Oz Hotels Side Premium Hotel 5* (Турция/Сиде) - фото и отзывы

Побережье Турции является самым излюбленным местом отдыха для российских граждан. Причем наших соотечественников привлекают не только низкие цены на проживание и услуги, но и великолепные пляжи, исторические и природные достопримечательности, а также гостеприимство местного населения. На самом деле стоимость отдыха на турецком побережье приемлема для туристов всех категорий, и даже в отелях класса “де люкс” можно остановиться по довольно-таки демократичным ценам. Так, например, за те же деньги (3 368 рублей за ночь), которые нужно заплатить за пребывание в трехзвездочном отеле Италии или даже Греции, можно прожить в пятизвездочном турецком отеле, например в Oz Hotels Side Premium (Сиде/Турция). При этом такой высококачественный сервис вряд ли встретится в какой-нибудь другой средиземноморской стране. Конечно, некоторые из турецких курортов пользуются большей популярностью, чем другие. Однако практически во всех можно встретить идеальное сочетание “цена-качество”. Так обстоит ситуация и на курорте Сиде, в котором находится вышеупомянутый отель Oz Hotels Side Premium. Он был посторен совсем недавно и предлагает туристам свежеотремонтированные апартаменты с красивейшим дизайном и богатой отделкой. Плюс все необходимые условия.

Side – один из лучших южных курортов Турции

На полуострове Селим располагается один из оживленных курортов южного берега. Этот небольшой городок называется Сиде. Он находится в 75 километрах от Анталии. Его привлекательность для туристов заключается в том, что он является не только великолепным морским курортом, но и уникальным музеем под открытым небом. Ведь здесь располагается главная историко-археологическая зона Турции, которая находится под защитой министерства культуры страны.

Особенности отдыха в Сиде

Как уже было отмечено, этот курорт пользуется большой популярностью у туристов, причем не только российских, но и стран СНГ, Европы и других континентов. Поэтому многочисленные отели Сиде в высокий сезон постоянно бывают переполненными. Большая часть гостиничных комплексов располагается на западе от курорта, где находятся великолепные песчаные пляжи. Любителям спокойного семейного отдыха в этом районе вряд ли понравится, зато в отелях, которые находятся на окраине курорта, народа меньше, а значит, и поспокойней. Пятизвездочный отель Oz Hotels Side Premium, фото которого вы видите в данной статье, является совершенно молодым и довольно спокойным. На пляжах курорта есть большой выбор водных развлечений: лыжи, парашют, серфинг и т. д.

Как добираться до отеля?

Если вы для отдыха выбрали “Премиум 5*”, который находится на курорте Сиде, то вам придется лететь сначала в аэропорт Анталии, а затем на рейсовом автобусе отправиться в Манавгат. А вот оттуда на долмуше или автобусе можно будет добраться до Сиде, причем на втором удобнее, поскольку непосредственно рядом с отелем находится стоянка этого вида транспорта. Однако если вы цените свой комфорт, то вам лучше при покупке тура оплатить трансфер до гостиницы и больше не думать о средствах передвижения. Как только вы окажетесь в аэропорту, вас встретит либо представитель туроператора, либо служащий гостиницы Oz Hotels Side Premium.

Общее описание

Этот великолепный гостиничный комплекс открылся в 2014 году. Он занимает довольно большую территорию в 18 000 квадратных метров и находится всего лишь в 900 метрах от берега моря. Зеленым отель не назовешь, поскольку газоны имеются только по линии изгороди, а большую часть территории занимает просторный бассейн. Рядом с ним располагаются шезлонги, зонтики, терраса для загара, а также пул-бар, в котором с утра до поздней ночи можно чудесно провести время за стаканчиком коктейля, попробовать вкуснейшее мороженое и восточные сладости. Для того чтобы компенсировать отсутствие растений, цветов и деревьев, администрация отеля усиленно занимается озеленением территории. Это становится возможным благодаря пальмам и другим экзотическим растениям, растущим в больших кадках. Что же касается самого отеля, то он состоит из главного белоснежного семиэтажного здания с башенками, выполненного в восточном стиле, и нескольких двух- и трехэтажных пристроек, в которых располагаются спа-центр, крытый бассейн, сауна, ТВ-клуб и т. д. Внутреннее убранство помещений, как свидетельствуют многочисленные отзывы гостей гостиницы, радует глаз своими интересными дизайнерскими решениями.

Расположение

Oz Hotels Side Premium 5* (Side /Center), как вы уже поняли, находится не на первой, а на второй береговой линии. Однако у него есть свой собственный пляж, куда регулярно отправляются специальные пляжные автобусы. Кроме того, до пляжа легко можно дойти за 10 минут по ухоженной набережной. Вот из аэропорта Анталии до отеля – 45 километров. Сам же городок Сиде находится на расстоянии 15 км от гостиницы. Рядом с ним находятся рынки, магазинчики и супермаркеты, в которых можно прекрасно отовариться.

Номерной фонд

Отель Oz Hotels Side Premium 5 располагает 454 комфортабельными номерами в следующих категориях, а именно: Standard Rooms площадью 35 кв. м (375 номеров); семейные с площадью, равной 45 кв. метров (16 номеров); семейные сьюты, с площадью чуть больше (48 кв. метров) и состоящие из двух спален; просторные сьюты (55 кв. метров), состоящие из гостиной и спальни (15 номеров) и 5 номеров для инвалидов с таким же размерами, как и стандартные. Независимо от категории уровень сервиса везде одинаков.

Описание

В каждом из номеров имеется балкон с видом на бассейн, на горы или соседние отели. Из некоторых апартаментов верхних этажей также виднеется море. Все они оснащены великолепным санузлом со всеми необходимыми банными и туалетными принадлежностями и феном. Из техники в номерах имеются LCD-телевизор, спутниковые телеканалы, Wi-Fi (бесплатный), кондиционер (центральный), телефон, холодильник, мини-бар с напитками. Также есть сейф для хранения ценных вещей. Все номера ежедневно тщательно убираются (независимо от чаевых), смена белья и полотенец производится через день, то есть три раза в неделю.

Питание в отеле Oz Hotels Side Premium (Турция/Сиде)

Как и в большинстве гостиниц категории ”де люкс” турецкого побережья, питание здесь организуется по типу “ультра олл инклюзив”, что означает, что туристы в течение всего дня могут пользоваться услугами ресторанов и кафе, расположенных как внутри отеля, так и у бассейна, и на пляже бесплатно, вернее, все включено в стоимость проживания. Основное время питания, когда для туристов накрываются шведские столы, это: 7.00 (завтрак), 10.30 (поздний завтрак), 12.30 (обед), 19.00 (ужин) и 24.00 (поздний ужин). Однако это не все: в течение всего дня легкие закуски или десерт (мороженое с 10 утра до 11 вечера) с напитками можно найти во всех кафе, расположенных на территории комплекса и его пляже. Лучше всего говорят об отеле Oz Hotels Side Premium отзывы отдыхающих. Им нравится и мастерство поваров, и разнообразное меню, и обслуживание, и качество продуктов. Жителям северных районов особенно по душе обилие фруктов и овощей. Любители мясного восторгаются вкусными блюдами, приготовленными из ягнятины, баранины, нескольких видов птицы и рыбы. Раз в неделю в ресторане устраиваются “турецкие ночи”, когда туристы могут попробовать различные турецкие блюда, послушать национальную музыку, понаблюдать за зажигательными танцами живота и т. д. Помимо центрального ресторана, в отеле Oz Hotels Side Premium действует “а ла карте”, где подаются блюда китайской и итальянской кухни.

Инфраструктура и сервис

В отеле имеются как открытый с горками и отсеками для джакузи, так и крытый с подогревом бассейны. Есть салон красоты и массажный кабинет, спа-центр (платно), сауна и хаммам. В отеле действует прокат автомобилей и бесплатный паркинг, пункт обмена валюты, камера хранения, маркет, медпункт, химчистка, гладильня и прачечная, кинозал, лобби, снэк- и сок-бар, лифт и др. В общем, как говорят туристы, инфраструктура в отеле на высоте.

Бизнес-услуги

Эта гостиница прекрасно подходит не только для отдыха, но и для проведения конференций, поскольку здесь имеется великолепный зал, предназначенный для различных презентаций, симпозиумов, семинаров и т. д, а также переговорные комнаты, бизнес-центр с беспроводным интернетом, копиром, принтером, сканером и т. п.

Развлечения

Для туристов, которые не могут представить свою жизнь без увеселительных мероприятий, во время отдыха организуются вечерние развлекательные программы, дискотеки, шоу, ”турецкие вечера”. Кстати, для всех желающих организуются экскурсии в Сиде, где располагаются руины античного города и множество интересных памятников архитектуры в его окрестностях. Еще одной очень популярной природной достопримечательностью является водопад Манавгат. Рядом с ним располагаются множество рыбных таверн, в которых можно попробовать кулинарные шедевры местных поваров, а также насладиться шумом падающей воды. Сюда стремится попасть каждый из приехавших отдыхать в Сиде.

Спортивные развлечения

А вот для любителей активного времяпровождения и спорта на территории отеля Oz Hotels Side Premium имеются теннисные корты с вечерней подсветкой и прокат инвентаря (ракеток и мячей), предлагается настольный теннис, ринго, стрельба из лука по мишени и дартс. Есть фитнес-центр (аэробика, степ, аква-аэробика, уроки танца) и тренажерный зал, поле для игры в футбол, мини-гольф и т. д. Туристы очень довольны, что им есть чем заняться в свободное время.

Услуги для детей

Для маленьких отдыхающих, да и для их родителей, администрация гостиницы подготовила следующие услуги: игровую комнату, анимацию для детей, вызов няни (платно), детский клуб, мини-дискотеку, специальные кроватки и коляски, детский бассейн с горками, площадка с песочницей, детские стульчики в ресторане и т. д. Поэтому многие из тех, кто отдыхал в отеле, свидетельствуют о том, что это замечательное место для семейного отдыха.

Пляж Side Premium Hotel 5*

Как уже было отмечено, у отеля есть собственный песчаный пляж, который располагается в 900 метрах от территории комплекса. Он великолепно оснащен всем необходимым: раздевалками, душевыми, туалетом. Туристам также предоставляются зонтики, лежаки, матрасы и полотенца, и все это бесплатно. Среди водных и пляжных развлечений, которыми могут воспользоваться отдыхающие, – водные лыжи, мотоцикл, серфинг, бананасейлинг, да и пляжный волейбол. Кроме последнего за все остальное нужно платить отдельно. А вот услугами кафе и бара, расположенных на пляже, можно пользоваться бесплатно.

Заключение

Как видите, Oz Hotels Side Premium полностью соответствует своей категории, однако чтобы убедиться в этом, нужно непременно увидеть все на месте, купив тур в этот чудесный современный отель. Побывав здесь, вы ощутите всю прелесть пребывания в данном отеле и вообще в Турции – одной из самых гостеприимных стран Средиземноморья.

Комментарии