Александр Асташенок: творческий путь и личная жизнь

Александр Асташенок, биография которого начинает свою историю в городе Оренбург, родился 8 ноября 1981 года и рос в простой интеллигентной семье. Мальчик был довольно-таки активным и всегда стремился узнать что-то новое.

Детство и семья Александра

Родители Саши считали, что это возрастное, но с каждым годом он становился все любознательнее. Круг увлечений постоянно расширялся: он интересовался музыкой, стал обучаться игре на гитаре и фортепиано, совместно с младшим братиком посещал кружок хореографии. Помимо этого увлекся актерским мастерством и плаванием. Область интересов была масштабная, самое главное, что в каждой из них Александр Асташенок хотел добиться успеха. Он был чемпионом родного города по плаванию, получил диплом танцора, посещал джаз-модерн - и это отнюдь не весь список.

По окончании школы парень стал студентом Оренбургского техникума, где овладевал профессией бухгалтера-экономиста. Парадокс в том, что Саша никогда не ставил перед собой цель работать в этой сфере. Он всегда был увлечен творческой деятельностью. Так, еще у себя в городе на протяжении некоторого времени он был телеведущим программы про кино. В 1998 году Асташенок и его друзья создали музыкальный коллектив под названием «Орел». Ни одно городское мероприятие не проходило без их участия. Они сумели завоевать огромное внимание своих зрителей.

Юношеские годы

Спустя некоторое время на Александра обратили внимание и пригласили на кастинг известного телепроекта «Фабрика звезд». Раздумывал парень недолго - собрал вещи и поехал покорять сцену. Нервы зашкаливали, он не знал, к чему готовиться и чего ожидать. Это был первый проект такого формата, поэтому финальный исход был под вопросом. Кастинг юноше дался легко. После этого была жизнь в звездном доме под круглосуточным наблюдением видеокамер. Эмоции переполняли всех: и продюсеров, и участников, и съемочную группу. Но все-таки эксперимент российского канала превзошел все ожидания.

Александр Асташенок был очень рад, что попал в этот коллектив и стал частичкой истории данного проекта. Победа для него была неважна. Финал близился, переживания становились сильнее. Перед окончательным гала-концертом продюсеры шоу решили объединить участников в группы. Один из таких коллективов – «Корни», куда попал юный музыкант.

Жизнь после «Фабрики»

После того как Саша и его друзья стали победителями «Фабрики», они по-настоящему поняли, что такое звездная жизнь – гастроли, фанаты, съемки клипов, слава. Александр Асташенок, фото которого были повсюду, не мог в это поверить. Никто не предполагал, что простой парень из Оренбурга сможет покорить столицу России и всю ее территорию.

В период очередных гастролей в коллектив «Корни» пришел работать новый директор – Елена Венгржиновская. Изначально общение с группой у нее особо не сложилось. Конкретно Саше не понравилось, что она начала им командовать, а Лену не устраивали его постоянные опоздания. Другими словами, отношения были довольно напряженными. Случилось так, что Александр заболел, и его пришлось увозить с концерта. Когда он отдыхал у себя в номере, к нему зашла Венгржиновская.

Они мило беседовали, Александр Асташенок был абсолютно спокойным и отчасти довольным. Ее внимание показалось ему удивительным. И это не потому, что парню не хватало опеки мамы, просто он действительно разглядел в Елене настоящие человеческие качества. После приятного разговора Асташенок поменял свое мнение о директоре и начал смотреть на нее как на женщину, которая ему симпатизировала.

Неожиданные отношения

До того момента, пока Лена не попала в шоу-бизнес, она работала в больнице в должности хирургической сестры, поэтому лечить молодого парня взялась без проблем. Спустя несколько дней Саша поправился. Вскоре они стали близкими друзьями, все свободное время проводили вместе, пытались больше узнать друг о друге. Дружеское общение продлилось недолго, между ними вспыхнули чувства.

Александр Асташенок, личная жизнь которого всегда была интересна публике, первые месяцы скрывал свою любовь к Елене. Но так долго продолжаться не могло, и в 2004 году они поженились.

Через несколько дней после свадьбы Александр Асташенок и его жена Елена узнали, что у них будет ребенок. Эмоции невозможно было передать. У них родилась девочка, которую назвали Викторией. Именно ей и была посвящена песня «С Днем Рождения, Вика». Многие не понимали парня, осуждали его за выбор спутницы, но Александра это абсолютно не интересовало. Самое главное, что он был счастлив. В настоящее время пара все так же живет вместе, занимается воспитанием своей принцессы, а большая разница в возрасте - не самое страшное, что может помешать хорошим семейным отношениям.

Актерская деятельность

Время шло. Саша все так же увлекался музыкой и получал от этого удовольствие, осознавая, что не стоит этим ограничиваться. Мысли об актерском мастерстве его не покидали. Александр Асташенок захотел попробовать себя на сцене и занялся получением должного образования. Вот только возникла проблема: в составе коллектива «Корни» он не мог этого сделать, поэтому ему пришлось покинуть группу в начале лета 2010 года. Расставание было тяжелым, но все же дружеские отношения с бывшими коллегами сохранить получилось.

Александр Асташенок и его жена Елена переживали разрыв с группой вместе. Она старалась поддерживать мужа во всех его начинаниях и новых достижениях.

Премьера Александра в театре

В начале 2011 года в известном Институте Русского Театра произошла удивительная премьера спектакля под названием «Пока смерть не разлучит нас». Сценарий был взят из пьесы драматурга Италии Альдо. Александр Асташенок вновь рискнул и сыграл в театре. Дебютировал Саша совместно с бывшими экс-коллегами: Павлом Артемьевым и Викторией Лезиной. Их трио превратило постановку в увлекательное зрелище.

Во время спектакля в зале царила довольно-таки теплая и непринужденная атмосфера - безусловно, это заслуга не только правильно выбранной пьесы, но еще и таланта актеров.

Новое амплуа Асташенка

После успешного дебюта в театре Саша решил пройти кастинг в кино, и практически сразу начал сниматься. Александр Асташенок, фильмография которого началась с сериала «Дар», моментально увлекся своим новым амплуа. Буквально за несколько дней он освоился, и со всей серьезностью стал относиться к съемкам. Главным преимуществом сериала было то, что актерский состав был грамотно подобран. В одном из эпизодов принимал участие маэстро Борис Плотников. Саша позже сказал, что этот момент стал для него одним из определяющих, ведь он долго думал над принятием решения насчет игры в сериале. Зрителям «Дар» пришелся по душе. Было интересно наблюдать за сюжетной линией и за игрой актеров.

Съемки в фильме «Пока еще жива»

Александр Асташенок, фильмография которого каждый год пополнялась, в 2012 году принял участие в съемках своего первого полнометражного фильма с интересным названием «Пока еще жива». Известный Атанесян был режиссером картины. Все действия происходили в Одессе, Саша играл главную роль - популярного гитариста Глеба. В постановке также снимались талантливые актеры России, а именно: Алексей Макаров, Евгения Трофимова, Марат Башаров, Равшана Куркова и другие.

Комментарии