может вводиться в мочеиспускательный канал прямо перед половым актом. Такая методика не слишком популярна, так как имеет немало побочных эффектов, и стоимость ее проведения высока. Кроме того, использование презерватива в данном случае будет обязательным.
  • В-третьих, всегда можно обратиться к интракавернозным инъекциям. Относительно лечения эректильной дисфункции врачи во всем мире рекомендуют именно этот метод. В кавернозные тела полового члена необходимо вводить вазоактивный препарат. В результате появляется стойкая реакция, которую возможно контролировать.

методы лечения эректильной дисфункции
Таким образом, если у вас проблемы с потенцией, перестаньте себя мучить, просто обратитесь к врачу. Тысячи мужчин страдают от такого заболевания, как эректильная дисфункция, и его удается излечивать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супруг по рекомендации принимает йохимбе форте. Содержит дополнительный источник цинка, экстракт корней женьшеня, которые поддерживают сексуальную активность мужчин. Хорошо повышает либидо. У мужа улучшилось настроение, появилась уверенность.
Копировать ссылку
0
Что бы вылечить эректильную дисфункцию, мой начал больше двигаться, сменил свой рацион полностью и начал пить за час до па эффекс силденафил, и всё наладилось, и такая проблема стала появляться всё реже и реже. ПВ общем, ни разу он нас не подводил, да ещё и при том сточит абсолютно недорого, самый выгодный среди аналогов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.