Как нарисовать Фокси. Пошаговый урок

Симпатичная лисичка из компьютерной игры «Пять ночей у Фредди» полюбилась многим игрокам. В этом уроке вы узнаете, как нарисовать Фокси поэтапно. Для этого понадобятся простой карандаш средней мягкости, ластик, папка или альбом для рисования.

Набрасываем эскиз

Для начала нарисуйте круг. Внутри него наметьте линии, которые помогут в дальнейшем изобразить мордочку Фокси. Горизонтальная линия должна проходить примерно во второй трети нижней части окружности. Не забудьте оставить место внизу для челюсти.

На горизонтальной линии нарисуйте два небольших овала на одинаковом расстоянии от вертикальной линии.

На верхней части головы нарисуйте два треугольника, закруглите острые края. Это уши Фокси.

Под головой проведите большую U-образную линию, она станет в дальнейшем нижней челюстью лисички.

Аккуратно обведите все основные линии.

Первоначальный эскиз готов. Как нарисовать Фокси дальше?

Рисуем мордочку

Обведите овалы внутри головы, соедините их между собой так, словно рисуете очки. От левой глазницы проведите параллельно друг другу две черты к краю головы.

Внутри каждой «глазницы» нарисуйте по кругу. Внутри них изобразите дугами веки лисички. Правое должно получиться больше, чем левое.

Внутри каждого глаза нарисуйте маленькие кружочки – зрачки. Над глазом слева набросайте очертания повязки Фокси.

Не забудьте про брови. Они должны быть тонкими, а левая располагаться прямо над глазом, соприкасаясь с повязкой.

Как нарисовать Фокси нос? Для этого сразу под горизонтальной линией-помощницей наметьте небольшой овал. Следите, чтобы он получился строго по центру.

Внутри носа нарисуйте ноздри. Аккуратно впишите нос в еще один овал, который соединит верхнюю и нижнюю части.

Постарайтесь не выходить за контуры. Если не получилось с первого раза, сотрите огрехи ластиком и попробуйте снова.

Рисуем пасть, шерстку и уши

Под мордой нарисуйте короткие заостренные зубы, ориентируясь на вертикальную линию. Зубы, расположенные ближе к ней, должны получиться длиннее дальних.

В верхней части головы, прямо под ушами, немного отступите с обеих сторон и проведите косые линии. Нарисуйте три волосинки на макушке. Теперь нарисуйте Фокси по бокам головы вот такие бакенбарды.

Как нарисовать Фокси уши? Обведите закругленные основные треугольники по контуру, внутри них нарисуйте еще одни такие же, но меньших размеров. Соедините внешние обводы ушей с головой двумя линиями.

Вернемся к пасти лисички. Обведите нижнюю часть рта и внутри него нарисуйте еще одну U-образную линию.

Вроде бы все замечательно, осталось разобраться, как нарисовать Фокси нижние зубы.

Для этого в нижней части пасти, по второй U-образной линии, начиная от центра, изобразите небольшие острые зубцы. Те, что посередине пасти, должны получиться длиннее последующих.

И последнее

Аккуратно сотрите все вспомогательные линии и раскрасьте получившийся рисунок карандашами или фломастерами. У вас получилась вот такая замечательная лисичка.

Теперь вы знаете, как нарисовать Фокси карандашом поэтапно. Если набраться терпения и следовать всем шагам урока, это не займет много времени.

Комментарии
1
Получилось прикольно спасибо
2
классно спасибки!!!!!