Все подробности о том, как искать в "Гугл" по картинке

Помимо обыденного поиска текстовой информации нам может понадобиться найти ряд похожих картинок для написания интересной статьи или еще для чего-нибудь. Сам поиск информации всегда трудоемок, особенно при недостатке времени на сам поиск. Представим, что под рукой у вас не было хорошего фотоаппарата, и качество фотографии получилось, мягко говоря, не очень, поэтому для дальнейшего использования графической информации нужна фотография с куда лучшим качеством, или, возможно, что вам вдруг понадобилось узнать автора какого-либо произведения искусства. Сегодня возможен и такой поиск, который в начале века показался бы за пределами мечтаний. Только вот пользоваться новой услугой поиска может не каждый, поэтому сейчас мы попробуем ответить на вопрос о том, как искать в "гугл" по картинке.


Для начала изучим азы поисковых навыков

Естественно, что в качестве образца для интересующего вас фото нужно изображение, находящееся на вашем компьютере. Помимо этого, вы можете искать по картинке "Гугл" с помощью интернет-адреса самой картинки. Для этого вам необходимо просто в свойствах выбрать функцию «Открыть картинку в новой вкладке», что моментально откроет вам изображение на новой страничке вашего браузера.

Поиск по картинке в "Гугл" - нюансы

Сервис Google "Картинки" пользуется популярностью среди других аналогичных отраслевых поисковиков. Для старта работы с интернет-услугой нужно перейти по ссылке «картинки», что находится на титульной странице самого поисковика Google. В окне, что открылось, нужно нажать на значок фотоаппарата, чтобы после этого ввести сам адрес картинки в мировой паутине, а также можно закачать с самого вашего девайса. Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, то здесь задача, как искать в "Гугл" по картинке, облегчена тем, что работает прямое перетаскивание изображения на поисковую строку. Также в поиске помогает текстовая информация о картинке, что увеличивает вероятность точного поиска нужного вам объекта. Рассмотрим один пример, как искать в "Гугл" по картинкам. Для начала нужно открыть "Google. Картинки" и нажать на фотоаппарат, что находится справа в поисковой строке. После этого действия всплывет окно, в котором надо указать ссылку на картинку и запустить поиск, но если нужная вам картинка есть на компьютере, и вам нужно найти схожие, то загрузите ее со своего устройства с помощью функции «Загрузить файл». После всего сделанного ваша страничка будет перенаправлена на результаты поиска, где стоит обратить внимание, что там будет именно нужная вам картинка. Для более точного поиска используйте текстовую дополнительную информацию.

Преимущества

Поисковая система "Google. Картинки" отличается от своего главного конкурента TinEye, так как в "Гугл" выводятся среди прочих изображений те, которые непосредственно имеют сходства с загруженным вами образцом. Однако найденные поисковой системой картинки будут точными копиями нужного вам образца. Для этого нужно выбрать специальную функцию "Похожие", тогда вы сможете найти такие картинки в поисковой системе. Эту полезную функцию можно найти в левой стороне браузера при высвечивании результатов поиска.

Резюме по поиску

Сведем воедино все четыре варианта поиска, способных ответить на вопрос: «Как искать в Гугл по картинке?»
1) Перетащить картинку. Перетащите графическое изображение в окно поиска по адресу images.google.
2) Загрузить файл. С помощью сайта images.google.com нажмите на фотоаппарат, а после на ссылку "Загрузить файл". Там нужно выбрать изображение, которое нужно вам для поиска.
3) Вставить ссылку на изображение. Чтобы найти информацию о картинке, нажмите правой кнопкой мыши и перетащите URL на сайте images.google в строку под названием "Указать ссылку".
4) Нажать на картинке правой кнопкой мыши. Для лучшего поиска используйте браузер Google Chrome, где можно начать поиск по картинке, нажав на нее в браузере правой кнопкой мыши.

Вот мы и разобрались, как искать в "Гугл" по картинке.

Комментарии