Российский комедийный сериал "Непутёвая невестка": актёры, роли, краткий сюжет

В 2012 г. по телеканалу «Россия-1» впервые был показан сериал «Непутёвая невестка». Актёры Никита Зверев и Юлия Майборода исполнили в нём главные роли. Почему многосерийный фильм, снятый под патронатом телеканала «Россия-1», носит столь экстравагантное название? И с какими жизненными неурядицами пришлось столкнуться главным героям?

Создатели сериала. Краткий сюжет

Сериал «Непутёвая невестка» был снят студией «Анкор» в марте 2012 г. Режиссёром комедийной мелодрамы выступил Сергей Быстрицкий, который ранее работал над фильмами «Осенний детектив» и «Смерть по завещанию».

Сценарий к многосерийной картине написала Альжбета Горицвет. Сценарист также работала над скринплеями к проектам «Любимые женщины Казановы» и «Ищу тебя». Николай Смирнов («Алмазы Сталина») работал оператором на съёмочной площадке фильма «Непутёвая невестка».

Актёры Ю. Майборода и Н. Зверев вошли в основной актёрский состав. Их ансамбль дополнили Баталов Сергей, Окунев Леонид, Назаров Юрий и Мальцева Людмила.

Сюжет картины довольно необычен. Маленького Дениса Рожкова родители отправляют жить к бабушке и дедушке, пока сами разбираются в семейных неурядицах. Однако отец мальчика попадает в аварию и погибает, а мать в скором времени заявляется к старикам Рожковым и грозится отобрать внука.

Поскольку ни один суд не разрешит взять дедушке с бабушкой опеку над ребенком при вменяемой и здоровой матери, Рожковы придумывают другой хитроумный план: они решают сосватать невестку за кого-нибудь из округи, чтобы она навсегда осталась жить с внуком подле них.

«Непутёвая невестка»: актёры. Майборода Юлия в роли Лизы

Юлия Майборода начала свою актёрскую карьеру в 2005 г., сыграв Гортензию Богарне в «Адъютантах любви». Затем начинающая исполнительница получила парочку ролей второго плана в низкобюджетных сериалах.

Первая главная роль досталась Майбороде в мелодраме «Чёрная богиня». Также актриса сыграла Майю в фильме «По закону притяжения» и Дашу в боевике «Убить змея». Затем были съёмки в многосерийном проекте «Непутёвая невестка».

Актёры Зверев Никита и Майборода Юлия разыграли на экранах типичную историю. Их герои – полные противоположности. Поэтому при встрече они не сразу проникаются друг к другу тёплыми чувствами. Но ряд обстоятельств заставляет главных персонажей пересмотреть своё отношение друг к другу, и они остаются вместе.

«Непутёвая невестка»: актёры и роли. Никита Зверев в роли Жени Завьялова

В сериале «Непутёвая невестка» Никита Зверев сыграл простого деревенского парня – соседа стариков Рожковых по имени Женя. В ходе развития событий у Жени Завьялова к героине Юлии Майбороды возникает симпатия, которая затем переростает в серьёзное чувство. Однако наладить отношения со взбалмошной городской девчонкой оказывается непросто.

Никита Зверев известен зрителю по многочисленным сериалам и фильмам: «Бой с тенью», «Талисман любви», «Позднее раскаяние» и прочим.

Исполнители второстепенных ролей

Актёры сериала «Непутевая невестка» Окунев Леонид и Мальцева Людмила воплотили на экранах образ бабушки и дедушки Дениса Рожкова. Юрий Назаров сыграл роль соседа Рожковых и отца Жени Завьялова. Роль маленького Дениса досталась Ивану Шмакову.

Комментарии