Пудра для бровей: описание и отзывы

Красивые брови всегда являлись неотъемлемой частью женского образа. Причем в разные времена менялась и мода на брови. Сегодня в тренде густые, яркие, максимально естественные брови, и подчеркнуть их природную красоту помогут специальные косметические продукты, например пудра для бровей.

Что это такое

Пудра - это матовый рассыпчатый продукт, который призван сделать брови более объемными, густыми и пушистыми без излишней яркости и броскости цвета. Это идеальный вариант для дневного макияжа, так как это максимально натуральная коррекция формы и густоты. Пудра мягко ложится, заполняя просветы между волосками, и хорошо растушевывается, не оставляя четких линий. Поэтому продукт хорошо подходит обладательницам редких бровей, которые хочется сделать гуще. Отлично пудра подойдет и тем, кто имеет хорошую форму, но недостаточно яркий цвет. Им продукт поможет сделать брови выразительнее.

Как и любая другая пудра, она содержит вещества, придающие макияжу стойкость, поэтому она хорошо подходит обладательницам жирной кожи и для жарких летних дней - макияж с бровей никуда не уплывет.

Плюсы и минусы

Среди несомненных достоинств этого продукта - естественность результата. Пудра бывает нескольких оттенков, максимально приближенных к естественным, но все они матовые и полупрозрачные (кстати, есть и бесцветная пудра) - все для того, чтобы просто подчеркнуть естественную красоту.

Продукт способен придать редким или слишком сильно выщипанным бровям пышность, объем и красивый изгиб. Пудра как бы приподнимает волоски, сделав брови объемнее и выразительнее.

Плюс и в том, что она хорошо держится без дополнительной базы, геля или воска, а значит, макияж останется с вами на весь день.

К минусам продукта можно отнести относительное неудобство нанесения, ведь понадобится еще и специальная кисточка. Также стоит отметить, что пудра для бровей не подойдет тем, у кого от природы густые и яркие брови, на них ей просто нечего делать.

Отличие от других продуктов для бровей

Естественно, сразу бросается в глаза отличие пудры от таких высокопигментированных продуктов, как карандаш или воск. Они дают яркий цвет, четкую линию и больше моделируют ресницы, в то время как пудра наносится мягким полупрозрачным слоем, маскируя несовершенства родных бровей.

Сложнее отличить пудру от теней для бровей. Тени также рассыпчаты и наносятся кисточкой, но на этом их сходства заканчиваются. Пудра не даст такого яркого цвета, как тени, которые призваны в первую очередь окрасить брови. К тому же тени - менее стойкий продукт и всегда требуют дополнительной фиксации.

Виды

Пудра у разных производителей выпускается в разных видах, среди них можно выделить такие:

  • Классическая матовая полупрозрачная пудра.
  • Карандаш-пудра для бровей - сочетает в себе плюсы карандаша для коррекции формы и пудровую мягкость нанесения и растушевки для коррекции цвета и объема.
  • Пудра-тени - обладая всеми свойствами пудры, они имеют более насыщенную пигментацию.
  • Крем-пудра - обладает более нежной кремообразной текстурой, отлично ложится и осыпается меньше, чем обычная пудра для бровей.

Как пользоваться

Для нанесения пудры вам потребуется специальная кисточка с коротким жестким ворсом и скошенной формой. Ею очень удобно как наносить четкий контур, так и растушевывать продукт.

Перед нанесением пудры причешите брови и, при необходимости, очертите карандашом контур. Кисточкой наберите немного пудры и нанесите на брови небольшими штрихами от переносицы к вискам. Через пару минут нанесите поверх бровей прозрачный фиксирующий гель или воск. Ваши идеальные брови готовы.

Если же у вас совсем мало времени, попробуйте макияж в стиле smoky brow - это тренд на максимально естественные брови без четкого контура и прилизанности. Просто возьмите овальную кисточку для теней и проведите пудрой по бровям. Один штрих - и модные брови готовы.

Комбинация с другими продуктами

Для идеального макияжа бровей одной пудры иногда недостаточно, поэтому некоторые производители выпускают наборы из нескольких дополняющих друг друга продуктов. Но собрать такой набор можно и самостоятельно.

Первая удачная комбинация - пудра и карандаш. Карандашом легкими штрихами нужно очертить форму сверху и снизу. Кстати, можно делать это и тенями с помощью жесткой и короткой скошенной кисти, однако это трудно и придется потренироваться, карандашом это сделать гораздо легче. После коррекции формы и растушевки карандаша пудра добавит натуральный объем и пушистость бровям.

Еще один хороший союз - фиксирующий гель или воск и пудра для бровей. Как пользоваться этими продуктами в комплексе? Пудрой - как обычно, а воск или гель в данном случае закрепит оттенок и уложит все волоски в одном направлении, так можно добиться максимально аккуратного макияжа. Обязательно расчешите ресницы после нанесения геля и выбирайте продукт хороших марок, так как некачественный гель может давать белесые разводы, а он должен быть абсолютно прозрачным.

Марки и отзывы

Такой продукт, как пудра для бровей, пока не встречается повсеместно, но у марки Anastasia Beverly Hills, как у гуру по макияжу бровей, не может не оказаться такого продукта. Это двухцветная палетка Brow Powder Duo, в которой есть светлый и темный оттенок. Они нужны для максимально естественного макияжа, поэтому применяйте их вместе, нанося попеременно. Благодаря такой палитре, это очень универсальная пудра для бровей. Отзывы о ней только положительные, как и о других продуктах бренда - она стойкая, простая в нанесении и всегда можно подобрать свой оттенок в богатой палитре.

Набор Ecrin Sourcils от Guerlain - это три оттенка пудры от светлого до темного, хайлайтер для нанесения под бровь и кисточка. Оттенки универсальны и позволяют подобрать именно свой, а хайлайтер приподнимает брови и визуально откроет взгляд. Судя по отзывам, пудра не пылит, не осыпается и прекрасно держится весь день.

Более бюджетный вариант - Eyebrow Cake Powder от NYX, в наборе два близких оттенка пудры, воск и кисточка. Похожий набор под названием “Совершенство” можно найти в каталоге Avon. В набор входит кисточка, воск и пудра для бровей “Эйвон”. Отзывы хвалят сам продукт, отмечая, впрочем, плохое качество кисточки. А вот набор от MAKE UP FACTORY - это очень стойкая матовая пудра в двух оттенках и три трафарета для бровей - от тонких до широких.

В сегменте карандашей можно отметить Maybelline Brow Satin. С одной стороны, это механический карандаш, а с другой - спонж с пудрой, которым можно придать бровям цвет и растушевать линии. Но стоит учесть и отзывы, которые утверждают, что карандаш является отличным продуктом, в то время как пудра плохо переносится на лицо.

Очевидно, что продукты для бровей сегодня чрезвычайно популярны, и чтобы найти свой, придётся немало постараться. Однако пудра для бровей может стать незаменимой в любой косметичке для дневного и естественного макияжа.

Комментарии