Вечеринка в стиле "Голливуд": сценарий проведения

Многие из нас мечтали хотя бы раз пройтись по красной дорожке под вспышки огромного количества фотоаппаратов, блистая прекрасным нарядом от известного кутюрье (который ради нас его и создал), помахивая руками тысячам поклонников и выкрикивая им всевозможные приветствия, а также посылая воздушные поцелуи. Но, как оказалось, нет в этом мире ничего невозможного. Если хотите почувствовать себя звездой и одновременно с этим как следует повеселиться, организуйте торжество, которое будет соответствовать данной тематике. Для таких целей подойдёт вечеринка в стиле "Голливуд", а как её организовать и в каких случаях, разберёмся в данной статье.

Приглашения

Для того чтобы организовать праздник в стиле Голливуда, следует, прежде всего, подготовить к этому событию своих друзей. Для этого идеально подойдут приглашения в соответствующем стиле. К примеру, оформить их можно в виде билетов в кино. Не забудьте указать в них место проведения и время. Также упомяните о стиле вечеринки, чтобы гости заранее смогли подготовиться и подобрать соответствующий наряд. Представьте, как обрадуются ваши друзья, получив такие приглашения.

Оформление

Если вечеринка в стиле "Голливуд" проводится в частном доме, то здесь необходимо позаботиться о красной ковровой дорожке. Постелите её перед входом. Будет оригинально и забавно, если вы попросите кого-либо из друзей фотографировать гостей перед дверью и брать у них интервью, задавая смешные и каверзные вопросы. Это точно напомнит прекрасный Голливуд, а приглашённые почувствуют себя звёздами.

Внутри разместите всё, что только может напоминать о кино. Расставьте по углам маленькие сувениры, напоминающие "Оскар", развесьте на стенах плакаты с изображением голливудских звёзд, поставьте стаканы с попкорном, разбросайте по дому всевозможные старые плёнки, а если представится возможность, разместите на потолке несколько блестящих шаров, это также значительно разнообразит атмосферу. Также символом голливудской вечеринки является большая надпись, которая красуется перед въездом в этот прекрасный кино-город, - "Голливуд". Развесьте её на стенах, столах, стульях, на входе в туалет, ванную, в общем, там, где только это возможно. Обязательно сделайте так, чтобы она блестела (для этого можно воспользоваться фольгой).

Развесьте на стенах звёзды с именами всех гостей, на которых они должны будут обязательно оставить свой автограф. Пусть и у вас будет своя "Аллея славы".

Весёлая музыка, позаимствованная из известных саунд-треков к фильмам, и разноцветное освещение также сделают своё дело.

Дресс-код

Самый распространённый вариант – строгое вечерне платье с открытой зоной декольте и фрак для мужчин. Так звёзды обычно наряжаются на вручение всевозможных кинопремий. Но это вовсе не обязательно, ведь главная составляющая голливудской вечеринки – блеск и роскошь. Включите воображение, ведь нарядиться можно и в костюмы ваших любимых киногероев, к примеру, в Джеймса Бонда или Индиану Джонс. Те, кто любят кино 60-70-х годов, могут надеть яркие платья, перчатки, сделать броский макияж, накрасив губы ярко-красной помадой и подведя стрелки на глазах. К примеру, можно воспользоваться популярным образом Мэрилин Монро, надев белое платье и белый парик. Девушкам не следует забывать об украшениях и аксессуарах. Для этого нет необходимости грабить ювелирный магазин, ведь можно приобрести и бижутерию. Любителям фантастики подойдут наряды из фильма "Пятый элемент" или "Звёздные войны". Не важно, какой костюм вы подберёте, ведь вечеринка в стиле "Голливуд" предполагает те наряды, которые как-либо связаны с кино.

Стол

Если вы решили отпраздновать день рождения в стиле "Голливуд", то столы обязательно оформите красными или золотистыми скатертями, а также большими белыми тарелками. А вообще, на вручениях премий звёзды никогда не садятся за стол. Чаще всего они держат в руках бокалы с шампанским и беседуют, поэтому целесообразнее организовать фуршет с различными закусками, к примеру, пусть это будут сырные закуски, оливки, всевозможные фрукты, профитроли, муссы, овощные салаты, кексы, клубника в шоколаде, попкорн и т. д. Из напитков можно прибегнуть к коктейлям ("Кровавая Мэри", "Манхэттен", "Космополитен", "Мартини", "Том Коллинз") и шампанскому. Лучше, если вы заранее позаботитесь об официанте, который будет разносить напитки гостям.

"Голливудская свадьба"

Если вы собрались жениться и не знаете, как разнообразить ваше торжество, чтобы оно не было ни на что похожим, то свадьба в стиле "Голливуд" - то, что вам нужно. Это достаточно оригинальная идея, которая приведет в восторг не только приглашённых, но и молодожёнов.

Для начала порадуйте своих друзей и близких приглашениями, которые будут соответствовать выбранной тематике, к примеру, открытки с изображением "Оскара" или героев голливудских фильмов. Также можно создать гламурные пригласительные, приклеив на них бантик с камешком или блестящим кулончиком. В общем, проявляйте фантазию - и ваша свадьба в стиле "Голливуд", оформление которой требует серьёзной подготовки, будет на высшем уровне.

Наряд невесты

Свадьба в стиле "Голливуд" должна подразумевать и соответствующий наряд невесты. Так, к примеру, можно надеть платье-русалку, которое обтягивает весь силуэт до колен, а далее элегантно расходится. Этот наряд говорит о неповторимой женственности невесты и её очаровании.

Можно подобрать платье в ретро-стиле с очень пышной юбкой и добавить к нему яркие аксессуары, к примеру, шляпку и высокие перчатки.

Главное в наряде голливудской невесты – роскошь. Платье должно быть пошито из дорогостоящей ткани, а также украшено дорогими камнями и бриллиантами. Стоимость таких нарядов начинается от 1000 $ и может заканчиваться "энной" суммой, но такова цель мероприятия в стиле "Голливуд".

Мужчина должен надеть брюки на подтяжках, рубашку, жилет, яркую бабочку, лаковые туфли, фрак и шляпу. Главное, чтобы его наряд соответствовал наряду невесты.

Кортеж

Наиболее подходящим вариантом в данном случае является лимузин с тюнингом в стиле 50-х, к примеру, "Кадиллак" или "Роллс-Ройс". Правда, арендовать такой автомобиль довольно дорого (150 $ в час), но раз уж вы выбрали голливудскую тематику, то нужно соответствовать ей.

Букет невесты должен состоять из золотых, красных или же белых цветов, лучше воспользоваться услугами профессионального флориста. Кольца должны быть выполнены из белого золота, а сверху сверкать драгоценный камень, только не переусердствуйте, иначе это будет выглядеть достаточно пошло.

Фотоссесия - неотъемлемая часть вашей "голливудской" свадьбы, ведь "папарацци" должны обязательно присутствовать на вашем торжестве повсюду. По окончании свадьбы можно смонтировать фильм с вашим участием.

Выпускной в стиле "Голливуд"

Это достаточно яркий праздник, который не оставит ни одного человека равнодушным и останется в сердцах молодого поколения на всю оставшуюся жизнь.

Как только выпускники приедут на место проведения, их следует встретить ковровой дорожкой и большим количеством папарацци, которые будут щёлкать своими фотоаппаратами отовсюду и брать у них интервью. На полу следует нарисовать звёзды с именами каждого выпускника.

В качестве развлечений можно устроить церемонию награждений, где каждому должен вручаться своеобразный "Оскар". После награждения в зале должны звучать бурные аплодисменты, чтобы выпускники максимально смогли почувствовать себя именинниками.

В качестве банкета нужно устроить фуршет с различными сладкими закусками и безалкогольными коктейлями, украшенными в голливудском стиле.

Музыку следует выбирать из известных кинофильмов. Когда вечеринка в стиле "Голливуд" будет подходить к своему завершению, можно дать возможность каждому выпускнику сказать речь, посвящённую прощанию со школой и учителями.

Конкурсы на голливудскую вечеринку

  1. Этот конкурс подойдёт для всех мероприятий, включая и Новый год в стиле "Голливуд". Для каждого приглашённого купите небольшие звёздочки на липучках или сделайте их самостоятельно. На них напишите имя любого известного актёра или актрисы. Как только все плотно выпьют и покушают, на спину приглашённых прицепите по звёздочке. Затем каждый из гостей должен угадать, чьё имя написано у него на звезде. Для этого он должен задавать всем наводящие вопросы типа "Это женщина?" или "Это современный актёр?". Зал должен только кивать или мотать головой, отвечая на поставленные вопросы.
  2. Каждому из гостей раздайте листы с номинациями, только с обратной стороны, чтобы приглашённые не видели, в какой области их номинируют. После того как все гости напишут свои имена, листики должны разместиться в конвертах. Как только гости плотно отобедают, отдайте конверты ведущему, чтобы он перед всеми зачитал, кто в какой номинации победил. Поверьте, будет очень забавно, если какой-нибудь крупный дядя выиграет в номинации "Лучшая походка года". Если вами планируется День рождения в стиле "Голливуд", здесь также можно пофантазировать, к примеру, преднамеренно номинировать нескольких гостей в номинации "Лучший человек года", а победить, соответственно, должен именинник.
  3. Следующий конкурс также подойдёт на корпоратив в стиле "Голливуд". Для этого возьмите листики в количестве, равном количеству гостей. На каждом напишите "киношные трюки", к примеру крик Тарзана, или любимую фразу из песни Мэрилин Монро. Каждый гость должен будет вытащить листик и выполнить то, что описано на нём.
  4. Вечеринка в стиле "Голливуд" не может пройти без кастинга, а, как известно, любой человек готов пойти на всё, лишь бы заполучить главную роль в кинофильме. Для проведения этого конкурса выберите продюсера, пусть это будет именинник или жених (если это свадьба). Продюсер должен говорить, что положено делать тому или иному гостю для того, чтобы сняться в его фильме. К примеру, показать, как дерётся Джекки Чан или как говорит Дарт Вейдер. Будет очень весело.

Как видно из вышеперечисленного, вечеринка в стиле "Голливуд", сценарий которой может быть самым разнообразным, является одной из самых весёлых и необычных. Поэтому проявляйте свою фантазию и весело проводите время со своими друзьями и близкими.

Комментарии