"Башня Орокин": "Варфрейм" избавляется от локации?

Игра Warframe не стоит на месте и постоянно развивается. Обновления выходят часто, исправляют различные ошибки и баги, периодически улучшают оптимизацию. Но бывают и более глобальные обновления, которые добавляют в игру что-то новое или кардинально меняют старое. Так, последнее обновление, пришедшее на серверы несколько дней назад, размером в 4 гигабайта, добавило в игру множество различных изменений.

Первое, что бросилось в глаза, – визуальная составляющая. Изменился внешний вид магазина и глобальной карты. Красивее, да, но оформление немного неудобное. Зато, привыкнув, пользователи смогут быстрее и лучше ориентироваться в них, чем раньше. Но не обошлось и без казусов: из-за ребаланса локаций игра Warframe еще больше становится похожа на типичную гриндилку.

Теперь придется больше времени тратить на другие локации, чтобы впоследствии выбить реликвию, с помощью которой можно выполнить особое задание и получить вознаграждение. Именно то вознаграждение, за которым и охотятся игроки. Да, обновление затронуло, главным образом, важнейшие локации, такие как "Бездна" и "Башня Орокин". "Варфрейм", как бы странно это ни звучало, стал больше походить на корейские игры.

Что же с ней сделали?

Раньше, чтобы открыть новые миссии в "Бездне", различающиеся не только уровнем сложности но и наградами, необходимо было купить ключ в магазине или получить его на одной из миссий, или купить в магазине чертеж и сделать самостоятельно. Теперь же всепо-другому: новые миссии в "Бездне" открываются по мере прохождения старых, а особых наград, ради которых игроки проходили эти миссии, нет. Да, разработчики целиком и полностью убрали прайм-части.

Что такое реликвии?

Реликвии – это особые предметы, которые необходимы для получения дорогих наград за прохождение миссий. Они бывают разного типа, и у каждой отдельной реликвии свои предметы и шанс их выпадения. Естественно, чем реликвия дороже и сложнее добывается, тем ценнее будут "шмотки", которые можно выбить.

Чтобы воспользоваться реликвией, нужно нажать кнопку "разлом" на глобальной карте, затем выбрать нужную реликвию (предварительно посмотрев, какие вещи она может принести) и пойти с ней на задание. Ну а сами задания, как это ни странно, проходят в декорациях, очень напоминающих локацию "Башня Орокин". Варфрейм, кстати, подойдет практически любой.

Ходить в "Бездну" не имеет смысла?

Раньше именно "Бездна" была главным источником ценнейших предметов. Выполняя миссии, игроки зарабатывали прайм-части на варфреймы или оружие, необходимые ресурсы для крафта, ключи "Бездны" для других миссий и прочее. "Форму" - важный компонент, который необходим в очень многих отраслях, - добыть можно было исключительно в "Бездне".

Но сейчас эта локация полностью потеряла свою ценность. Реликвии можно получить везде, на любой планете, на глобальной карте, а абсолютно все важные элементы, которые были только в "Бездне" – благодаря разлому. Ходить сюда имеет смысл, как и в любую другую локацию, но уже не так рьяно. Так для чего же годится теперь "Башня Орокин"? Варфрейм прокачать, к примеру.

Где фармить реликвии?

Везде. Практически на любой локации. А добывать легче в трех типах миссий: "Шпионаже" (в случае двух успешных взломов хранилищ), "Выживании" и "Обороне" (тут лучше идти в локацию" Обломки Корабля", реликвии выпадают там чаще). А вообще реликвии можно достать с миссий "Перехват" и" Раскопки".

"Шпионаж" – легчайший способ. Выбираемая локация – "Башня Орокин", варфрейм нужен быстрый или со способностью к невидимости, чтобы пройти эту миссию за считанные минуты, ни с кем не сражаясь и не тратя большое количество времени. Почему именно эта локация? Потому что там выпадают кристаллы Аргона.

На "Выживании" придется немного попотеть. Но у игрока полная свобода, все, что ему необходимо, – толпами вырезать противников. А поскольку в "Руинах Орокин" враги – зараженные, которые сильнее обычных, то и награда поступает раз в пять минут, что очень выгодно и быстро. Да и можно разжиться неплохими модами.

С "Обороной" дела обстоят немного иначе. Каждую пятую волну есть большой шанс выпадения реликвии, но инвизеры здесь бесполезны, а толпы зараженных будут стараться уничтожить объект, который придется старательно защищать. Сложность и уровень противников увеличивается в геометрической прогрессии, без хорошо экипированного варфрейма будет слишком тяжело.

На крайний случай, набор из 3 реликвий можно купить за 20.000 очков синдиката, но смысла в этом нет, ведь очки лучше тратить на редкие моды и предметы.

А вот "Башня Орокин – Оборона" и "Башня Орокин – Выживание", к сожалению, в этот список не попали, хотя до обновления и были в топе у фармящих игроков.

Комментарии