Как зачать детей: что нужно знать тем, кто планирует пополнение?

Рано или поздно большинство пар приходит к желанию обзавестись детьми. Даже если проблем со здоровьем нет, многие задумываются о том, что делать, чтобы зачать ребенка побыстрее. Ведь разочарование от неудачных попыток и затянувшееся ожидание

Как зачать детей?
могут подорвать особое настроение, которое появляется во время планирования пополнения в семействе. Что важно знать будущим родителям?

Овуляция и качество спермы

Перед тем как зачать детей, обязательно стоит пройти диагностику организма. Здоровье малыша зависит не только от мамы, но и от папы. Кроме того, с помощью врача можно подсчитать точную дату возможного зачатия. Если менструальный цикл регулярный, это можно сделать и самостоятельно. От всей его продолжительности следует отнять четырнадцать дней. Цифра, которая получится, будет указывать на день, в который зачать малыша вероятнее всего. Но ждать этой даты не нужно, ведь сперматозоиды живут около пяти дней. Так что попытки нужно начинать до овуляции и продолжать некоторое время после нее. Если цикл нерегулярный, отследить нужный момент можно с помощью базальной температуры или обычного аптечного теста-определителя. От папы в вопросе о том, как зачать детей, тоже зависит очень многое. Важно вести правильный образ жизни, не носить слишком тесного белья и не принимать горячие ванны. Качество спермы также зависит от частоты половых актов. Регулярный секс улучшает его,

Что делать, чтобы зачать ребенка?
но частые эякуляции снижают количество семенной жидкости, что снижает шанс зачатия. Так что оптимальный вариант – занятия любовью раз в два-три дня.

Факторы, влияющие на зачатие

Если вы задумываетесь о том, как зачать детей, обратите внимание на несколько важных факторов. Например, считается, что легче всего забеременеть весной или осенью, а лучшее время суток для зачатия – утро. Важен и вес будущих родителей. Слишком худой или пухлой женщине может быть трудно забеременеть, а у мужчин набор веса или похудение негативно сказываются на количестве сперматозоидов. Перед тем как зачать детей, желательно отказаться от курения и алкоголя, снизить количество употребляемого кофе. Сбалансированное питание с зеленью, овощами, кашами, мясом и бобовыми будет отличным шагом на пути к пополнению в семье. От сладкого и мучного, а также блюд из ресторанов быстрого питания стоит отказаться. Имеет значение и правильная поза: специалисты советуют классическую миссионерскую. А после завершения полового акта важно полежать, подложив под бедра подушечку. Постарайтесь не испытывать стресс и не поддаваться переживаниям.

Как правильно зачать ребенка девочку?
Расслабленное, позитивное настроение – тоже важное условие для успешного зачатия.

Как зачать детей определенного пола?

Иногда родители хотят именно мальчика или исключительно девочку. На сто процентов гарантировать успех таких планов невозможно, но некоторые методы действительно оказываются действенными. Так как правильно зачать ребенка девочку? Что, напротив, обеспечит мальчика? Самый правдивый способ основан на том, что мужской набор хромосом находится в сперматозоидах, которые движутся быстрее, чем те, что с женским. Поэтому важно знать дату овуляции, чтобы увеличить вероятность рождения мальчика. Девочка, наоборот, родится после акта, который случился на пару дней раньше овуляции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.