МФУ HP DeskJet INK Advantage 3635: отзывы, технические характеристики и рекомендации относительно использования

В этом небольшом обзорном материале будет детально рассмотрено МФУ HP DeskJet INK Advantage 3635. Отзывы владельцев об этом копировальном, сканирующем и печатающем устройстве, его технические спецификации и возможности, приведенные далее, позволят точно определиться потенциальным покупателям.

Ниша МФУ

На небольшие офисы нацелено МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635. Отзывы также указывают на то, что это устройство может успешно функционировать в домашних условиях. Именно на эти 2 сегмента рынка размножающей и копировальной техники и нацелен предмет данного обзора. В случае средних и крупных офисов скорости вывода страниц этого устройства будет уже недостаточно. Хотя для какой-то небольшой их части вполне успешно можно использовать этот продукт от компании НР.

Технология печати, количество цветов

Струйная технология печати лежит в основе HP Deskjet INK Advantage 3635. Картридж модели НР652 используется в данном принтере. Причем одна его модификация, F6V25AE, заправлена черными чернилами, а F6V24AE – тремя видами цветных чернил: желтыми, красными и синими. Именно за счет комбинирования этих 4 цветов и формируется выводимое данным МФУ изображение. Картриджи могут заправляться соответствующими чернилами. Также при необходимости можно доукомплектовать данное устройство СНПЧ, и это позволит еще больше сократить стоимость одного выведенного из него документа. Но необходимо понимать, что последние две манипуляции не совсем законны, и владелец этого принтера-сканера делает их на собственный страх и риск. Опять-таки, заявленный ресурс черного картриджа — 360 листов, а цветного еще меньше — 200 листов. И это очень скромные значения. После исчерпания их ресурса необходимо либо покупать новые чернильные элементы, либо заправлять старые, либо оснащать систему печати СНПЧ. Как показывает практика, именно последний вариант с экономической точки зрения наиболее оправдан, но его реализация требует определенных приобретений (СНПЧ) и незначительных изменений в конструкции печатающего устройства.

Поддерживаемые интерфейсы

Струйное МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635 может похвастаться наличием сразу 2 интерфейсов. Один из них — проводной USB. В этом случае это устройство подключается напрямую к системному блоку персонального компьютера, который выполняет функции принт-сервера. К преимуществам этого способа коммутации можно отнести простоту подключения и максимальную скорость вывода документа. А вот недостаток в этом случае один, и он весьма существенный - необходимость подвода проводов от компьютера: принтер должен находиться в непосредственной близости от системного блока.

Второй же интерфейс беспроводной, и он базируется на технологии Wi-Fi. В этом случае многофункциональное устройство может быть расположено в любом удобном месте в зоне покрытия Wi-Fi, и к нему нет нужды подтягивать провода. Сам же процесс настройки чуть усложняется при использовании этого интерфейса, но не настолько уж и сильно, с этим любой пользователь справится.

Разрешение документов

Характеристики документов в электронном или бумажном формате существенно отличаются в таких режимах использования МФУ, как принтер, сканер или копирующее устройство. В первом случае максимальное разрешение для цветного режима равно 4800 X 1200 dpi, и именно с такими характеристиками будет наиболее оптимально печатать фотографии на НР 3635. В черно-белом же режиме разрешение выводимого документа ограничено значением 1200 X 1200 dpi. Если же использовать в режиме сканера рассматриваемое в данном материале устройство, то получим 1200 dpi. Ну а в режиме копировального аппарата предмет данного обзора может выдать лишь 600 х 300 dpi.

Формат, количество выводимых страниц в минуту

Данное решение может работать как принтер, сканер или копировальный аппарат. Максимальный размер листа в этом случае ограничен форматом А4 с размерами 210 мм в ширину и 297 мм в длину. Как было отмечено ранее, документ может выводиться как в черном оформлении, так и и в цветах. Время вывода первой страницы с использованием черного картриджа составляет 14 секунд. В зависимости от режима количество печатаемых листов в минуту в черно-белом формате может быть 8,5 (ISO-изображение) или 20 (режим черновика). Первая цветная страница с применением данного решения может быть получена за 17 секунд. Количество же страниц в этом режиме может быть 6 (вывод в формате ISO) или 16 (черновой режим).

Отзывы

Низкая стоимость и поддержка беспроводной технологии Wi-Fi – это основные плюсы МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635. Отзывы акцентируют внимание именно на присутствии этого передатчика. В этой ценовой категории у героя статьи на текущий момент по существу и нет конкурентов. Но есть и минусы у данного МФУ. Ключевой из них — это малый ресурс картриджей. Решить эту проблему можно с помощью системы СНПЧ, но ее придется отдельно приобретать и подключать. Но после этого НР 3635 будет по силам справиться даже с потребностями небольшого офиса, не то что с домашним использованием.

Стоимость

На сегодняшний день в 4990 рублей оценен принтер HP Deskjet INK Advantage 3635. Это вполне адекватная стоимость для многофункционального устройства начального уровня. Если добавить к этому наличие модуля Wi-Fi и возможность установки данного решения в любом месте без необходимости прокладывать к нему провода, то станет очевидным серьезное преимущество по сравнению с ближайшими конкурентами данной модели.

Резюме

Удобным и практичным решением по организации документооборота для небольшого офиса или дома является МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635. Отзывы указывают на два существенных плюса этой модели и один важный недостаток, который можно относительно легко устранить дополнительным приобретением СНПЧ и собственными силами.

Комментарии