База отдыха (Самара). Удивительные места России

С каждым годом стремительно растет популярность отечественного туризма. И связать это можно не только с экономическим кризисом. Люди все больше начинают ценить местные природные достояния, которыми так щедро делится Россия.

Самарская область является одной из самых живописных в России. Здесь располагается множество туристических баз, отдых на которых принесет массу удовольствия. Жители больших городов быстро устают от постоянной суеты. Поэтому так хочется хотя бы на выходные отправиться на отдых в райский уголок. Отличным вариантом станет база отдыха. Самара славится удачным географическим положением. Через всю область протекает величайшая река Волга.

Все преимущества отечественного туризма покажет база отдыха «Верхний бор» Самара.

Описание

База отдыха располагается в Самарской области в небольшой удаленности от города. Окружение Жигулевских гор, соснового бора и реки Волги создают неповторимую атмосферу для отдыха.

Комплекс принимает гостей круглый год. Минимальный срок проживания - 2 дня. Летом здесь предоставляется трехразовое питание. Есть возможность аренды спортивного инвентаря. Здешние места просто предназначены для активного отдыха. Любимым делом гостей базы отдыха «Верхний бор» (Самара), отзывы тому подтверждение, является катание на вездеходах у подножия Жигулевских гор. Также посетителям нравятся условия проживания на базе. Миниатюрные домики из сруба просто излучают уют и комфорт. В одном домике могут разместиться до 10 человек. Для проживания здесь также имеются бунгало, рассчитанные на 5 человек (отличный вариант для семьи), и чешские домики с пятью спальнями.

Развлечения

База отдыха (Самара, «Верхний бор») с радостью принимает и маленьких посетителей. Для них здесь оборудована детская площадка. Активисты могут заняться различными видами спорта. Здесь есть место для игры в бадминтон, настольный теннис, бильярд. Можно отправиться на прогулку по живописным местам.

Это отличное место для проведения корпоративных вечеринок. Здесь есть два шикарных банкетных зала и даже собственный кинотеатр.

За дополнительную плату можно воспользоваться услугами тамады и видеооператора.

Добраться до базы можно на автомобиле или на электричке (станция «Мастрюки»).

В черте города находится еще одна замечательная база отдыха (Самара). «Дубки» (так называется комплекс) расположены в дубовой роще. Так что места здесь изумительные.

База отдыха «Дубки» (Самара)

Отзывы об этом месте в основном положительные. Посетители с удовольствием проводят время в развлекательном комплексе на территории базы. Здесь можно поиграть в боулинг, бильярд и даже футбол. Полакомиться деликатесами в местном ресторане. Дети на отдыхе также не станут помехой. Для них здесь обустроена специальная площадка.

Любители домашних животных особо лестно отзываются о «Дубках». Ведь здесь разрешается пребывать со своими любимыми питомцами. Правда, за это нужно заплатить 300 руб.

Услуги и проживание

Дети до 5 лет проживают на базе бесплатно. Питаться маленькие гости могут в отдельном ресторане, в котором предусмотрено детское меню. Взрослые же могут заказывать трехразовое комплексное питание за 660 руб. с человека или питаться по меню в ресторане.

«Дубки» - база полноценного отдыха. Здесь есть и живописная природа, и множество развлечений, и возможность полного расслабления и единения с природой. Каждый найдет здесь занятие для себя. Бильярд, настольный теннис, боулинг, рыбалка, прогулки по Волге, футбол, волейбол – все, что нужно для активного отдыха. Вечером проводятся развлекательные программы для детей и их родителей.

Благодаря приветливому и заботливому персоналу отдых здесь превращается в настоящую сказку.

Многочисленные отзывы посетителей говорят о том, что это одно из самых любимых мест отдыха у местных жителей.

«Ладья» - не менее популярная база отдыха (Самара), находящаяся в черте города.

Описание

База расположена в экологически чистой зоне на правом берегу Волги. Гости могут разместиться в комфортабельных коттеджах из сруба. Также здесь есть гостиница и двухэтажные гостиничные домики.

В коттеджах первый этаж выделен под гостиную. Здесь есть телевизор, диван (как дополнительное место), полностью обустроенная кухня, санузел и душевая кабина. На втором этаже находятся спальни.

В трехэтажном коттедже возможно размещение 8 человек. На мансардном этаже располагаются односпальные кровати с тумбочками и комодами.

В гостиничном комплексе находится несколько трех- и двухместных номеров. В более дорогих номерах удобства находятся внутри, а в номерах экономкласса – на этаже.

«Ладья» (база отдыха, Самара): отзывы

Отличный отдых для семьи или молодой пары. Здесь есть и природа, и комфорт, и хорошее обслуживание, и развлечения. В тишине можно любоваться прекрасным видом на Волгу. Прогулки по лесу насыщают энергией и умиротворением. Речная вода снимает весь негатив. Здесь не слышно машин и сирен, никто и ничто не нарушает тишину. Особенно приятно отдыхать на пляже, на котором даже дети находятся в полной безопасности. Вечером можно посидеть в уютном ресторане, поиграть в бильярд или попариться в баньке.

Это отличное место для отдыха большой компанией. Наслаждаться свежими шашлыками в кругу друзей – что может быть лучше? А еще и в окружении божественной природы. Одним словом - полноценный отдых без забот и масса удовольствия.

У тех, кто хочет отдохнуть с маленькими детьми, могут быть некоторые трудности. Не всегда операторы соглашаются продавать такие путевки. Хотя это, скорее, исключение из правил. Был случай, когда женщина уехала с базы на роды и вскоре вернулась уже с малышом. Персонал радостно принял их.

Комментарии