Стоит ли ехать на Мальдивы в сентябре

Мальдивская Республика, по-другому - просто Мальдивы, находится на атоллах Индийского океана и принадлежит к числу южно-азиатстких государств со столицей в городе Мале.

Оазис в Индийском океане

Мальдивские острова славятся роскошными пляжными просторами, прозрачной водой, кораллами и богатым подводным миром. По отзывам многочисленных туристов, видимость воды в глубину составляет не менее 40 метров. По этой причине острова привлекают к себе пристальное внимание аквалангистов со всего мира.

Для отдыхающих самое привлекательное время отдыха на Мальдивах – период с ноября по декабрь. Даже в сентябре в этом прекрасном уголке планеты присутствуют яркая зелёная растительность и комфортные условия для отдыха.

Сентябрьский отдых на Мальдивах

Мальдивы в сентябре очень капризны своей погодой. Это объясняется тем, что в первой половине месяца начинается период выпадения большого количества осадков и бушующих традиционных для этого времени бурь. Обильные осадки не препятствуют снижению температурного режима. Поэтому тёплая погода в сентябре стандартно радует туристов. Температура воздуха не падает ниже отметки в 28 градусов тепла, а температура воды составляет не менее 26 градусов тепла.

В это время юго-западный ветер Хулхангу приносит обильные осадки, волнение на море и сильную влажность в воздухе. Несмотря на повышенную влажность, непрерывный морской бриз помогает отдыхающим получить отличный золотистый загар.

Отдых на Мальдивах в сентябре выбирают шумные молодёжные компании, которые только рады таким погодным условиям. Они получают миллион впечатлений и незабываемых ощущений. Несмотря на то что в сентябрьском периоде всегда много дождей, бывают редкие дни без них. Именно в такие уникальные дни даже при очень сильной влажности туристы наслаждаются жарким солнцем, хотя и не успевают высушить все свои вещи.

Интересно то, что в большинстве случаев дожди идут именно в ночное время суток, а днём продолжает радовать жаркая и сухая погода. Даже когда днём начинается кратковременный дождь, то все отдыхающие просто наслаждаются такой приятной переменой погоды. Находясь в сентябре на Мальдивах, не следует забывать о том, что здесь очень коварное солнце, которое даже в сильный дождь и непогоду может нанести существенный вред коже отдыхающего.

Надоедливые насекомые Мальдивского отдыха

Отдыхающему всегда хочется комфорта и приятного наслаждения отпуском, но нередко его ждут летающие сюрпризы. Мальдивы в сентябре богаты на надоедливых насекомых, которых становится всё больше именно из-за повышенной влажности. Многие туристы предпочитают на островах жить в местных бунгало, поэтому от насекомых им никуда не деться. Но даже тем, кто выбирает для проживания комфортные номера отелей, не избавиться от этих вездесущих летающих существ. Единственное преимущество отдыхающие видят в том, что этих экзотических созданий природы можно запечатлеть видеокамерой на долгую память.

Из насекомых в сентябре самыми надоедливыми считаются отнюдь не комары, а многочисленные муравьи, которые заползают в бунгало и даже в напрочь закрытые дома. С ними на Мальдивских островах борются специальными спреями и смесями. Кроме того, в сентябре на Мальдивах можно хорошенько устать от пристального внимания местных шмелей, которые раза в два больше российских представителей этого семейства.

Несмотря на это, про поездки на Мальдивы в сентябре отзывы имеются только положительные, потому что, по мнению туристов, ничто, даже такие вредные насекомые, не способно испортить великолепный отдых в таком прекрасном уголке мира.

Активный отдых на Мальдивах в сентябре

Очень популярны Мальдивы в сентябре для всех любителей виндсёрфинга и сёрфинга. Для таких видов экстремального отдыха сентябрьская погода в Мале очень комфортна, тем более что в этом городе часто проводятся мировые турниры по сёрфингу. Время их проведения совпадает с наступлением осеннего сезона, поэтому стоимость проживания в отелях в этот период времени резко возрастает. На всех пляжах Мальдивских островов открыты и активно функционируют специальные школы для обучения этим видам активного отдыха. Всех желающих обучают первоначальным навыкам укрощения волн, которые при отсутствии шторма вполне безопасны.

В отличие от любителей сёрфинга, желающих заняться дайвингом в сентябре на Мальдивах мало. Это объясняется тем, что в дождливый период все распространённые места для погружения в воду неинтересны по причине плохой видимости. Тем не менее некоторые фанаты дайвинга приезжают на Мальдивы в сентябре, а не в какой-либо другой месяц. Это объясняется тем, что именно в этом месяце и только в протоке у атолла Ари можно полюбоваться игрой гигантских китов в воде.

Популярность отдыха на Мальдивских островах

Мальдивские острова находятся в тропической зоне, поэтому, несмотря на традиционные осенние дожди, здесь преобладают вполне комфортные и тёплые климатические условия. Купаться в море можно даже в ночное время, так как вода при своей температуре не менее 26 градусов очень приятная. Непрекращающиеся туры на Мальдивы в сентябре убеждают в том, что сезон дождей на островах не пугает множество туристов, желающих отдохнуть вдали от городской рутинной жизни.

Мальдивские острова привлекают многочисленных туристов белоснежными пляжами, уникальной погодой, кристально чистой морской водой. Если внимательно изучить имеющиеся про Мальдивы в сентябре отзывы туристов, то можно сделать вывод о том, что острова зарекомендовали себя как приоритетное место для спокойного отдыха даже в осеннее время года.

7 причин посетить Мальдивские острова в сентябре

  1. Запомнить впечатляющий вид островов в период сезона дождей.
  2. Получить отличный загар золотистого цвета.
  3. Насладиться валянием на пляже с чистейшим белоснежным песком.
  4. Искупаться ночью в кристально прозрачной теплой воде.
  5. Записаться в школу сёрфинга и испытать радость от покорения волн.
  6. Заняться дайвингом и увидеть игру китов под водой.
  7. Утешиться, что качество отдыха оправдает стоимость поездки.

Комментарии