Релокация - это... Релокация в астрологии. Карта релокации

Миграция людей – нормальное явление. Так было всегда, подобная тенденция сохранилась и сегодня. Однако если такое понятие, как релокация персонала, более-менее понятно людям, то если это же понятие применить к гороскопу, становится не совсем ясно, что же имеется в виду. В данной статье хочется разобраться и узнать, что же такое астрологическая релокация.

О понятии

В первую очередь стоит обозначиться с самих понятием. Чаще всего оно применяется в трудовой жизни и означает переезд человека на новое место жительства в связи со сменой работы. Сама же релокация – это не просто переезд, это целый комплекс проблем, связанных с данным действием. Так, это обустройство нового места обитания, перевоз своих вещей, адаптация семьи и т.д. Однако как же можно применить данное понятие к астрологии – остается пока не слишком понятно. Итак, астрологическая релокация – это смена собственного гороскопа в том случае, когда человек переехал в новый часовой пояс. В такой ситуации нужно построить новый гороскоп, даже несмотря на то, что время его рождения фактически осталось то же. К примеру, если человек родился в 12 часов ночи 1 января 1970 года в столице России – Москве, то, к примеру, в Тбилиси тогда было 13 часов дня, а во Владивостоке - десять вечера. И если человек переехал в один из этих городов и собирается там проживать, гороскоп необходимо высчитать так, как будто он родился в этом городе. В остальном же карта релокации будет практически такой же, как и натальная карта человека.

О времени

Разобравшись, что релокация – это перемещение человека на новое место жительства и комплекс проблем, с этим связанный, стоит также сказать о том, что сегодня нет единственного мнения по поводу того, когда же новый гороскоп начнет работать. Так, большинство астрологов называют магическую цифру 7 – нужно семь лет прожить в новом городе, чтобы произошла полная релокация гороскопа. Однако иные специалисты в данной области говорят, что происходит это сразу же при переезде человека на новое место. Стоит сказать и о том, что астрологи могут советовать сделать астрологическую релокацию даже в том случае, если человек переехал из деревни в город, в таком случае также возможно перемещение планет из одного дома в другой.

О прогнозах

Разобравшись в таком понятии, как релокация (это пространственное перемещение), стоит также сказать, что подобный гороскоп может даже помочь в выборе нового места жительства. Так, астролог может просчитать, насколько удачными в том или ином городе будут карьера, личные отношения определенного человека, насколько его цели и задачи там будут реализуемые.

О технике

Как строится карта релокации? Стоит сказать, что это совершенно не будет проблемой для того человека, который умеет построить свою натальную карту. Используются в этом случае те же техники – необходима будет широта и долгота места переезда, по которым можно будет узнать положения куспидов домов для данного случая. Чтобы изменить свой гороскоп, понадобится только взять две новые величины – широту и долготу, и использовать их не места рождения, а нового места жительства. Как проверить себя, правильно ли составлена карта релокации? Для этого достаточно сравнить ее с натальной картой. Положение планет должно остаться таким же, оно не меняется, изменятся только куспиды домов. Сама же величина перемещения будет изменена относительно разницы размеров долготы места рождения и нового места жительства человека.

Что изменится

Зная, что такое релокация в астрологии, стоит также сказать о том, что при переезде на новое место жительства характер, основные черты человека останутся неизменными. Но поменяются обстоятельства его жизни. Об этом говорит астролог Никлоас Кэмпион. Интересную версию высказал иной ученый данной области – Брус Хаммерслоу. Он сравнил человека с кристаллом. При переезде грани кристалла остаются на месте, не меняются, но вот открывают новые его стороны. Это же касается и человека, при смене места жительства у отдельно взятой личности могут открываться новые черты характера, которые просто были скрыты и доселе неизвестны.

О куспидах

Стоит также рассмотреть одну из технических сторон вопроса, т.е. что может случиться при перемещении куспидов, если будет производиться релокация гороскопа. Так, возможны три ситуации, которые по степени важности выходят на первый план.

  1. Планета, узел попадают на угол карты. В такой ситуации данная звезда или планета выходит для человека на первый план, становится ведущей, более заметной и значимой. Однако необходимо помнить, что каждый угол имеет свое определенное значение. Так, если планета попала на Десцендент, стоит ожидать карьерного роста, если на МС – успехов в отношениях, на Асцендент – открытие творческого потенциала, реализация целей и мечты. В таком случае очень важно понять, какой именно потенциал имеет планета на данной карте.
  2. Образование мажорного аспекта между углом карты и определенной планетой. В таком случае важным становится дом, в котором планета расположена. При этом также хорошо учесть ее натальное расположение, хотя это довольно-таки нелегко сделать.
  3. Перемещение планет (звезд, узлов) из одного дома в другой. Весьма важным в такой ситуации является попадание именно на куспид дома. В первую очередь в таком варианте рассматривают, как меняется положение Солнца и Луны. Хотя и значение других планет нельзя недооценивать.

О Солнце

Разобравшись в таком понятии, как релокация (это перемещение), стоит также рассмотреть такую важную для каждого человека планету, как Солнце, которая занимает центральное место в карте релокации. Так, оно может находиться в одном из двенадцати домов, а при переезде менять свое местоположение. Что же при этом изменится? Так, если Солнце переехало в первый дом, стоит ожидать раскрытия творческих способностей. Если же во второй – это значит, что человека ожидает стабильность. Третий дом для Солнца гарантирует повышение активности, активную общественную деятельность, четвертый – возможность создания крепкого семейного очага, пятый дом предвещает бурную веселую жизнь, азартное бытие. Солнце в шестом доме окажется благоприятным для тех, кто легко может согласиться на роль подчиненного, это гарантирует честный труд. Седьмой дом для Солнца заставит человека забыть о своих делах и заняться делами друзей или трудовых партнеров. Восьмой дом по своей сути – разноплановый и для каждого отдельного человека он может означать что-то свое. Девятый дает человеку более широкие возможности для реализации собственных планов, десятый – перспективы карьерного роста и успеха в трудовой деятельности. Одиннадцатый же дом сопряжен с дружественной поддержкой, а двенадцатый наиболее удачен при переезде, так как гарантирует успех во всех делах и начинаниях на новом месте. Стоит сказать, что не нужно забывать и о других планетах, они также имеют важное значение, и за их перемещением на карте релокации обязательно необходимо следить. Однако все-таки Солнце является для каждого человека ведущим, поэтому движение именно этой планеты и было рассмотрено.

Выводы

Часто бывает так, что человек пока не ощущает готовность к релокации. Это значит, что он психологически может быть пока не готов к переезду. Роль помощника в такой ситуации отлично может сыграть карта релокации, которая подскажет, стоит ли совершать данное деяние, будет ли достигнуто человеком то, что он желает. Все это можно проследить по изменению положения планет на новопостроенной карте. И в зависимости от этого делать уже определенные выводы и принимать решения.

Комментарии