Пенсионный фонд "Будущее": рейтинг, отзывы

НПФы в России с каждым днем становятся все популярнее и популярнее. Ведь в стране действует система индивидуального формирования пенсионных накоплений. А значит, денежные средства, отложенные на старость, необходимо где-то хранить. Что приготовил своим клиентам и потенциальным вкладчикам пенсионный фонд "Будущее"? Насколько данная организация надежна? Разобраться во всем этом не так трудно, как кажется. Определиться с добросовестностью корпорации помогут многочисленные отзывы.

О деятельности

Для начала стоит обратить внимание на то, чем организация занимается. "Будущее" - это негосударственный фонд пенсионного типа. Относительно деятельности у граждан нареканий нет. Пенсионный фонд "Будущее" - это компания, которая предлагает пенсионное страхование. Образовалась организация из нескольких НПФов совсем недавно. Но уже заняла уверенные позиции в российском рейтинге. Чем занимается компания? Она предлагает будущим пенсионерам формировать пенсионные накопления и увеличивать за счет вложений накопительные части выплат. Ничего особенного или непонятного!

Рейтинг

Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" - это компания, которая, как отмечалось, образовалась путем слияния нескольких НПФов в России относительно недавно. Но уже несколько лет организация удерживается на довольно высоких позициях рейтинга. "Будущее" входит в пятнадцать самых надежных НПФов и находится приблизительно на 10-11 месте.

В некоторых источниках может быть указано, что данная организация - это один из пяти лидеров негосударственных фондов, предлагающих услуги пенсионного страхования. В любом случае пенсионный фонд занимает относительно высокие позиции в рейтинге, а значит, можно ему доверять. Именно так считают некоторые потенциальные вкладчики. Но это далеко не единственный критерий оценки. О чем еще стоит задуматься?

Доверие

Пенсионный фонд "Будущее" отзывы получает разнообразные. Но в основном положительные. В частности, уровень доверия у данной организации находится на высоте. Что это значит?

Траст на данный момент удерживается на позиции A+. Это не самый лучший вариант, но он имеет место. Расшифровывается как "Высокое доверие". То есть население считает пенсионный фонд "Будущее" устойчивой организацией, которая сможет сохранить и сформировать пенсии в будущем. Как раз то, что нужно!

В России от уровня траста сильно зависят отзывы клиентов. Поэтому у НПФ "Будущее" в данной области нареканий нет. Несмотря на свое относительно недавнее происхождение, организация, по данным статистики, а также по мнению клиентов, находится на высоте. Не идеальный пенсионный фонд, но качественнее большинства аналогичных организаций.

Доходность

А вот следующий критерий остается важным для тех, кому хочется не просто сохранить пенсионные накопления, но и преумножить их. Речь идет о доходности. Какие негосударственные пенсионный фонд "Будущее" отзывы получает в данной области? Они весьма неоднозначны. Многие подчеркивают, что в целом отдача от вкладов есть. Но она не так значительна, как было обещано при заключении договора. Поэтому некоторые вкладчики могут почувствовать себя обманутыми.

Если говорить о цифрах, то обещают в "Будущем" доходность около 10-12% годовых. На деле выходит не больше 7-7,5%. Подобное явление объясняется инфляцией, а также мировым кризисом. Аналогичная ситуация имеется во всех НПФах. Поэтому прямого негатива она не вызывает.

Пенсионный фонд "Будущее", как говорят многие, - это место, которое позволит сохранить и немного увеличить накопительную часть денег, откладываемых на старость. Это не самое лучшее место для использования НПФа в качестве инструмента преумножения вклада, но некоторую отдачу позволяет получить.

О договорах

Указываемый пенсионный фонд будущим пенсионерам предлагает заключать договоры на открытие вкладов. В данной области многие спрашивают у юристов о том, насколько "Будущее" действует правомерно. Договор весьма подробный, но о некоторых нюансах организация умалчивает. Обо всем приходится узнавать самостоятельно.

Юристы уверяют, что действует пенсионный фонд "Будущее" абсолютно законно. Не слишком добросовестно, но все интересующие вопросы уточнить можно. Кто-то жалуется, что вовсе не подозревал о том, что его накопительная часть пенсии хранится в этом НПФе. Это тоже нормальное явление. Такие жалобы возникают у официально трудоустроенных. Ничего незаконного нет - пенсионный фонд заключает договор сотрудничества с работодателем тех или иных граждан. И накопления всех сотрудников компании автоматически переводятся в "Будущее". Оповещать об этих изменениях обязан работодатель, а не НПФ. Исходя из этого, обвинять фонд в мошенничестве не стоит.

Итоги

Что можно сказать напоследок? Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" - весьма новая организация, которая в России находится далеко не на самом последнем месте. Она работает добросовестно, хоть и некоторые недостатки имеются.

Вклады открывать здесь можно, у фонда не планируется отнимать лицензию. Но "Будущее" не подходит тем, для кого доходность организации является самым важным параметром. Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" отзывы получает в основном неплохие. Возможно, стоит задуматься о сбережении своих накоплений именно в этой организации.

Комментарии
-1
фонд крупный. посмотрим что за пятилетку заработаю на своей пенсии, чаще менять нпф нельзя а то вся доходность просто на просто сгорит
-1
какой нпф щас не возьми - везде миллиардов уже не заработаешь, пенсию ж заморозили. учитываеться все что успел накопить до 14 года, у меня за это время тока тыщ 50 вышло(( так что сижу в будущем, глупо менять шило на мыло
Состою в нпф будущее года четыре уже. Сейчас меня все тапками закидают, но я через агента который по квартирам ходит, вступала.))) И до сих пор тут состою, а тогда еще когда вступала из фонда звонили мне и уточняли, действительно ли я вступаю и понимаю что делаю))
Я в Стальфогнд устраивался, все было нормально, потом какие то там у них реограни зации и они стали Будущим. Узнал случайно, испугался. Пришлось звонить все узнавать, а письмо они на мой адрес прописки в итоге отправили, прошло на мой адрес где не живу. ПУсть уж лучше там будет а не в ПФР, все равно там и денег то не много. и не придвидется особо из-за заморозки
Сейчас выбираю себе НПФ и сижу на разных тематических форумах на эту тематику. Знакомый вот как раз в НПф будущее состоит. Зашеол сюда почитать отзывы ( и это не единственный сайт) и в ступор впал. Куча людей пишут что их как -то незаконно перевели причем в разные фонды! Знаю что ходили агенты по квратирам или в банках.. ! Я лично не даю никому свои данные , может поэтому до сих пор еще в ПФР
Меньше форумы читайте. Всегда два лагеря. Выберите фонд и идите на консультацию к их специалисту. Просите договоры предварительно почитать. Все только от нашей внимательности. А про переводы, мне кажется конкуренты пишут, потому что никаких махинаций без личной подписи сейчас все равно не реально сделать.
Люди то пишут, но не объясняют ничего. Мне кажется это вообще развод. Не может быть, что сейчас так все доступно, если только не левые мошенники какие то. А данные наши у всех в доступе, особенно кто в банках состоит, это не секрет, что все наши телефонные номера и прочие данные в доступе. Обратка персонанльных данных – галочка – подпись. И так везде. Ну и сами не надо быть дураками - снилс с паспортом никому не давайте! и проверяйте конечно что подписываете
в сб лишь бы заманить к себе а потом никто ничего не знает и все о тебе гблагополучно забывают. и отдельных людей по нпфам у них нет, в отделении только обычные банковские сотрудники сидят и не всегда могут толково что-то по теме объяснить.
Если бы фонд был такой хреновый как многие тут пишут у него бы не было почти 5 млн клиентов. Иначе что они тупые по вашему??? Вступили непонятно куда? Аааах ну да, их наверное обманом всех перевели…. !!!
Меня вполне устраивает мой НПФ. Гораздо удобнее и надежнее держать накопления там, чем в ПФР!!! Сервис у них отличный, сотрудники не раздолбаи, а про ПФр вообще отдельная история уже давно к ним никакого доверия не осталоьс!!!!
Да этот фонд уже давно замечен в незаконном переводе средств накопительной части пенсии во многих регионах. Люди якобы заявления пишут о переводе средств в одном регионе в пенсионный фонд, в НПФ "Будущее" обращаются в другом регионе, а нотариус заверяет подпись в третьем регионе, при чем как правило из республик Кавказа. У меня только три таких знакомых, как и я сама. Уголовку надо возбуждать.
А что все тогда только на форумах то сидят, если вас так много? А то разные фонды на разных сайтах обвиняют, а толк какой? Все голословно и непонятно кому верить. Когда начинают проверять, выходит что подпись то и реальная. Где правда то?
ПФР вообще не доверяю. Чтобы получить наиболее объективную информацию о работе фонда советую зайти к ним на официальный сайт и на сайт ЦБ. А не по всяких рейтингам за которые неизвестно кто платит. Так то я и на заборе могу рейтинг свой составить.
Ну не знаю, меня в сбер НПФ обманом затащили при оформлении карты. Пришлось ждать очень долго, чтобы не потерять накопления, потом в НПФ Будущее перевелась. С их стороны никаких косяков не было, обслуживание на уровне.
Был в "Благосостоянии", сейчас получил инвалидность, хотел снять накопительную часть пенсии( по закону - имею право). Пока дозвонился в фонд - объяснили, что нужно обращаться в "Будущее", пока дозвонился туда - сказали, что надо ждать звонка специалиста "в течении двух суток". Что же, буду ждать ... Надежды мало, но попытаюсь. Отпишусь по итогам...
как они по вашему должны что ли были все четыре миллиона клиентов обзванивать каждого по телефону и предупреждать об объеденении фондов? Конечно, они письма будут отправлять и на сайте тоже все это указано. И законность чего вы хотите проверить расскажите мне)) Слияния нескольких крупнейших фондов? Блин, порой просто ржу с таких как вы))
Удобно, что многие вопросы можно решить не приезжая в офис, а по телефону и электронной почте! И самое главное, все это происходит оперативно. За это плюс большой, чтоклиенту не приходится ждать! Небо и земля по сравнению с ПФр!!!
Почему для того, чтобы задать вопрос на сайте НПФ Будущее обязательно надо указывать данные паспорта и СНИЛС? Там написано, что это позволит быстрее идентифицировать вас., т.е получается что вопрос может задать только клиент фонда? А если я таковым еще не являюсь, но у меня есть вопросы и как-то пока не хочется своими персональными данными светить? Вдруг еще передумаю вступать сюда.
Этот НПФ "Будущее" перевел к себе мою накопительную часть из ПФР мошенническим образом, подделали мою подпись в договоре. При переходе я потерял инвест доход в размере 40 000 т. р
Вывод делайте сами!
Ничего не теряешь все равно, меньше, чем в гос. Пенсионномфонде не получишь, но можно получить больше, почему нет?) Вложился не так давно, где-то около года назад и вот только сейчас пришли первые накоплеия в личном кабинете.... Не знаю почеу так долго.НО хоть пришли)))
Отстойный фонд. Договорные условия не выполняются, менеджеры читают по бумажке, вопрос не с бумажки – менеджер в ступоре. Узнать о движении ВАШИХ средств – проблематично, через кабинет «не работает временно», устно –« нельзя», пишите в Череповец или тащитесь в (очень удобное рабочее время в 9-18, или 9-17, сб, вскр – вых) офис.
На вопрос о доходности – дифирамбы НПФ. По факту – доход у вкладчиков копейки. Отстой.
Офигеть, как будто в другой реальности живу - НИ РАЗУ НИ ОДНОГО АГЕНТА ни из одного НПФ ко мне не привязывалось, сама топала и переводилась. Хотя если бы и пришли агенты, наверно не стала бы свои данные так просто давать! релаьно безопаснее в офисе наверно, потому что не понятно че за левые чуваки ходят. уже третий год как тут состою !!!
перевели материнский капитал сюда, но пока в личном кабинете не отобразилась сумма. Сколько ждать??
Позвоните в фонд или на почту им напишите. Лично я так и поступаю, когда у меня вопросы возникают. Специалисты быстро отвечают и объясняют. А вообще там по-моему в течение года движение денежных средств идет , ПФр же отправляет , по-моему в декабре. Но лучше уточнить в самом фонде
Я еще со Стальфонда их знаю , вступал году в 13 ! Стаьофнд тогда был одинм из самых крупных , к которому в последствии примкнуло Благосостояние ОПС. Однозначно доволен. Присылают рассылки об изменении счета и поступлении процентов либо можно в интернете на сайте под своим снилсом зайти.
Без моего согласия перевели накопительную часть из ПФР, узнал случайно, при заказе извещения о состоянии лицевого счета.
Сомнительная история, что без ваших данных вас могли куда-то перевести - там нужен снилс и паспорт обязательно плюс договор когда подписываешь , то подпись свою ставишь ну! Обращайтесь в фонд и выясняйте что да как, фонд из топовых, они такой фигней не буудут заниматься и если реально ваши документы ктото использовал, то без проблем решат все
Такая же история. Вы, говорит мне женщина в ПФР, никакой кредит не брали в это время? Ничего не подписывали? А у меня тогда на руках и СНИЛСа-то не было, восстановила только осенью, после потери жила спокойно без него лет 7. Считаю мошенничеством присвоение моих средств без моего ведома. Буду разбираться. а все положительные ответы на негативные комментарии, наверняка, пишут афилированые с фондом лица.
И без моего согласия перевели, подаю в суд - осторожно!!! это мошенники, а не НПФ
Никто не предупреждает, "Благосостояние" слились со "Стальфондом", извещение отправили( причём- не всем!), и всё! Я узнал о том, что нужно обращаться в "Будущее", когда нужда заставила. Законно ли это они сделали - выяснять у меня нет ни средств, ни возможности.
Я вас умоляю, скажете еще, афилированые с фондом лица)) Так вообще-то про каждый такой фонд можно сказать. Как по мне, так НПФ Будущее – один из лучших негосударственных фондов. Вообще лучше меньше в инете отзывы читайте! Своя голова на что? Общайтесь неспоредственно с представителями фонда и его вкладчиками, которые на своем реальном примере вам все расскажут.
Натали, если везде мерещатся враги, то…?) Девушка тут верно написала, что без ваших документов и подписей никто никуда бы вас на не принял, не один фонд. Это же все в систему забивается и уж без снилса как можно перейти куда-то??
У нас весь завод так нагрели ,аферисты!!!
ко мне вчера днем приходили какие-то люди и представились как «сопровождение пенсионной реформы» или что-то в этом роде.попросила у них документы - оказалось это фонд будущее. Сама не стала бумаги никакие подписывать , решила дождаться мужа. он сказал что это нпфы так ходят - и в принципе можно было подписать договор. кто уже подписал с ними договор? Слышала что теряешь 6 процентов если остаешься в пенсионном фонде государственном. лучше ли переводиться?
Я в Будущем месяц. Начиталась страшных отзывов и с перепугу побежала к знакомому адвокату выспрашивать что делать если…))). Теперь рассказываю. Есть личный кабинет в интернете где можно видеть всю инфу. Есть горячая линия, куда можно звонить в любое время. Есть телефоны и почта вашего конкретного отделения, где оформлялись. Есть руководитель вашего отделения, которого можно вызвать для личной беседы. Есть книга жалоб в конце концов ))). Ну если ничего не помогает то уж адвокат))). И тут у меня п
Мутные типы!пришли,разыграли целый спектакль про накопительную часть будущей пенсии,сразу почуял что меня разводят,стал смотреть что будет дальше,сначала беспонтовая презентация,потом манипуляции с телефоном,после чего в два голоса сообщили что пенсионный мне не прислал письмо,и о том как мне повезло что они "случайно" зашли к нам в подъезд!потом начали клянчить документы,так как в дом не пустил ,сразу вопрос в интернет ! вышел сказал что я о них думаю всё ! сдуло из подъезда !!!граждане требуйт
Была суббота я находился дома ,услышал стук в дверь ,посмотрел там стоит какой-то парень ,я открыл дверь он представился что из какой то службы я так и не понял , начал спрашивать про какие то письма ,потом попросил СНИЛС якобы для проверки наличия у меня документа , на что я ответил отказом и спросил на каком основании я должен ему показывать свои документы ,на что он ответил уверенно по ФЗ 167 ,все граждане должны иметь документы на накопительную часть пенсии , я посмотрел ещё раз его удо
ну вот вступил я , ивроде около 30 тысяч там уже за все года что я в фонде состою накопилось только сейчас это просто деньги на бумаге для меня. минус в том что деньги все которые у вас там накопятся можно будет снять только на старости лет...
ну в этом то и суть, что это пенсионные деньги и да их снять можно из-за этого на старости :)
Действительно аферисты и мошенники. Перевели накопительную часть из моего НПФ в этот мутный фонд. Потеряла часть накоплений из за этих мошенников. Буду подавать в прокуратуру. Особенно обманывает Макеева Татьяна Николаевна работает г. Канск Красноярский край. Работаешь у нее ездиш заключаешь договора, тратишь свой бензин, время, бьешъ свою машину. Она обманывает зарплату не платит. Все себе забирает, уже весит за 100 килограмм и все мало не может наесться. Люди не ходите в НПФ Будущее и Доверие
Сегодня приходили на дом агенты. И под предлогом нужно срочно застраховать, хотели заполнить документы. Оказалось, что это нпф и есть. Убеждали, что со снилс должен обязательно быть еще один документ, страховка. А что это и есть нпф они умалчивают. Вот. Я их вежливо послала.... когда я сказала, что приду к ним в офис, они хотели меня убедить, что этого делать не надо, именно здесь и сейчас нужно заполнить.... И люди ведутся на это. По домам ходить - это уже наглость...
С момента подписания договора прошло 2 года, пароль так и не получила. Вернула накопления в ПФ РФ. После этого пришло уведомление о страховых накоплениях. В личный кабинет попасть невозможно - все мои данные блокируются. СУПЕР организация!!!
Охренеть простите. два года вы сидели и ждали у моря погоды??А нельзя было на горячую линию позвонить, мне в два счета обновили доступ! Или вам было легче пойти в ПФР (!) и вернуть средсва обратно, чем позвонить (!) в ваш фонд? Какая-то лажа простите)
Аферисты и мошенники. Без моего согласия перевели накопительную часть из моего НПФ в этот мутный фонд. Выяснил что потерял часть накоплений из за данной аферы. Буду подавать в прокуратуру
Давайте вместе! Нас трое человек + вы!
Вот просто интересно как могут просто так взять и любого перевести к себе?Для этого нужны не только ваши паспорт и Снилс, но еще и подпись ваша.. Это же все проверяется на уровне того же ПФРа и фонд потом проваривает клиента - им тоже мертвые души не нужны!
О том, что перевели в этот фонд, узнал случайно из смс от своего прошлого фонда. Никаких договоров я не подписывал! Это чистой воды мошенничество, подделка документов! Если вы попали в аналогичную ситуацию то обязательно обращайтесь в суд и прокуратуру, т.к. при переводах вы теряете приличные суммы(проценты) от своих накоплений! Лично я буду обязательно разбираться через суд и прокуратуру!
В первую очередь идите в ПФР и пишите официальный запрос, чтоб вам выдали документы подтверждающие перевод
Евгений, попала в аналогичную ситуацию. Расскажите подробнее, что нужно делать? Как с Вами можно связаться лично?
Точно такая же ситуация! Сегодня сходила в ПФР, ответили, что у них нет копии договора! Что делать?
Меня тоже незаконно перевели в этот фонд, я собрала необходимый пакет документов и направила в фонд, в котором состояла до этого, чтобы они от моего имени обратились в суд с исковым заявлением. По истечении 2,5 мес, мне позвонили из НПФ Будущее и предложили мирным путем урегулировать ситуацию, якобы есть недобросовестные агенты, которые без моего ведома воспользовались моими данными и перевели меня к ним. По поводу утраченных процентов мне предложили их перевести на карту и получить наличными..