Интимные стрижки в домашних условиях или Как сделать интимную прическу самостоятельно

 Ухоженная зона бикини в наше время – безусловная необходимость. Кстати, интимные прически делают как женщины, так и мужчины. Это не только красиво, но и гигиенично! Безусловно, интимные прически бывают разные – кому-то по вкусу полное отсутствие растительности в промежности, а кому-то – оригинальный бикини-дизайн. Что же выбрать? И где воплотить в жизнь вашу задумку? Самый распространенный вариант – выполнение интимной стрижки в салоне красоты. Но можно делать интимные стрижки в домашних условиях, причем, с неменьшим успехом.

Как сделать интимную стрижку в домашних условиях идеальной?

Начать стоит с приобретения всех необходимых «инструментов». Вам понадобятся острые ножницы, пинцет, опасная бритва, а лучше триммер, депилятор, зеркало и косметический карандаш, картон (или плотная бумага) для трафарета, расческа. А в зависимости от полета вашей фантазии могут понадобиться: воскоплав, шпатель для горячего воска, красители для волос, стразы, краски для боди-арта.

Далее следует определиться с формой вашей будущей интимной стрижки. Самый простой вариант – полное удаление волос в зоне бикини. Но можно сделать и самую настоящую прическу: придать волоскам форму, изменить их цвет, украсить стразами, что-то нарисовать. Если вы хотите видеть в интимном месте, например, сердечко, то следует вырезать из бумаги соответствующий трафарет.

Кстати, выбирая форму интим-стрижки, следует принимать во внимание особенности своей фигуры. Худеньким девушкам стоит делать интимные прически в виде недлинного широкого прямоугольника или же в форме треугольника. Девушкам с пышными формами лучше предпочесть стрижку в виде узкой и длинной полоски. Если же предполагается фигурный дизайн бикини, то следует придерживаться того же правила: субтильным дамам лучше выбирать крупные рисунки, расположенные горизонтально (квадраты, сердца, бабочки, тюльпаны), а более объемным – тонкие и расположенные вертикально (змеек, полумесяц, вертикальные полоски, молнии).

Теперь можно приступать непосредственно к процессу под названием «интимные прически в домашних условиях». Для того чтобы процедура прошла удачно, перед ней следует принять душ, чтобы кожа распарилась и была более мягкой. Приложите к себе вырезанный трафарет и критически оцените – все ли вам нравится? Если да – обводите контур трафарета карандашом. Всю растительность, что находится за пределами нарисованного контура – удаляйте (лучше делать это не бритвой, а воском или эпилятором). Оставшиеся волоски остригите до одинаковой длины (обычно это 2-5 мм, но чем короче волоски, тем аккуратней выглядит прическа и тем дольше она будет вас радовать). Если внутри контура имеются сложные линии – делайте их при помощи пинцета, потому как ни триммер, ни, тем более, бритва для такой филигранной работы не подойдут.

После процедуры кожу необходимо обработать специальным средством – маслом или бальзамом после бритья, дабы снять раздражение. Ни в коем случае нельзя применять спиртосодержащие средства! Также в этот день нельзя загорать – можно заработать сильное раздражение или пигментацию, с которой очень сложно бороться!

Вот основная часть процесса, именующегося «интимные стрижки в домашних условиях» и завершена!

Если есть желание, то интимную прическу можно усовершенствовать, окрасив волоски. Лучше использовать щадящие крем-краски. Если вы хотите придать прическе ярко-красный оттенок, то сначала волоски надо будет обесцветить, а потом уже окрасить в желаемый тон.

Также интимной стрижке можно придать праздничный вид при помощи стразов, наклеенных специальным клеем.

Согласитесь, интимные стрижки в домашних условиях делаются достаточно легко! Зато сколько приятных эмоций они приносят женщине и ее любимому человеку! Кстати, можно договориться с любимым человеком и сделать интимные стрижки в домашних условиях друг другу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.