Детские санки для детей от 1 года с колесиками и перекидной ручкой: отзывы, фото

Совсем недавно на российском рынке появились гибриды санок из нашего детства. Теперь их внешний вид дополнен новыми элементами. Такой «железный конь» будет удобен и для малыша, и для мамы. Детские санки (для детей от 1 года) с колесиками и перекидной ручкой имеют сходство с коляской.

Новые элементы

Санки с колесами значительно упрощают передвижение по городу либо в период таяния снега. Интересно, что их внешний вид напоминает и коляску, и детские санки (для детей от 1 года). С колесами сани удобнее перемещать в подъезде, транспортировать их через дорогу.

Колесики у них небольшие, у некоторых моделей - выдвижные. Они не предназначены для постоянной езды, а только для кратковременных перемещений.

Как и положено любому транспорту, детские санки на колесиках оснащены ремнями безопасности. Необходимым дополнением является наличие капюшона, который защитит малыша от ветра или снега. Для ног приспособлен чехол, как у прогулочных колясок, что позволяет ребенку согреться. Некоторые модели комплектуются дождевиками и сумкой для мамы.

Критерии выбора

Основной критерий выбора детских саней – это возраст ребенка. Для детей младше года обязательно, чтобы спинка санок раскладывалась, как в прогулочной коляске. Это связано с тем, что маленькие дети часто засыпают на прогулке.

Для детей старше трех или четырех лет можно купить самые легкие санки (ледянки или санки с веревочкой), поскольку большую часть времени родителям придется их переносить ведь малыш уже достаточно подвижен.

Немаловажным фактором выбора является частота использования. Некоторые семьи в зимний период вообще отказываются от классической модели прогулочной коляски и возят малыша исключительно в санках. Если же зима в вашем регионе малоснежная, а дворы качественно очищают от снега, то покупать сверхсовременную модель необязательно.

Также можно приобрести бывшие в употреблении детские санки для детей от 1 года. Фото таких санок доказывают, что они долго служат, не теряя презентабельного вида.

Внешний вид важен!

Особое внимание уделите капюшону. Он должен максимально накрывать ребенка, ведь зимний ветер весьма неприятен. Также уберечь малыша от холодного воздушного потока поможет перекидная ручка. Это кажущееся незначительным удобство обернется очень большим достоинством в непогоду.

Необходимо обратить внимание на то, насколько добротно изготовлены санки. Материал и его качество должны быть на высоком уровне. Накидка на ноги не должна продуваться насквозь, при этом ткань лучше выбрать водоотталкивающую. На сиденье должен быть матрасик, чтобы ребенку было удобно и не холодно.

Колесики большого размера подойдут для прогулок по бесснежной дороге. Маленькие же предназначены для коротких дистанций.

Дополнительные нюансы

При выборе санок обратите внимание на их размеры. Модели, которые не складываются, занимают слишком много места при хранении. Варианты с перекидной ручкой или съемными подлокотниками значительно сэкономят пространство.

Обратите внимание на то, сколько весят детские санки для детей от 1 года. Отзывы мам доказывают, что это очень важно, ведь именно вам придется переносить их через бордюры и поднимать на лестницы. Если вы часто передвигаетесь на общественном транспорте, выберите модель полегче.

Обращайте внимание на то, как изготовлены полозья. Плоские – хорошо едут по снегу, не проваливаясь в него. Трубчатые модели хорошо передвигаются по льду, но могут вязнуть в рыхлом снеге. Чем шире и длиннее полозья, тем легче будут ехать санки, а вы, соответственно, будете прилагать меньше усилий.

Rich Toys Emi-3 LUXE: лучшее для детей

Если вы ищете качественные детские санки для детей от 1 года на колесиках и с перекидной ручкой, то это одна из самых удачных моделей. Российская компания RT давно и успешно занимается производством детских товаров. Эта модель из ее ассортимента продумана до мелочей. Для удобной транспортировки санки легко складываются, занимая минимум места. Возможность регулировки этих саней сравнима с качественной прогулочной коляской. Спинка раскладывается в трех положениях, есть большой капюшон с мехом и смотровым окошком, а ручку можно по желанию переставлять. Для комфорта мамы в дополнение к санкам есть возможность купить сумку и муфту для рук.

Дизайн коляски оригинальный, украшенный зимним орнаментом. Ткань выглядит более чем достойно, кроме того, она не промокает и не продувается. Чтобы малыш не замерз, в комплекте к санкам предоставляется матрас на овчине и чехол для ног.

Капюшон раскладывается в трех положениях, а в полностью разложенном виде можно открыть смотровое окошко, чтобы наблюдать за малышом. Для обеспечения безопасности ребенка предусмотрены ремни.

У санок есть 4 выдвижных колеса, что позволяет их убрать во время движения по снегу, для того чтобы удобно было скользить. Диаметр достаточно большой, поэтому можно комфортно передвигаться по асфальту или в магазинах. Из минусов мамы отмечают только цену изделия. Она выше, чем у остальных моделей.

«Тимка-2»

Компания «Ника» из Ижевска зарекомендовала себя на российском рынке как надежный производитель снегокатов и санок. Самая популярная модель детских санок от 1 года до 4 лет в их производственной линейке – это «Тимка-2». Достаточно легкие (5 кг), имеющие все необходимое для комфортных прогулок зимой, сани еще и радуют своей ценой. «Тимка-2» одна из самых недорогих моделей, но в то же время выполненная качественно и с душой.

Спинка сидения раскладывается в двух вариантах. Чехол на ножки сшит из плотной ткани, которая аккумулирует тепло. Капюшон сшит из водоотталкивающей ткани. Есть ремни безопасности. Ручку можно перекинуть в обе стороны. Для компактного хранения санки легко сложить. Выпускаются изделия в двух цветах: классический синий и розовый.

Родители в отзывах отмечают их легкий ход и то, что нужно прикладывать минимум усилий для хорошего скольжения. Большой карман сзади санок позволяет хранить необходимые мелочи под рукой.

Говоря о недостатках санок «Тимка-2», наиболее часто встречаются нарекания на деформацию ручки, при слишком сильной нагрузке. Также можно ошибиться, приобретя некачественную подделку, поэтому при покупке обязательно следует потребовать необходимые документы.

Санки-коляска «Тяни-Толкай»

В Екатеринбурге производят несколько моделей под названием «Тяни-Толкай». Уверенным лидером среди них признаны санки-трансформер. Отличительной чертой этого изделия является перекидная ручка, благодаря которой малыша можно везти в разных положениях. При сильном ветре или осадках это большое преимущество, которое позволит комфортно продолжить прогулку.

Благодаря широким полозьям санки легко катить, они достаточно устойчивы и риск перевернуться минимален. Как и у предыдущих моделей, у санок «Тяни-Толкай» есть капюшон и чехол на ноги, изготовленный из плотной ткани. Все мягкие элементы прикреплены с помощью липучек, их легко снять для чистки. Также в комплекте к санкам поставляется дождевик. Позади предусмотрен кармашек для мелочей.

Санки легко складываются, помещаются в багажник и немного весят. Выдерживают нагрузку до 50 килограмм.

Колесиков у санок «Тяни-Толкай» всего два. Они находятся в арьергарде. Чтобы прокатить санки, например, по асфальту, необходимо перенести их вес на заднюю часть, надавив на ручки. Но мамы отмечают, что этого достаточно для небольших переходов по асфальту или земле. Два маленьких колесика сзади также позволяют удобно поднимать сани по лестнице.

Преимущество саней и в том, что основа у них приподнята, и ребенок сидит чуть выше, чем в остальных моделях. Спинку можно зафиксировать в положение лежа.

В сложенном виде санки не закрепляются.

«Герда-42»

Компания «Овелон» из Екатеринбурга занимается производством спортинвентаря и товаров для активного отдыха (сюда входят санки и снегокаты). Производитель ответственно подошел к созданию саней, продумав буквально каждую деталь.

Для удобства нахождения в городской черте, у санок установлены 4 небольших колесика, облегчающих движение. Однако мамы отмечают, что колесики, которые невозможно убрать, не предназначены для длительных прогулок по асфальту или земле. Для безопасности малыша предусмотрены ремни.

Ручка для толкания перекидная, спинку можно отрегулировать в двух положениях: от вертикального до горизонтального. Утепленный чехол и сумка для мамы входят в комплект вместе с дождевиком. Сидение и спинка утепленные, проложены синтепоном и вместе с удлиненными боковинами сохраняют максимум тепла.

Капюшон раскладывается в нескольких положениях. У санок есть регулируемая подножка. С ее помощью можно приспособить сани согласно возраста ребенка. В сложенном виде занимают минимум места, вес средний (7 кг). Максимальная нагрузка – 45 килограмм.

Мамы восторженно отзываются об оригинальном дизайне со скандинавской росписью и ярких расцветках в ассортименте. Из минусов можно отметить более высокую цену, чем у аналогов.

Вместо заключения

Разнообразие товаров на полках магазинов постоянно увеличивается. Чтобы купить действительно хорошую и полезную вещь, лучше всего изучить предлагаемые варианты, а также поинтересоваться мнением тех, кто уже приобрел такие сани.

Санки-коляски предназначены для детей до 4 лет, поэтому подходить к их выбору нужно особенно тщательно. Обращайте внимание на полозья, их ширину и качество изготовления. Материал должен быть качественным и надежно защищать ребенка от ветра и холода. Ручку санок следует выбирать, учитывая собственный рост или регулируемую. Преимуществом будет комплектация дождевиком, сумкой и муфтой для вас. Дополнительный комфорт при передвижении по городу обеспечат колесики.

Главное, санки должны нравиться вам и вашему малышу. Только тогда прогулка станет по настоящему приятной.

Комментарии
Фигня эти санки - сами попробуйте а потом рекламируйте