Как накачать мышцы рук в домашних условиях?

Рекомендации, как накачать мышцы рук, касаются выполнения соответствующих упражнений для проработки дельтовидной мускулатуры, предплечья, трицепса и бицепса. Причем гораздо проще увеличить большие по размеру мышцы, но и другие другие зоны рук требуют проработки, однако на каждую группу за одну тренировку следует делать не более двух основных упражнений.

Становая тяга

Как быстро накачать мышцы рук в спортзале? Используйте для этого становую тягу, являющуюся одним из мощнейших упражнений, для выполнения которого необходимо применение большого веса. Применяя штангу, вы задействуете бицепсы, однако работа таких мышц будет осуществляться в статическом режиме. С помощью упражнения становая тяга тренируются практически все мышцы человеческого тела, включая сердечную. Данное упражнение незаменимо, в том числе, и для тренировки рук.

Плечевые мышцы

Рекомендации, как накачать мышцы рук, предусматривают полноценную тренировку плечевых мышц, где для каждого мышечного пучка необходимы конкретные упражнения. Для начала во время тренировки достаточно всего двух базовых упражнений, к примеру, протяжки и жима штанги из положения стоя. Для того чтобы тренировать переднюю дельту плеча, необходимо перед собой поднимать гантели, а для проработки средней дельты уже необходимо поднятие гантелей только через стороны.

Заднюю дельту тренировать сложнее, поскольку упражнения осуществляются в наклонной стойке. Данная схема становится наилучшим решением для спортсменов, которые принимают анаболики, поэтому если вы не решаетесь использовать какой-либо допинг, рекомендуется выполнять только становую тягу и жим гантелей из положения сидя, причем в течение недели достаточно и трех тренировок.

Проработка бицепсов

Задумываясь о том, как накачать мышцы рук дома, начините с полноценной проработки бицепсов, поскольку для тренировки мускулатуры придумано значительное количество упражнений. Если в вашем распоряжении есть подходящие спортивные снаряды, желательно не ограничиваться подъемами гантелей, выполняя во время тренировки подъемы штанги, подтягивания обратным хватом, используя для занятий наклонную скамью. Помогут и концентрированные подъемы из положения сидя, занятия на скамье Лари-Скота, а также множество других эффективных упражнений.

Проработка трицепсов

Задумываясь над вопросом, как накачать мышцы рук, не забывайте о комплексах упражнений, предназначенных для проработки всех мышц руки, включая трицепсы. Причем трицепсы при правильном подходе быстро увеличиваются в размере, поскольку такая мускулатура является самой крупной. Чтобы быстро накачать руки, необходимо регулярно выполнять пару упражнений, включая французский жим, применяя разные рычажные тренажеры, а также используя тягу вертикального блока.

Советы, как накачать мышцы рук, предусматривают и другие упражнения для трицепсов, включая отжимание на брусьях и жим лежа. Для отжимания нужно выбирать достаточно узкие брусья, поскольку в противном случае нагрузка придется на другие мышечные группы. А при жиме лежа нельзя во время подъема разводить локти по сторонам, иначе упражнение будет выполнено технически неверно.

Чтобы нагрузка легла на трицепсы, а не на грудные мышцы, локти должны скользить вдоль линии туловища. Если локти во время упражнения сами собой разводятся по сторонам, необходимо просто уменьшить вес используемой штанги. Развивать мускулатуру предплечья в отдельности новичкам вовсе необязательно, поскольку данная группа в любой ситуации будет задействована во время других упражнений, а мышцы быстро окрепнут и постепенно увеличатся в размерах.

Комментарии