Гель для интимной гигиены, какой лучше?

В связи с развитием косметической промышленности, в наше время существует большой выбор средств, которые предназначены для ухода за любыми зонами тела. Многие женщины уже не используют при уходе за интимными участками тела только мыло, все больше людей применяют гель для интимной гигиены.

Уже в древности люди понимали важность содержания своих интимных мест в чистоте и уделяли этому вопросу огромное внимание. Современная женщина имеет большой выбор таких средств, и на первое место выходит гель для интимной гигиены. Данные средства помогают не только содержать в чистоте интимные места и не допускать возникновения неприятного запаха, но и позволяют сохранять женское здоровье.

В связи с тем, что нормальный уровень рН во влагалище женщины 3,3, обычное мыло и гель постепенно приводят к разрушению микрофлоры, поэтому лучшее средство для интимной гигиены это, конечно же, крем-гель. В такие средства обязательно включена молочная кислота, которая помогает сохранять во влагалище женщины оптимальное соотношение кислоты и щелочи. Также в своем составе гель для интимной гигиены имеет различные добавки, которые позволяют снимать и успокаивать раздражения, это могут быть, например, триклозан или же масло чайного древа, экстракт календулы, алоэ вера, ромашки или же любого растительного масла.

Среди наиболее любимых и распространенных у женщин средств для интимной гигиены, следует выделить такие:

Гель "Лактацид"

Это специальное средство, которое разработано для ухода за интимными местами и не имеет в своем составе мыла. "Лактацид" не вызывает раздражения, в его составе достаточно молочной кислоты для поддержания оптимального баланса во влагалище женщины.

Регулярное применение указанного средства помогает справиться с раздражением, которое может возникнуть вследствие использования дезодорантов, ношения синтетического белья и другим причинам.

Данное косметическое средство также может применяться и беременным женщинами.

Гель для интимной гигиены от компании "Орифлейм"

Всем известная компания выпускает гель "Фэминэль", который предназначен для гигиены интимных мест. Указанное средство также отлично помогает поддерживать необходимый баланс pH, оно является гиппоаллергенным и не содержит в своем составе мыла.

В состав указанного средства входят экстракты ромашки, а также алоэ вера, натуральные антисептики, что позволяет защищать интимные зоны женщины от различных инфекций.

Гель от компании "Carefree"

Указное средство также обладает отличными свойствами, в его составе присутствует натуральный экстракт алоэ вера, что позволяет ему хорошо смягчать кожу. Данное средство предназначено для ухода за нежными и чувствительными участками тела. В нем также нет мыла, и его формула позволяет поддерживать необходимый кислотно-щелочной баланс, поэтому оно может применяться ежедневно.

Гель для интимной гигиены "Эпиген"

В состав данного косметического средства входит натуральный экстракт корня солодки голой. В нем не применяются красители, поэтому оно может применять во время беременности и в критические дни. Особенно рекомендуется пользоваться указанным гелем после спортивных занятий, посещения бассейна или интимной близости. Также гель "Эпиген" применяется как профилактическое средство для недопущения возникновения инфекционных заболеваний, во время критических дней данное средство можно использовать несколько раз в день.

Гель для интимной гигиены от компании "Nivea"

Компания разработала целую линию средств под названием "Nivea Intimo", которые предназначены для ухода за самыми интимными местами. Указанный гель помогает стимулировать обновление клеток и хорошо увлажняет кожу, а также лечит повреждения кожи. Гель "Nivea" можно применять и как профилактическое, и как терапевтическое средство ежедневно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
lelbka-saf, а я хочу еще к вашему отзыву добавить то, что у эпиген геля нет в составе парфюма, он имеет приятный натуральный запах и хватает его надолго))) Сама им пользуюсь.
Копировать ссылку
0
я вообще дегтярным гелем для душа пользуюсь в качестве средства для интимной гигиена, очень нравится фирма Bio Beauty. антисептик отличный, раздражение быстро проходит после эпиляции зоны бикини ))
Копировать ссылку
0
Мне больше нравится эпиген. Хотя бы потому, что в нем экстракт корня солодки - замечательная лечебная трава. Я считаю, что благодаря именно этому гелю у меня исчезло раздражение и сухость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.