Татьяна Дегтярева: «смуглянка» из группы Made in Ukraine

Старые и знаменитые песни советских лет, исполненные в новой аранжировке или интерпретации, всегда привлекают внимание. Так произошло и с композицией «Смуглянка» или «Клён зеленый», представленной украинской группой Made in Ukraine. Татьяна Дегтярева – певица и Заслуженная артистка Украины, которая солирует в коллективе с 1998 года. Весной 2014 появился и долгожданный клип, который дал новый виток популярности группе. Творческий перевод песни, сделанный Ольгой Павелец, не оставил никого равнодушным, а песня группы Made in Ukraine была приурочена 65 годовщине Победы во II мировой войне.

Биография певицы

Татьяна родилась 9 июня 1983 года в восточном городе Луганске (Украина). Там же окончила школу. До этого жила с родителями за Северным полярным кругом в российском городе Усинске. Даже закончила там два класса местной школы. После Донбасса переехала в столицу Украины. Поступила в Киевское государственное высшее музыкальное училище имени Рейнгольда Глиера (сейчас Киевский музыкальный институт имени Р. Глиера). Окончила учреждение в 2003 году по классу вокала.

Биография Татьяны Дегтяревой как певицы начинается рано. Еще в училище, в пятнадцатилетнем возрасте она стала вокалисткой. Принимала участие в концертах и конкурсах. С 1998 года стала неизменной солисткой группы Made in Ukraine. Получила звание Заслуженная артистка Украины в 2011. Сейчас активно гастролирует с группой. Во время трагических событий 2014-2015 гг. принимала участие в событиях на площади Независимости, поддерживая патриотический дух соотечественников.

Личная жизнь Татьяны Дегтяревой

Муж певицы также участвует в развитии её карьеры. Он занимается техническим обеспечением концертов. Сыну Егору исполнилось 5 лет. Он ездит вместе с мамой на гастроли и напоминает, чтобы его не забыли взять с собой сцену. Всё свободное время Татьяна Дегтярева посвящает семье и любимому сыну. У Егора есть любимец – хомяк Сеня, который также гастролирует с коллективом.

Татьяна Дегтярева, Украина для которой является центром творческой деятельности, с сожалением признает, что в стране очень сложно с поддержкой молодых музыкантов государством, остается надеяться больше на собственные силы и обеспечение продюсеров.

Увлечения и хобби певицы

Татьяна Дегтярева любит и классическую, и современную музыку. Не выделяет для себя какое-то одно предпочтительное направление. После рождения сына начала читать книги о воспитании детей. Собрала коллекцию изданий Доктора Комаровского, считая его труды самыми авторитетными для современной мамы. Из украинских авторов нравятся произведения Лины Костенко, наполненные любовью к культуре и традициям народа.

Еще одним направлением деятельности является компания «Престиж концерт», которая занимается техническим обеспечением и организацией выступлений известных украинских исполнителей. Она была создана на деньги, заработанные группой Made in Ukraine, и является гордостью коллектива. Компания поддерживает молодых артистов, исполняющих песни на украинском языке.

Татьяна достаточно много времени проводит в социальных сетях: «Вконтаке» и «Фейсбуке», считая такой способ отличной альтернативной возможностью донести людям свои мысли, взгляды и направление развития творчества.

Группа Made in Ukraine

Это украинская группа, исполняющая композиции в стиле фолк-дэнс и поп. Была создана в 1996 году. Направлением деятельности является исполнение украинских народных шлягеров прошлых лет в современной обработке.

Антон Коффин был первым соучредителем, аранжировщиком и саунд-продюсером группы. Татьяна Дегтярева присоединилась к коллективу в 1998 году и с того времени является его неизменной солисткой.

В 1996 вышел первый альбом группы «Розпрягайте, хлопці, коней». С того времени было выпущено уже 10 дисков, состоялось более 1250 концертов. Группа гастролирует по всей территории Украины.

На сегодняшний день Татьяна Дегтярева является художественным руководителем и солисткой коллектива, в составе которого сотрудничает с Татьяной Кривенко (бек-вокалистка) и Дмитрием Мироненко (бек-вокалист).

Творчество Татьяны Дегтяревой

В период Революции достоинства группа выразила свою позицию поддержкой митингующих на Майдане. Были теплые слова ободрения и вдохновляющие выступления с исполнением украинских песен.

На сегодняшний день коллектив активно гастролирует по всей территории Украины с новым альбомом под названием «Потанцуем?», готовит новые сюрпризы, концерты, песни и видео для своих поклонников.

Песня «Смуглянка» в новой версии и долгожданный видеоклип к 65-летию Победы

В 2010 году Ольгой Павелец был сделан творческий перевод песни «Смуглянка» или «Клен зеленый» специально для группы Made in Ukraine. Он был посвящен 65-летию Победы во Второй мировой войне. Весной 2014 года группа презентовала долгожданный клип на эту песню. Режиссером видео выступил клипмейкер Александр Филатович.

Песни и клипы

Последняя работа группы, клип «Сама файна», выпущенный в апреле 2016 года в сотрудничестве с Натальей Фалион, получил ряд положительных отзывов. До этого группа прошла длинный путь и отпраздновала 20-летний юбилей.

Татьяна Дегтярева довольна своим творчеством и проделанной работой. Она обещает новые концерты, песни и видео своим поклонникам. Среди самых популярных альбомов: «Розпрягайте, хлопці, коней», «Баунті», «Смачні речі», «Класика», «Потанцюймо», «Смуглянка».

Популярные клипы группы: «Baby», «Чому щастя?», «Новорічна», «Розкажи мені», «Смуглянка».

Популярность песни и клипа «Смуглянка» в аранжировке группы Made in Ukraine подарила новый творческий взлет, и подняла коллектив на новую волну востребованности. Более 100 концертов, 10 альбомов и более 10 клипов говорят о серьезном творческом багаже. При этом коллектив не собирается останавливаться на достигнутом, обещая новые работы и свершения своим поклонникам. Ожидаем с нетерпением.

Комментарии
Шикарная певица ))))
Красивая певица. Солярка конечно но на любителя, но да, цепляет. Одно плохо, песня посвящена Победе изначально. Но потом то зачем переобуваться.
Смуглянка, тьфу на Т9