Бумажный торт с пожеланиями - необычное дополнение к добрым словам

Часто мы сталкиваемся с проблемой: как выбрать хороший подарок, чтобы порадовать дорогих и близких людей. Но даже если подарок выбран, правильно его преподнести – не менее трудная задача. Интересным и изящным решением такого вопроса может стать бумажный торт с пожеланиями, сделанный своими руками. Он будет служить упаковкой для каких-то не очень крупных, но ценных подарков и хранилищем напутствий и пожеланий для виновника торжества. В таком случае никто не сможет усомниться в вашей креативности и оригинальности.

Форма будущего изделия

Как же изготовить торт с пожеланиями? Во-первых, следует определиться с видом. Также гораздо удобнее будет, если предварительно вы нарисуете схему вашего "кондитерского" изделия.

Первый торт с пожеланиями, который вы можете сделать, представляет собой изделие традиционной круглой формы, поделенное на несколько кусочков. Их количество вы выбираете по своему усмотрению, в зависимости от того, сколько пожеланий хотите написать. Предпочтительно, чтобы сегментов было не менее шести. Ведь чем больше кусочков, тем больше теплых слов вы сможете написать, тем больше радости получит тот, кому вы хотите преподнести такой сюрприз. Изготавливая круглый одноярусный торт с пожеланиями, нужно сделать из бумаги или картона треугольники (кусочки). Сделайте одну заготовку в качестве пробного варианта, и только после этого вырезайте все остальные части, а затем скрепляйте их между собой. Главное, чтобы каждый сегмент с легкостью мог открываться и закрываться.

Оформление многоярусного подарка

Картонный торт с пожеланиями также может быть многоярусным. Такой вид больше подойдет для торжества по случаю свадьбы в качестве подарка молодоженам. Для его создания потребуется несколько коробок разного размера, форма их может быть абсолютно любая, понравившаяся вам. Коробки можно как приобрести в магазине, так и изготовить самостоятельно. Особенное внимание стоит уделить оформлению. Можно украсить коробки бусинами, тканью или пленкой, блестками, различными лентами и бантами, декоративными фигурками. Тщательно продумайте детали, чтобы ваш торт выглядел аппетитно, как настоящий.

Я тебе желаю…

Каждый кусочек или ярус – это коробочка для одного пожелания, которое по вашему усмотрению можно дополнить символическим подарком. Витамины могут олицетворять пожелание здоровья, сладкую жизнь - конфеты или шоколад, открытка в виде сердечка – любовь. Подумайте, о чем мечтает ваш друг, и покажите, что исполнение желаний ближе, чем ему кажется. Для придания торту с пожеланиями большей ценности положите в один из его фрагментов настоящие деньги. Они станут пожеланием богатства и ещё одним дополнительным презентом. Также можно подготовить небольшие подарки для гостей и сделать отдельный кусочек для каждого. Постарайтесь выбрать напутствия и соответствующие им символы, исходя из индивидуальных особенностей и интересов адресатов. Поверьте, после такого сюрприза ни один присутствующий не останется равнодушным.

Такой прекрасный торт с пожеланиями станет изящным и необычным дополнением к вашему подарку, а также оформлением добрых слов, о которых у адресата надолго сохранятся теплые воспоминания.

Комментарии