Короткие пожелания на свадьбу своими словами. Молодоженам от друзей

Во время такого трогательного и одновременно торжественного мероприятия, как свадьба, молодые слушают много тостов и пожеланий от гостей, родителей, родственников, знакомых и прочих приглашенных. При этом поздравительные слова звучат как в прозе, так и в стихах. Чаще всего их заранее готовят и заучивают либо используют уже известные и самые распространенные. Немного реже происходит импровизация, и произносятся короткие пожелания на свадьбу своими словами. О том, какими могут быть подобные поздравления, мы и расскажем далее.

Когда звучат слова поздравления?

Слова поздравления звучат на протяжении всего свадебного торжества. Например, услышать их можно возле подъезда при выкупе невесты, во время самой официальной части церемонии, а также после нее, на свадебной фотосессии и прогулке по красивым местам, возле входа в кафе, ресторана или в зале торжеств, и наконец, в процессе заключительной части мероприятия – на фуршете.

Итак, какие же можно услышать короткие пожелания на свадьбу своими словами?

Красивые поздравления от друзей

Например, услышать приятные слова можно от друзей. Так, один из них может сказать своими словами следующее: «Наши горячо любимые жених и невеста! Мы рады, что вы сделали этот непростой, но очень важный шаг в вашей жизни. Помните о том, что именно вы являетесь истинными кузнецами своего счастья. И от вас зависит, насколько оно будет крепким и надежным. Желаем вам многие лета радости, любви и много приятных дней, наполненных детским смехом и улыбками. Горько!»

Вот еще пример пожелания на свадьбу от друзей (его могут произносить и мужчины, и женщины): «Дорогие наши Олег и Ирина (имена молодых могут меняться)! Теперь вы стали молодыми супругами и две ваши судьбы тесно переплелись между собой. Вы нашли друг друга в это нелегкое время, полюбили и связали себя узами брака. Поздравляем вас с этим! С этого самого момента все ваши радости и невзгоды вы будете делить пополам. Ваши сердца бьются в унисон, и дальше вы пойдете плечо к плечу рядом. Желаем вам, чтобы ни одно горе и несчастье вас не застало врасплох. Пусть все горести и неприятности обходят вас стороной, а счастье и умиротворение навсегда станут желанными гостями в вашем доме. Мира, любви и счастья вам, родные!»

Вот еще короткие пожелания на свадьбу своими словами: «Счастье – это диковинная и капризная птица, которая прилетает всего раз и остается с вами или улетает навсегда. Пусть ваша птица счастья навсегда остается с вами и никогда не покидает ваш дом!»

«Пожелаю вам добра, больше золота и серебра, улыбок веселых и чистого смеха, побольше брильянтов, изделий из меха. Пусть в жизни у вас не угасает любовь, сострадание, честь, внимание и терпение!»

Смешные пожелания на свадьбу

Помимо серьезных и красивых пожеланий, молодые могут услышать массу забавных и порой даже смешных высказываний в свой адрес. Например, один из друзей может сказать следующее: «Любовь бывает нескольких видов: «студенческая», «несчастная», «одинокая», «философская» и «счастливая». «Студенческая» – это когда есть чем и кого любить, но нет места, где можно это делать. «Несчастная» - это когда есть место, где и кого любить, но нечем сделать это. «Одинокая» - это когда есть место и возможность любви, но некого. «Философская» - это когда есть человек, кого можно любить и есть место, где можно это делать, но зачем? И наконец, счастливая - когда есть кого, где и все по обоюдному согласию. Поэтому хочу пожелать молодым, чтобы ваша любовь была именно счастливой. Любите друг друга и будьте любимыми. Пусть у вас никогда не возникают ненужные вопросы: когда, где и с кем». Похожие можно услышать пожелания на свадьбу от родителей. О них поговорим чуть позже.

Второй пример: «Дорогие молодожены! Поздравляем вас с этим замечательным и светлым событием в вашей жизни! От себя хочу добавить несколько простых и полезных советов, которые обязательно вам пригодятся в семейной жизни. Первое: все скалки и сковородки, а тем более утюги и ботинки используйте только по их прямому назначению. Второе: наручники и плетки применяйте только с воспитательной целью и по мере необходимости, в рамках строгой секретности. Мужу: учись лежать на диване и читать газету. Жене: изучай книгу рецептов и готовься делать кулинарные шедевры. Одним словом, будьте счастливы!»

Однако если вы решили говорить именно смешные пожелания на свадьбу, не забывайте о том, что далеко не у всех людей есть чувство юмора. Поэтому тщательно подбирайте слова и не перебарщивайте в выражениях.

Какие короткие пожелания можно сказать молодоженам?

Иногда желающие счастья и любви молодым настолько увлекаются, что у многих гостей руки затекают держать бокал. Такие тосты, несомненно, весьма интересны и поучительны. Но все же лучше ограничиться десятком коротеньких пожеланий, чем одним огромным.

Вот примерные короткие пожелания на свадьбу своими словами: «В этот прекрасный и светлый для вас день хочу пожелать вам изобилия в еде, в деньгах, в удаче. Пусть ваша семейная жизнь будет легкой и светлой. Большого вам человеческого счастья и любви!»

Какие поучительные пожелания можно сказать молодым?

«Присоединяюсь ко всем поздравлениям и я. Пусть ваша любовь, как великолепный цветок, расцветает день ото дня. Пусть в вашей семье каждый день светит солнце и никогда не меняется погода. Всегда улыбайтесь и радуйтесь жизни. Пусть в вашем семейному кругу будут только положительные моменты и яркие события!»

Другие пожелания молодым на свадьбу: «Мудрые люди утверждают, что богатство – это мощное слово, которое включает в себя несколько элементов. Первый из них – это ваше здоровье и прекрасное самочувствие близких. Второй – добрая и понимающая супруга. Третий – послушные и дарящие только радость дети. Посему желаю жениху стать владельцем несметных богатств, запастись недюжинной силой и здоровьем, оберегать как зеницу ока свою супругу, а также родить и воспитать крепких и послушных деток, с которыми вам станет жить еще счастливее и веселее. Горько!»

Вот такие короткие пожелания на свадьбу своими словами можно услышать во время свадебного застолья.

Какие пожелания молодым можно ждать от родителей?

Прощание со своим ребенком – это большой стресс, но и одновременно огромная радость для его родителей. Поэтому, когда на свадьбе, во время застолья встает кто-либо из них, гости, тамада и музыканты уважительно замолкают.

Рассмотрим следующие пожелания на свадьбу от родителей: «Родные и дорогие мои дети! Нет ничего лучше, чем видеть вас счастливыми и любимыми. Теперь вы стали взрослее и готовы создавать свою собственную семью. В этот день пожелаю вам богатырского здоровья, огромного терпения и мужества, чтобы вы смогли преодолеть любые преграды и трудности. Счастья вам и всей вашей будущей семье!»

Другой пример: «Любимые наши молодожены! Дети! Поздравляем вас с принятием непростого решения. Сегодня вы вступили в законный брак. Пусть в вашем семейном очаге всегда царит любовь и счастье. Будьте терпеливыми и мудрыми. Храните верность друг другу и будьте честными. Помните о том, что любовь – это такое чувство, которое сможет покорить горы. Будьте взаимовежливыми и добрыми!»

Что может пожелать сестра брату на свадьбе?

Когда в семье несколько детей, то, кроме родственников, родных и знакомых, молодожены могут услышать и другие приятные слова, адресованные одному из них. Например, это может быть пожелание на свадьбу брату от сестры (в случае если у жениха есть сестра):

«Братишка! Мы столько раз с тобой ругались и мирились, вместе грустили и смеялись, переживали трудные в нашей жизни моменты, что я даже и не могу представить свой быт без тебя. Я счастлива, что, наконец, ты нашел ту единственную и любимую, которая станет тебе сестрой по духу и справедливой матерью для твоих будущих детей. Я рада за вас и от всей души желаю вам счастья!»

Комментарии