CS:GO - настройка. Звания CS:GO

Уже более десяти лет люди играют в КС и не устают от этого проекта. В нем уже давно устаревшая графика, физика, модели оружия и так далее. Но все равно эта игра привлекает людей, не отпускает своих верных фанатов. Здесь вы делитесь на две команды - террористов и контртеррористов. Естественно, дальнейшие цели ясны: необходимо уничтожить команду противника либо произвести определенные действия с бомбой. Если вы являетесь террористом, то можете заложить бомбу и дождаться завершения отсчета, чтобы произвести взрыв. В роли контртеррориста вам необходимо этого не допустить. И если ваши противники заложили бомбу, вам нужно всеми возможными методами ее разминировать. Актуальность данной игры все еще весьма высока, но она уже постепенно уступает лавры своему преемнику. После нескольких неудачных попыток на свет наконец появился достойный продолжатель традиций - CS:GO. Настройка клиента - это то, о чем пойдет речь далее, но сначала стоит более близко познакомиться с данным проектом.

CS:GO

Спустя много лет разработчики смогли выпустить игру, которая получила шанс заменить классический проект, буквально давший толчок развитию данного жанра. В CS:GO настройка клиента имеет довольно большое значение, как и в оригинальной игре. Вообще, они во многом между собой похожи, только вот "Глобал офенсив" имеет улучшенную графику, физику, более реалистичное оружие, широкий его выбор, более внушительное разнообразие режимов и многие другие преимущества. Таким образом, неудивительно, что данный проект смог конкурировать со своим легендарным предком. И опять же следует упомянуть, что в CS:GO настройка клиента - это то, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Одноразовая настройка

Если вы хотите исправить клиент под себя, то у вас есть два варианта действий. В первом случае в CS:GO настройка производится через внутриигровую консоль. Вам нужно ввести туда все интересующие вас команды, чтобы они активизировались. Тогда вы сможете опробовать то, что у вас получилось, при необходимости внести какие-либо изменения. Но вам всегда стоит помнить, что работа в консоли - это на один раз. Когда вы закроете игру, все эти настройки будут утеряны. И при следующем запуске вам придется все делать заново. Настройка прицела для CS:GO, установка уровня FPS - все это придется опять выставлять. Поэтому, если вы не хотите, чтобы подобное случилось с вами, используйте консоль только для экспериментов, чтобы попробовать, как та или иная функция выглядит в реальности.

Создание конфига

Если вы уже все протестировали, у вас имеется вся необходимая информация о нужных командах, то лучше создать конфиг, возможно, даже загрузить его для хранения на сайт. Настройки прицела CS:GO, качество изображения, количество ботов, детализация и многое другое - все это вы можете вписать в отдельный файл. Затем этот файл вам нужно поместить в соответствующую папку в директории игры, а в ее настройках выбрать именно ваш конфиг. Тогда загрузятся все ваши настройки. И вы сможете играть так, как нравится. Большой плюс этого способа заключается в том, что вам не придется каждый раз заново настраивать свой клиент. Более того, вы можете брать файл конфига в любое другое место. То есть если вам понадобится играть в гостях или в компьютерном клубе, вы все равно сможете использовать свои персональные установки. Немного иначе производится настройка сервера CS:GO, но об этом вам не стоит заботиться, если вы хотите просто играть, а не руководить собственным сервером.

Что можно настроить?

В CS:GO существует огромное количество параметров, которые подвергаются кастомизации со стороны игрока. Чаще всего геймеры стараются сделать нечто особенное в визуальном плане. Для видеокарт nVidia настройка CS:GO происходит точно так же, как и для других, но здесь вы можете получить доступ к самой карте и на ней уже отредактировать качество изображения. Всегда помните, что чем лучше картинка на экране, тем ниже производительность. А в такой динамичной командной игре любое замедление, вызванное глюком, может стоить вам жизни. Поэтому внимательно настраивайте свой профиль. Очень большой популярностью пользуются настройки прицела, которые позволяют сменить его размер, форму и цвет, а также настройки ботов, с помощью которых можно задать их уровень интеллекта, количество и другие параметры. Если вы хотите потренироваться, или вам пока что не с кем сыграть, вы можете попробовать свои силы на ботах.

Звания в CS

В оригинальной версии CS не было званий: геймеры просто соревновались друг с другом, каждый раз начиная все сначала. В CS:GO все иначе - у вас имеется собственный профиль, для которого ведется подробная статистика. И на ее основании высчитывается ваше игровое звание. Всего их имеется пятнадцать. И чем лучше вы играете, тем выше будет ваше звание. Естественно, это не просто украшение. Звания CS:GO предназначены для распределения игроков по комнатам. Ведь если в одной комнате окажутся новичок и профессионал, первому придется очень непросто.

Присуждение званий

Как уже было сказано выше, система ведет подробный подсчет вашей статистики. После анализа данных она предлагает вам определенное звание. Оно полностью зависит от ваших успехов. При этом вы можете не только быть повышены в звании, если будете хорошо играть и побеждать. Вас могут и понизить, если вы будете постоянно проигрывать после успешной серии. Так что от вас зависит, какое именно звание вы будете носить. А учитывая тот факт, что его могут видеть абсолютно все участники, вам нужно очень постараться. Потому что вряд ли кто-то захочет показаться перед всеми в одном из низших званий.

На что они влияют?

Естественно, получить высокое звание - это очень приятно и престижно. Но что же еще таится за ним? Дают ли подобные звания что-то большее? Конечно же, ответ утвердительный. В CS:GO вы можете присоединиться к любой игре, которая идет на просторах интернета. Но при этом система очень внимательно подходит к выбору комнат, которые она вам предложит. Снова происходит анализ ваших данных, а также вашего звания. И вам предлагаются комнаты, которые являются оптимальными для вашего уровня игры. Система настолько умна, что способна просчитать общий показатель для команды, в которой находятся игроки различных званий - и в итоге она сможет предложить несколько идеальных решений конкретно для данного расклада сил. Таким образом, звания в CS:GO - это не просто нашивки, изображения которых отражаются у вас в профиле. Это специальный индикатор, который определяет, с кем вам лучше вести бой, чтобы вы случайно не попали на слишком слабых или же, наоборот, чересчур сильных соперников. Поэтому старайтесь зарабатывать максимально высокие звания, но при этом всегда помните, что они влияют на многое в данной игре.

Комментарии