Гостевой дом «Анжелина», Витязево: обзор, описание и отзывы туристов

Южный поселок Витязево, по мнению многих туристов, является оптимальным местом как для семейного, так и для индивидуального отдыха. Море на этом курорте теплое и чистое, а пляжи очень удобные. Конечно же, имеется в поселке и неплохо развитая туристическая инфраструктура. Недорогое и при этом достаточно комфортное жилье — то, что, помимо всего прочего, предлагает пригород курорта Анапа, Витязево. Гостевой дом «Анжелина», к примеру, заслуживший неплохие отзывы туристов, располагает достаточно удобным номерным фондом и предоставляет своим гостям приятный сервис.

Особенности расположения

Витязево является самым крупным поселком Анапы. Этот курортный населенный пункт протянулся не вдоль Черного моря, а перпендикулярно ему — по берегу лимана. Поэтому удачным расположением в отношении пляжей могут похвастаться далеко не все местные отели.

Гостевой дом «Анжелина» (Витязево) в этом плане является приятным исключением. Возведен он буквально в 5 минутах ходьбы от берега моря. Непосредственно за ним открывается незастроенная местность с естественной растительностью. От Анапы поселок Витязево находится всего в 15 км. Поэтому добраться до отеля с вокзала или из аэропорта его постояльцам особого труда не составит. Сделать это можно или на такси, или же просто на маршрутке. Но наилучшим решением станет заказ трансфера в самом отеле.

Из Анапы туристы, забронировавшие номера в этом гостевом доме, доставляются до места бесплатно. Обычно дорога до Витязево из Анапы занимает не более 15 минут. Туристам, прилетевшим в Краснодар, трансфер в гостинице «Анжелина» также может быть предоставлен. Однако в этом случае за услугу придется заплатить отдельно.

Общее описание отеля

Многим туристам нравится место, где расположен гостевой дом «Анжелина», - Витязево. Сам комплекс представляет собой современное четырехэтажное довольно-таки новое здание, основным украшением которого являются белоснежные балконы с красивыми классическими балясинами. Выглядит отель, таким образом, очень эффектно и необычно.

Территория гостиницы огорожена надежным забором. Посторонних во двор этого отеля не пускают, что, конечно же, добавляет ему привлекательности в глазах постояльцев. На въезде на территорию отеля установлен шлагбаум. Сам двор гостиницы покрыт красивой плиткой. Повсюду для удобства отдыхающих установлены лавочки с навесами.

Номерной фонд

При желании туристы могут арендовать в отеле один из 65 комфортных номеров. Всего гостевой дом «Анжелина», Витязево которым может гордиться, предлагает своим постояльцам две категории комнат: «Люкс» и «Полулюкс». Номера отеля оборудованы удобной современной мебелью, телевизорами и холодильниками. Во всех сдаваемых в гостинице комнатах имеются кондиционеры. Душевые и санузлы в номерах также индивидуальные. Помимо стандартных геля и шампуня, в ванных комнатах гостиницы туристы могут пользоваться феном.

Рассчитаны номера отеля на проживание 2-4 человек. Возможность аренды дополнительного места предлагают в Витязево гостевые дома. «Анжелина» в этом плане исключением не является. Туристы могут заказать в этом отеле дополнительное место по не слишком высокой стоимости. В каждом номере отеля «Анжелина» имеется просторный балкон. Здесь, помимо всего прочего, можно сушить пляжные принадлежности. Вид из окон в большинстве случаев открывается на море.

Отзывы о номерах

Мнение об этом отеле у туристов сложилось неоднозначное. Отзывы о нем имеются как отрицательные, так и почти восторженные. Из достоинств этой гостиницы туристы отмечают, прежде всего, чистоту в номерах. Также хвалят гостевой дом «Анжелина» (Витязево) за то, что дети до 3 лет здесь могут проживать с родителями совершенно бесплатно. Имеется в этом отеле и пункт аренды кроваток.

К недостаткам номеров гостиницы туристы относят в первую очередь их не слишком большую площадь. Также многие постояльцы отеля отмечают тот факт, что в сдаваемых в нем комнатах слишком мало розеток. Однако администрация гостиницы старается исправить этот недостаток и предоставляет своим жильцам возможность пользоваться удлинителями.

Инфраструктура гостиницы

На территории отеля для его постояльцев, помимо всего прочего, предусмотрены следующие услуги:

  • прачечная;
  • гладильная доска с утюгом;
  • открытый большой бассейн;
  • бесплатный WiFi на территории.

Также в гостинице имеется бильярдная.

Мнение постояльцев о сервисе

Отзывы о гостевом доме «Анжелина» (Витязево) имеются неплохие, в том числе и благодаря вежливости горничных. Сотрудницы отеля, убирающие номера, обычно относятся к отдыхающим предупредительно. Они стараются выполнять все их пожелания. В отношении же других работников гостиницы, к сожалению, есть и не слишком хорошие отзывы. Касается это, к примеру, некоторых администраторов и кухонных служащих.

Бассейн отеля многие считают достаточно удобным для купания. Вода в нем всегда чистая. Однако некоторые постояльцы высказывают пожелания о том, что она могла бы быть и теплее. Также гости отеля иногда жалуются на то, что в пик сезона мест у бассейна может хватать не всем постояльцам.

Питание в отеле

Столовая в гостинице «Анжелина» есть своя собственная. В отношении питания в этом отеле у туристов имеются в основном положительные отзывы. Меню в ресторане гостиницы разнообразное, а сами блюда вкусные. Практически никаких нареканий у жильцов отеля нет и в плане количества подаваемых лакомств. Голодными в этой гостинице постояльцы не остаются.

Отзывы туристов: недостатки гостиницы

В общем, отдых в этом отеле туристы считают достаточно удобным. Но при этом они отмечают и тот факт, что расположен гостевой дом «Анжелина» (Витязево), цена на проживание в котором довольно-таки высока, далеко от инфраструктуры поселка. В непосредственной близости от этого отеля, к сожалению, нет никаких магазинов и кафе. Как отмечают многие туристы, администрация гостиницы этим пользуется и завышает цены на продукты, товары, реализуемые на территории комплекса.

Пляж отеля

До моря от гостиницы «Анжелина» идти, как уже упоминалось, не слишком долго. Это, конечно же, можно отнести к безусловным достоинствам отеля. Большинство туристов в этом плане гостевой дом «Анжелина» (Витязево) хвалят. Но некоторые отмечают и то, что идти к морю нужно по песчаному бархану, что не очень удобно. Многие отпускники высказывают пожелание хозяевам этого отеля и ближайших гостиниц заасфальтировать в этом месте хотя бы неширокую дорожку.

Удобные пляжи — то, за что часто хвалят расположенные в Витязево гостевые дома. «Анжелина» в этом плане также получает лестные отзывы. Пляж у этого отеля имеется собственный. Большинство туристов считает его достаточно удобным и ухоженным. В любом случае слишком много народу на пляже отеля никогда не бывает. Само море, судя по отзывам бывших постояльцев гостиницы, в этом месте практически всегда чистое. Водорослей здесь очень мало. По мнению большинства отдыхающих, и купаться в море рядом с отелем «Анжелина» достаточно приятно. Вход в воду здесь пологий, а волны не слишком высокие.

Условия проживания в отеле

Точный адрес гостевого дома «Анжелина» выглядит так: Краснодарский край, Анапа, Витязево, ул. Славная, дом 22. Забронировать номера в этом отеле можно по телефону. При этом нужно внести предоплату в размере 10%. В некоторых случаях постояльцам отеля могут предоставляться скидки. Предоплату нужно вносить на счет хозяйки отеля А. В. Ягубовой или на карту Visa Сбербанка. Курить в комнатах гостиницы, конечно же, нельзя. Не разрешается проживать в отеле «Анжелина» и с домашними животными. Въезжать в номера постояльцы могут в 14.00. Расчетный час - 12.00.

Цены

Как уже упоминалось, довольно-таки высокая стоимость проживания — то, чем отличается гостевой дом «Анжелина» в Витязево. Цена на аренду номеров здесь, как и во многих других отелях Черного моря, зависит в первую очередь от сезона. В июне и сентябре стоимость проживания составляет всего порядка 1800-3500 рублей за человека в сутки. В разгар сезона цена может доходить до 2200-6000 руб.

Доступные достопримечательности

Конечно же, постояльцы отеля «Анжелина» имеют возможность посетить в Витязево и Анапе всевозможные интересные места. Это может быть, к примеру, Перевернутый дом, аквапарк «Олимпия», дельфинарий и т. д. Также постояльцы гостиницы могут съездить в Анапу. Тут есть возможность увидеть аллею роз, музыкальные фонтаны, знаменитый маяк и пр.

Вместо заключения

Таким образом, мы с вами выяснили, что собственно представляет собой «Анжелина» - гостевой дом в Витязево. Цены и обзор комплекса были приведены выше. Как видите, отель это относительно удобный. Основными его достоинствами являются хорошая оснащенность номеров и близость к морю, а недостатками — удаленность от инфраструктуры и высокая стоимость проживания. В любом случае для не слишком прихотливого туриста этот отель в качестве места проживания в Витязево может стать решением очень даже неплохим.

Комментарии